Собака Алексея Воробьева: порода, описание

Алексей Воробьёв, известный как удачливый певец, актёр и участник всевозможных телепередач, родился в 1988 году в Туле. С раннего возраста артист начал заниматься творчеством, преуспевая в своих начинаниях. Поэтому в 2011 году труды Алексея были вознаграждены, и он представил Россию на Евровидении. Помимо этого, Воробьёв снимался в большом количестве фильмов и сериалов. Активный образ жизни отнимает почти всё свободное время артиста, но для одного своего любимца он всё-таки сделал исключение.

Видео: Элвис-Мэлвис знакомится с подругой

Какая порода собаки у Алексея Воробьева и как появился пес у певца?

В 2010 году, в один из холодных январских дней, Алексей нашёл своего преданного друга – щенка породы вельш-корги пемброк. С этого момента пёс и знаменитый артист стали неразлучными друзьями, тем более что у щенка было дорогое для Алексея имя.

Видео: Породы собак. Карликовый пинчер

собака алексея воробьева породаДело в том, что Воробьёв увлекается творчеством Элвиса Пресли. Каково же было его удивление, когда он увидел имя «Элвис» на бирке щенка, которого ему подарили на день рождения! Собаку подарила артисту его подруга Катерина Гечмен-Вальдек, которая знала о желании Алексея завести себе четвероного друга. Элвиса доставили прямо из Австрии специально для певца.

Пес стал верным спутником по жизни!

С тех самых пор собака Алексея Воробьева, порода которой была названа выше, стала неотъемлемой частью его жизни. Элвис путешествует вместе со своим хозяином почти всегда. Так, за время, проведённое с артистом, пёс успел побывать в родительском гнезде семейства Воробьёвых. В большом особняке, расположенном в Туле, Элвис познакомился с родителями Алексея.




какая порода собаки у алексея воробьеваТакже собака Алексея Воробьева, порода которой относится к пастушьим, не раз посещала съёмки различных фильмов с участием знаменитого актёра, на некоторых радиостанциях активно участвовала в интервью своего хозяина, была и во многих других местах. В настоящее время Алексей планирует пройти со своим любимцем несколько инстанций, чтобы собрать документы, по которым Элвиса будут пускать в ТЦ «Останкино». Ведь Воробьёв, активно посещающий телепередачи, проводит в этом месте немало своего времени. Собака Алексея Воробьева, порода которой достаточно известна, полностью переняла от своего хозяина черты характера и полюбила съёмки. Поэтому Элвиса можно увидеть в фильме «Классные мужики».

Характер пса

Теперь стало ясно, какая порода собаки у Алексея Воробьева. А вот какой у нее характер? Какой вообще нрав у вельш-коргов пемброков? Собаки этой породы очень любят ласку и всеобщее внимание, и, конечно же, Элвис не является исключением.

порода собаки алексея воробьеваДружелюбный пёс может превратить обыкновенный поход в магазин в целое представление. Видя его, люди, а в особенности девушки, принимаются умиляться и ласкать четвероногого, чему он, кстати говоря, несказанно рад. Та же самая история происходит, когда певец возвращается домой. Собака радостно встречает своего хозяина, после чего они сидят несколько минут в обнимку. Только после этого приветствия Элвис успокаивается и даёт Алексею заняться домашними делами.

Пес-суперзвезда



Без преувеличения пса Воробьёва можно назвать одним из самых узнаваемых животных по всей России. Артист сделал для своего питомца страницу в знаменитой социальной сети, а также открыл официальную группу Элвиса. Наверное, даже для самого певца стало неожиданным, что более 2 тысяч человек захотели пристально следить за достижениями и жизнью его питомца. Из-за любвеобильного и открытого характера собаки ее популярность растёт с каждым днём.

Порода собаки Алексея Воробьева: особенности

Очень часто про собак породы вельш-корги говорят, что они являются большими псами в маленьком теле. Домашние питомцы этой породы всегда готовы к новым путешествиям и различным приключениям, поэтому подходят для людей с активным образом жизни. Они прекрасно дрессируются, поэтому ведут себя послушно, всем своим видом подчёркивая свою значимость и величие. Такие питомцы очень требовательны, поэтому им следует уделять гораздо больше внимания, чем многим другим породам собак. Если пёс был воспитан должным образом, то в скором времени его хозяин сможет гордиться своим домашним питомцем. Очень часто собаки этой породы занимают лидирующие места на выставках и во всевозможных соревнованиях.

как называется порода собаки алексея воробьеваКонечно же, имеет и недостатки собака Алексея Воробьева. Порода этих псов отличается особенно сильной линькой. Дело в том, что вельш-корги наделены густым подшерстком, поэтому собачьи волосы можно встретить по всему дому. Но для тех, кто готов к регулярной уборке, этот незначительный минус не станет препятствием. То же самое произошло в случае с Алексеем, ведь он приобрёл в лице Элвиса самого лучшего друга, а уборка дома – это бытовое занятие, неспособное повлиять на отношения между человеком и собакой.

Заключение

Теперь вы знаете, как называется порода собаки Алексея Воробьева. Также мы рассказали непосредственно про Элвиса и его жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Собака Алексея Воробьева: порода, описание