Ручка для первоклассника - как выбрать?

Видео: Как выбрать ручку и тетрадь

С приближением первого сентября родители будущих первоклассников начинают изрядно волноваться. Их беспокойству есть вполне логическое объяснение: нужно приобрести множество школьных принадлежностей и все необходимые предметы. Ручка для первоклассника – необходимая и значительная вещь, без которой никак нельзя обойтись. Этот вид канцелярской принадлежности пригодится школьнику почти на всех уроках, исключая только физкультуру. Какую ручку выбрать для первоклассника, на какие детали обратить внимание, чтобы процесс освоения письма шел наиболее продуктивным образом? Об этом речь и пойдет в данной статье.

Видео: Как ручка влияет на формирование почерка

Общие характеристики

Выбор ручки – ответственное и хлопотное дело. Казалось бы, нет ничего проще, как отправиться в магазин и купить все, что пригодится малышу в процессе учебы. Однако на сегодняшний день существует большое разнообразие в выборе ручек и канцелярских принадлежностей, так что изобилие создает дополнительную головную боль и кучу нерешенных вопросов.

Видео: Два способа научить ребенка правильно писать ручкой by Gnesinka

ручка для первоклассника

Следует помнить о том, что ручка для первоклассника – это необходимый для учебы элемент, поэтому она должна быть более простой и понятной в обращении. Сейчас в продаже можно встретить пишущие принадлежности с разными стержнями, так сказать, «четыре в одном», но первокласснику ими будет пользоваться неудобно. Да и нет надобности в том, чтобы иметь в одном комплекте вариант с синей, зеленой, черной и красной пастой. Ученику младших классов все это не нужно.

Самое главное, чтобы ручку было удобно держать в ладони, потому излишняя громоздкость здесь совершенно неуместна. Лучше, если сама пишущая принадлежность будет более тонкой и простой.

Возрастные особенности

Ребенок в семь лет представляет собой неустанного исследователя. Ему хочется познать все, что сокрыто от его любопытных глаз. Поступая в школу, малыш свято верит, что будет учиться там на одни пятерки и сделается круглым отличником. Ручка для первоклассника представляет большой интерес: ею не только можно писать, но и рассматривать в перерывах между занятиями. Думаете, вашему сыну или дочке это не интересно? Еще как важно! Ребенку всегда хочется иметь все самое красивое.




шариковые ручки для первоклассников

Семилетка готов к обучению эмоционально, уровень развития мотивации тому соответствует. Вот почему отдавать ребенка в школу раньше этого возраста крайне не рекомендуется.

Шариковые ручки для первоклассников

Их можно назвать самыми удобными и достойными вашего родительского внимания. Шариковые ручки оставляют самый тонкий и аккуратный след на бумаге, не пачкаются, практически не протекают и не мажут. Для первоклассников это самый оптимальный вариант. Младшие школьники еще только учатся держать ручку, выводить свои первые буквы, потому дополнительная аккуратность им не помешает.

ручка для первоклассника stabilo

Подобрать для своего ребенка подходящую модель – дело нехитрое. Шариковые ручки практически все удобно лежат в руке и отличаются высоким качеством письма. Не стоит только приобретать экземпляры с защелкивающимся эффектом, так как они будут создавать дополнительный шум во время урока, отвлекать как самого ребенка, так и его одноклассников. Вполне можно купить для первого класса простые шариковые ручки. Как правило, они очень удобные и недорогие.

Ручка для первоклассника Stabilo

Это новое поколение шариковых ручек, которые созданы для максимального удобства. Многие родители, которые приобрели данный аксессуар, отмечают его полезность и удобство в использовании. Ручка «Стабило» для первоклассника – это замечательный вариант. Для знакомства с письмом он подходит идеально. Дети очень любят красивые вещи. Сама ручка изготовлена из высококачественных материалов, оснащена специальным углублением для правильной фиксации пальцев.



ручка стабило для первоклассника

Держать такую ручку очень удобно: она не создает ощущения тяжести, ладонь у ребенка не потеет, пальчики не натираются. Благодаря качественной основе и специальной конструкции достигается эффект мягкого письма. Надо признать, водить таким приспособлением по бумаге очень приятно уже на тактильном уровне. Да и буквы у ребенка с такой ручкой будут получаться аккуратные и ровненькие, потому что паста не станет размазываться. Единственный минус – модель стоит не так дешево, как другие шариковые аналоги.

Гелевые ручки

Они появились около двадцати лет назад и сразу же завоевали огромную популярность среди учеников всех классов. Отличительные особенности этого товара: мягкое качество письма, водостойкость и большое разнообразие ярких цветов. Кажется, они могли бы заменить собой даже фломастеры, потому что ими легко можно рисовать и раскрашивать.

Видео: КНП - [Как выбрать ручку?] - №2

какую ручку выбрать для первоклассника

Гелевые ручки идеальны для того, чтобы прописать какой-то сложный элемент, сформировать у ребенка красивый, каллиграфический почерк. Правда, стоит отметить, что пользоваться ими в начальной школе учитель обычно не разрешает. Но никто не мешает использовать их в домашней обстановке.

Видео: Pen Tapping "Как выбрать ручку для Pen Tapping" или (Какая ручка подойдёт для Pen Tapping)

Вместо заключения

Таким образом, ручка для первоклассника является предметом первой необходимости. Без этого важного элемента становится невозможным освоение грамотного орфографического письма. Родителям следует подойти к выбору этого канцелярского предмета со всей ответственностью и серьезностью. Во многом достижению хорошего результата в учебе способствует воспитание внутренней дисциплины, в которой не последнюю роль играет выбор пишущей ручки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ручка для первоклассника - как выбрать?