Чем заняться в новогодние каникулы. Как провести новогодние каникулы

Самыми длинными и долгожданными праздниками являются новогодние и рождественские каникулы. В этот период взрослые освобождены от работы, а дети - от учебы. Длятся эти праздники почти полмесяца. В этот период хочется максимально отдохнуть. В данной статье речь пойдет о том, чем же можно заняться на новогодних каникулах. Если вы еще не определись с выбором досуга, то идеи, предложенные ниже, могут частично подтолкнуть вас.

Видео: 5 ИДЕЙ ПРОВЕСТИ НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ + КОНКУРС

чем заняться в новогодние каникулы

Чем заняться на зимних новогодних и рождественских каникулах

Есть несколько вариантов проведения собственного досуга. Выбор того или иного времяпрепровождения зависит напрямую от вашей компании, финансового положения и желания. Рассмотрим самые популярные варианты, чем заняться в новогодние каникулы.

Видео: В новогодние каникулы жители Нового Уренгоя могут провести время с пользой.

Отдых в теплых странах

Если вы хотите сменить обстановку и полностью отключиться от проблем, то выберите данный вариант. В настоящее время есть масса туристических компаний, которые предложат вам отдых в теплых странах. Стоит отметить, что такой отдых потребует от вас значительных материальных затрат.

Что делать с детьми в новогодние каникулы в подобном путешествии? Заранее выберите подходящий отель. Многие туристические фирмы предлагают отдых с маленькими детьми или ребятишками более старшего возраста. В таких отелях существуют специальные детские комнаты, в которых можно оставить ребенка на некоторое время. Также подобный отдых сопровождается развлечением аниматоров, которые проводят интересные программы.

как провести новогодние каникулы

Если же вы не против путешествия, но не хотите сильно отдаляться от праздника, то можно выбрать страны, в которых идет снег и отмечается Новый год.

Отдых в горах

Многие семьи, которые не знают, чем заняться в новогодние каникулы, выбирают отдых в предгорной местности. Тут вам будет предложены комфортабельные номера, полноценное питание и развлекательные мероприятия.

Чем можно заняться в новогодние каникулы вместе с ребенком в таком путешествии? На самом деле, есть масса вариантов. Вы можете покататься на лыжах или коньках, поиграть в снежки, построить снежный замок. В таких путешествиях часто предлагают экскурсии. Свозите ребенка высоко в горы, покатайтесь на канатке или посетите пещеру.

Стоит отметить, что подобное мероприятие подойдет только деткам в осознанном возрасте. Не стоит ехать в горы с грудничком или годовасиком, который еще не понимает, что высота - это опасно.

чем заняться на зимних новогодних и рождественских каникулах

Поездка к родственникам

Как провести новогодние каникулы всей семьей? Если у вас нет лишних средств на различные путешествия, то можно просто отправиться к родственникам, которых вы давно не видели.




Новогодние каникулы - это прекрасное время, когда вся семья в сборе и нет необходимости куда-то спешить. Решите, куда вы хотите съездить. Детям будет очень интересна поездка на поезде или автомобиле.

Ваши дальние родственники наверняка будут рады такому визиту. Вы сможете отвлечься от домашних забот и бесконечной рутины.

Прогулка по торговым центрам

Если вы не знаете, чем заняться в новогодние каникулы, но при этом не хотите никуда ехать, то хорошим вариантом станет прогулка. Если у вас в городе есть большой торговый центр, то можно посетить его. Наверняка в таких помещениях есть различные развлекательные комнаты для детей всех возрастов. Вы можете оставить кроху играть с его сверстниками под присмотром опытных педагогов, а сами прогуляться и устроить шопинг.

Если же вы не являетесь семейным человеком, то встретьтесь со старыми знакомыми и также погуляйте по магазинам. Новогодние праздники - это время для полноценного и веселого отдыха. Загляните в соседнее кафе и поболтайте с закадычными друзьями за чашечкой вкусного кофе.

что делать с детьми в новогодние каникулы

Отдых с друзьями или пикник

В последнее время стало очень популярно отдыхать вместе с несколькими семьями в одном доме. При этом вы полностью арендуете предложенное помещение. С собой можно привезти еду, напитки или заготовки для шашлыка или гриля.

Обычно в таких гостевых домиках есть несколько спален, кухня, полноценный санузел и все удобства. Вы можете приготовить ужин, поджарить мясо, накрыть стол и открыть ваши любимые напитки. При этом дети также могут находиться в данном пемещении и придумать собственное развлечение. Подобные гостевые дома могут быть арендованы на один или несколько дней. Арендованное помещение всегда ограждено. Вы можете, не опасаясь, отпустить детей на прогулку. Им будет интересно поиграть в снежки или слепить снеговика. Вы же в это время можете общаться с друзьями или готовиться к празднованию Нового года. Вас никто не будет беспокоить во время отдыха, однако за домами всегда ведется наблюдение охраны. Можете не бояться грабителей или нежданных гостей.

Стоит отметить, что стоимость подобных домиков поднимается именно в новогодние каникулы. Именно поэтому есть смысл заранее бронировать и оплачивать места для отдыхающих.

чем же можно заняться на новогодних каникулах

Домашние дела

Если вы думаете, как провести новогодние каникулы, но нет никаких толковых мыслей, то подумайте, может вам нужно что-то сделать дома? В новогодние праздники вас не будут отвлекать рабочие обязанности от приятных домашних забот.

Возможно, вам захочется сделать перестановку или даже ремонт. Женщинам будет приятно заняться уборкой, в которой примут участие все домашние жители. Мамы по достоинству оценят помощь детей и любимого супруга. Смело приступайте к своим задумкам. При желании можно привлечь к работе друзей или родственников. Вы проведете время вместе и с пользой.

Пассивный отдых

Чем заняться в новогодние каникулы, если вам просто не хочется ничего делать? Можно просто лежать, кушать различные праздничные блюда и смотреть старые фильмы. Именно так поступает большинство людей в России.

Однако стоит помнить, что такой отдых может обернуться набором лишнего веса. Если вы следите за своим внешним видом и фигурой, то старайтесь не наедаться перед сном и несколько себя ограничивать.



чем заняться с детьми во время зимних новогодних каникул

Видео: НовОгоДниЕ КАНикУЛы- НГ, Рождество

Поход в гости

Чем заняться детям во время зимних новогодних каникул? Спросите своих ребятишек, чего бы им хотелось. Возможно, вы захотите отправить их в гости к бабушке, дедушке или другим родственникам. В это время вам удастся самим отдохнуть от бесконечных детских криков и нескончаемой волны энергии.

Также вы можете самостоятельно принять решение о походе в гости. Составьте вместе с детьми план и распорядок. Продумайте, в какой день лучше посетить тех или иных друзей или родственников. При этом стоит заранее позвонить выбранному объекту и уточнить, нет ли планов у этой семьи на новогодние праздники.

Бесконечные прогулки

Новогодние праздники – это время радости, снега и веселья. Больше гуляйте в этот период. Если вы не знаете, чем заняться, то просто отправляйтесь на улицу. Скорее всего, вы найдете подходящее занятие. Может быть, вы встретите знакомых или друзей, с которыми решите провести оставшийся день.

В рождественские каникулы многие магазины устраивают распродажи. Зайдите в несколько торговых точек. Возможно, вы захотите приобрести что-то для дома.

Если у вас есть маленькие дети, то уделите им время. Погуляйте в парке, слепите снеговика или покатайтесь с высокой горки. Вспомните детство и предложите ребятишкам поиграть в снежки.

Нарушайте режим

Новогодние каникулы - это время, когда можно практически все. Нет никаких обязанностей, уроков и режима. Можно ложиться спать тогда, когда захочется, и находиться в постели до самого обеда.

Предоставьте детям время для веселья. Закройте глаза на их шалости, ведь Новый год – это чудесный праздник, в который происходит волшебство.

чем можно заняться в новогодние каникулы вместе с ребенком

Рабочее время

Если ваша работа требует присутствия в новогодние каникулы, то лучшим вариантом будет отправить детей на отдых в санаторий или к бабушке в гости. Вам же следует набраться сил и терпения. Довольно тяжело работать тогда, когда вся страна отдыхает.

Заключение

Продумайте заранее, как вы будете проводить новогодние и рождественские праздники. Приобретите подарки для своей семьи и друзей. Выберите предложенный вариант досуга или же придумайте свой способ развлечения. Спросите у своей семьи, чего бы хотелось им. Посоветуйтесь с детьми и примите решение о правильном времяпрепровождении.

Помните, что только полноценный отдых и сон помогут вам максимально расслабиться в этот период. В этом случае рабочие будни начнутся для вас радостно и легко. Отдыхайте правильно и с пользой для здоровья. Веселых вам новогодних праздников!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем заняться в новогодние каникулы. Как провести новогодние каникулы