Мобили для новорожденных: основные характеристики

Музыкальный мобиль на кроватку – это не только красивая, веселая и занимательная игрушка. В силу своего яркого, эстетичного вида мобили для новорожденных еще служат красочным аксессуаром в интерьере детской комнаты. Если мобиль подобрать в тон основной цветовой гамме помещениямобили для новорожденных, то последнее получит гармоничный, законченный образ. Но мы в этой статье поговорим о других важных характеристиках данной удивительной игрушки: о ее влиянии на малыша, особенностях эксплуатирования, особых качествах.

Видео: Кресло кроватка качалка 3 в 1 Мамина любовь

Мобиль для новорожденных: фото и описание игрушки

Современные мобили могут быть заводными или работающими от заряда батареек. Первый вид карусели (так еще называют мобили) приводится в работу от завода, а для работы второго типа необходимы новые пальчиковые батарейки. Сегодня все чаще родители склоняются к покупке мобиля на батарейках, поскольку такая игрушка намного удобнее в эксплуатации. Заводные мобили для новорожденных намного уступают в цене, и на батарейки не нужно тратиться, однако карусели на батарейках обладают рядом бесспорных преимуществ. Так как они наиболее востребованные, то говорить мы будем только о таких карусельках.

Зачем нужны мобили для новорожденных




мобиль для новорожденных своими руками

Заботливые родители стремятся установить мобиль на кроватку с первых дней жизни малютки. Ничего плохого в этом нет, однако воспринимать его кроха начнет не ранее, чем с двухмесячного возраста. На этом этапе развития у малыша начинает фокусироваться и концентрироваться взгляд, он отмечает новые предметы, узнает близких людей- может следить за движениями окружающей его родни. Летающие над малышом забавные фигурки будут помогать ему в развитии этих способностей. Кроме того, яркие цвета и формы игрушек мобиля наверняка вызовут интерес у ребенка, закладывая таким образом у него дальнейшие способности к обучению и исследованию окружающего мира. Ближе к 4 месяцам, когда начнет проявляться основной хватательный рефлекс, кроха будет тянуться ручками вверх к игрушкам, пытаясь их поймать. Хватательный рефлекс влияет на развитие хорошей моторики рук малыша, значение которой трудно переоценить в формировании крохи.

Мобили для новорожденных: основные характеристики

Видео: Стул для кормления Chicco Polly Magic (Чикко Поли Мэджик)



мобиль для новорожденных фото

Выбрать мобиль непросто, так как ассортимент их огромен. Есть основные качества, которые нужно учитывать при покупке карусели. Самое важное – это надежность крепления. Не надо говорить, что оно должно быть прочным, долговечным и безопасным – это необходимо проверить в первую очередь. Обратите внимание на цветовую гамму – как правило, мобиль выполняют в гармоничном сочетании из 3-4 цветов. Подберите такую комбинацию, которая не будет раздражать глаза и органично впишется в интерьер комнаты. Игрушки на мобиле – это, наверное, главная его составляющая. Убедитесь, что у них веселые, добродушные образы, они приятны на ощупь (ведь потом кроха будет с ними играть), надежны и безопасны. Перед покупкой познакомьтесь с мелодиями, которые не один месяц будет слушать ваш малыш. Они должны быть «мягкими», мелодичными, спокойными, лучше, если это будут фрагменты из детских песенок или классических произведений. Прекрасно, если мобиль обладает дистанционным пультом управления - это очень удобно для родителей.

Видео: Электромобиль Kid Car Ниссан Patrol big wheels игрушки для детей

Мобили hand-made

Фирменные мобили функциональны и эстетичны, однако многие родители предпочитают сделать мобиль для новорожденных своими руками. Он будет лишен музыкального сопровождения и вращения, однако останется таким же развивающим и занимательным, как магазинные аналоги. А для его создания понадобятся 2 рейки (можно взять обычные платяные «плечики»), материал для изготовления игрушек (цветная бумага, ткань, фольга) или готовые маленькие игрушки, которые нужно только снабдить петельками. Повесьте свой мобиль на потолок, стену или прикрепите безопасно к кроватке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мобили для новорожденных: основные характеристики