Подгузники "Либеро Комфорт": отзывы, виды и состав

Страшно даже представить те времена, когда не было в продаже одноразовых подгузников, и нашим мамам и бабушкам приходилось львиную долю времени расходовать на бесконечную стирку пеленок. Появление на российском рынке одноразовых подгузников облегчило жизнь многим современным мамам. Больше не нужно постоянно стирать, а ночью можно спокойно поспать, не боясь, что ребенок лежит в мокрых пеленках.

либеро комфорт отзывы

Но как среди множества марок выбрать самые лучшие? В данной статье представлен обзор подгузников «Либеро комфорт». Отзывы на них в сети весьма различны, а порой и диаметрально противоположны.

Линейка подгузников «Либеро»

Выпуская линейку подгузников «Либеро Комфорт», производитель позаботился о малышах всех возрастов – от новорожденных до уже больших деток садиковского возраста. Выпускаются модели для детей весом от 4 до 22 кг.

Что обещает производитель

Производитель описывает следующие преимущества подгузников «Либеро Комфорт»:

  • отличную впитываемость;
  • отсутствие раздражения на коже ребенка;
  • отсутствие химических отдушек с резким запахом;
  • мягкий эластичный поясок на спинке;
  • эластичные резинки анатомической формы вокруг ножек;
  • тонкий и мягкий слой с обеих сторон изделия;
  • сохранение формы;
  • защиту от протекания по бокам;
  • использование специальных тканей и покрытий, позволяющих коже дышать;
  • это мягкий и ультратонкий подгузник, не сковывающий движений, в то же время обладающий отличными впитывающими свойствами.

Отмечается, что подгузники данной серии выпущены в двух цветовых решениях. В каждой упаковке потребитель найдет как белые , на которых имеются лишь бледные изображения перышек и указание торговой марки изделия, так и подгузники, украшенные яркими рисунками.

подгузники либеро комфорт отзывы

Но так ли все радужно на самом деле? Могут ли мамы, приобретая данные подгузники, быть уверены в том, что кожа и одежда малышей действительно надежно защищена?

«Либеро Комфорт-3»

Эти подгузники предназначены для детей весом от 4 до 9 кг. В упаковке может быть 22, 44, 68 и 90 штук этих подгузников, то есть их можно использовать, буквально начиная с роддома и до достижения ребенком 3-4-месячного возраста.

либеро комфорт 3 отзывы

Совсем еще маленькие детки в основном лежат, спят, двигаются не слишком активно, а вот в туалет им нужно довольно часто. Поэтому подгузники для детей этого возраста должны быть максимально защищены от протеканий, а также не вызывать аллергических реакций. Они должны впитывать даже жидкий стул и в идеале должны выдерживать всю ночь без переодеваний.

Как раз такими – по утверждениям производителей – и являются подгузники «Либеро Комфорт-3». Отзывы в сети утверждают, что они прекрасно впитывают, так что ребенок спокойно спит всю ночь. Подгузники совершенно лишены химической отдушки, имеют приятную мягкую внутреннюю поверхность, эластичные резинки, которые не натирают ножки.

Тем не менее, о такой продукции, как подгузники «Либеро Комфорт-3», отзывы можно встретить и негативные. Многие мамы пишут, что эта модель подгузников протекает. Внутренняя прослойка комкается, сваливается в один огромный ком, вследствие чего малыш испытывает дискомфорт, кожа мокнет и преет, поэтому многие пользователи решают отказаться от использования этой марки подгузников.

«Либеро Комфорт-4»




Самые популярные в линейке, эти подгузники созданы для малышей весом от 7 до 14 кг, иными словами, возраст маленьких пользователей от 3-4 до 9-10 месяцев. Упаковки выпускаются по 20, 40, 60, 80 и 120 (супер-бокс) штук.

либеро комфорт 4 отзывы

Как раз в это время ребенок начинает активно двигаться: переворачиваться, ползать, делать первые шаги. Поэтому первоочередная задача изготовителя – создание комфорта для активных движений. Такой подгузник должен иметь высокую спинку, эластичные резинки, не сковывающие движений. Он не должен протекать и вызывать раздражение на коже.

Все это обещает производитель «Либеро Комфорт-4». Отзывы же, однако, опять-таки разделились: некоторые пишут восторженные оды этим подгузникам, другие же обещают никогда больше не связываться с ними из-за плохого качества.

«Либеро Комфорт-5»

Для деток весом от 10 до 16 кг (приблизительно от 6 до 16 месяцев), упаковки выпускаются по 18, 36, 56 и 72 штуки.

либеро комфорт 5 отзывы

В это время малыш уже довольно хорошо ползает, начинает ходить, приседать, играет на детских площадках, становится более самостоятельным.

Что предлагает производитель «Либеро Комфорт-5»:

  • сохранение формы подгузника во время подвижных игр;
  • тонкий внутренний слой;
  • эластичный поясок, который не даст подгузнику сползти;
  • мягкие резинки вокруг ножек, не вызывающие раздражения у крохи;
  • превосходную впитываемость;
  • отсутствие химических отдушек.

Что пишут мамы на форумах о подгузниках «Либеро Комфорт-5»? Отзывы реальных пользователей приведены ниже:

  • подгузники действительно тонкие, мягкие, не протекают, но не держат форму, набухают, провисают и создают дискомфорт при активных передвижениях ребенка;
  • нет резкого химического запаха;
  • резинки эластичные, не натирают;
  • не вызывают раздражения.

К слову, о цене на подгузники «Либеро Комфорт» отзывы разделились. Кто-то посчитал стоимость изделия высокой, а кто-то – вполне приемлемой. В розничной продаже цена на подгузники «Либеро Комфорт» варьируются от 14 до 20 рублей за штуку. Все зависит от модели, а также от количества в упаковке – чем больше пачка, тем ниже получится стоимость одного подгузника.

«Либеро Комфорт-6»

Эти подгузники завершают линейку «Либеро Комфорт», они для деток от 12 до 22 кг (иными словами, начиная с 8 месяцев). В упаковке может быть 16, 32, 52 и 66 штук.

памперсы либеро комфорт отзывы



Для деток этого возраста важно, чтобы подгузник не мешал под одеждой, сохранял форму, не провисал, хорошо впитывал, не стеснял движений, так как ребенок начинает активно познавать окружающее пространство, бегать.

Так же, как и подгузники этой серии, они имеют резинку на спинке, обеспечивающую хорошую фиксацию на малыше, эластичные резинки, мягкий внутренний слой. Не протекают, не вызывают аллергии, не содержат химических отдушек, а также не стесняют активных движений подрастающего малыша.

Подгузники «Либеро»: состав

Обычно производители держат в секрете состав своих изделий, но о содержимом подгузника можно легко узнать опытным путем, если попросту распотрошить его. Итак, вскроем подгузник «Либеро Комфорт», отзывы о которых так противоречивы.

В составе подгузников «Либеро» присутствуют:

  • Тканевая основа – это внешняя оболочка изделия, основным требованием к этому материалу является легкость и высокая способность пропускать воздух, тогда кожа малыша не будет покрываться опрелостями, а длительное ношение подгузника не вызовет дискомфорта. Кроме того, внешний слой имеет ворсистую поверхность, это сделано для лучшего сцепления застежек-липучек.
  • Тонкий слой полиэтилена – используется практически во всех подгузниках, исключение составляют подгузники «Либеро Комфорт Фит», отзывы в сети утверждают, что в упаковках с изображением перышка находятся подгузники, в составе которых не используется полиэтилен.
  • Затем проложена тканевая прокладка, а вот внутри нее как раз и спрятан секрет всех подгузников – кусочки целлюлозы (ваты) и крохотные гранулы белого цвета. Гранулы – это полиакрилат натрия, который обладает отличными впитывающими свойствами и используется производителями подгузников в качестве адсорбента.

Если эти гранулы залить водой, то через время они впитают всю воду, разбухнут и превратятся в очень густое желе. Именно благодаря этому свойству полиакрилата натрия влага быстро впитывается внутри подгузника и не вытекает.

либеро комфорт фит отзывы

Но почему же о подгузниках «Либеро Комфорт» отзывы так противоречат друг другу?

Производители подгузников "Либеро Комфорт"

Все дело в том, что у подгузников «Либеро Комфорт» разные производители. Если внимательно присмотреться к надписям на упаковке, то можно заметить, что изделие изготовлено в одной из стран: в России, Швеции или Нидерландах. Иногда в сети встречаются о подгузниках «Либеро Комфорт» отзывы о том, что в качестве страны-производителя указана Польша.

Как бы там ни было, но самые негативные отклики, увы, о подгузниках российского производства. Отмечается, что именно отечественные подгузники не держат форму, протекают, натирают, вызывают аллергические реакции, набухают, наполнитель в них комкается, сваливается внизу, поэтому и появляется ощущение переполненного подгузника. Секрет, по всей видимости, кроется в некачественном наполнителе, поскольку внешние тканевые оболочки идентичны у подгузников всех стран-производителей. Либо российские технологи решили сэкономить и сократили в подгузнике количество полиакрилата натрия, заменив его обыкновенной ватой.

подгузники либеро комфорт 3 отзывы

Отзывы об этих же подгузниках, но уже зарубежного производства, только положительные: они не протекают, не провисают, не вызывают раздражения, практически не комкаются, сохраняют форму, прекрасно впитывают – в общем, отвечают всем заявленным обещаниям.

Отзывы врачей-педиатров

Что касается обзоров на тематических сайтах про памперсы «Либеро Комфорт», отзывы врачей-педиатров единодушны, все они советуют приобретать эти подгузники только зарубежного производства, поскольку они выполнены качественнее российских. Кроме того, все пользователи сходятся в едином мнении: подгузники «Либеро Комфорт», что называется, «маломерят», то есть при приобретении лучше ориентироваться на нижнюю отметку веса ребенка.

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, если вы решили приобрести подгузники серии «Либеро Комфорт», то следуйте таким правилам:

  • присмотритесь к производителю и покупайте продукцию, изготовленную в Швеции или Нидерландах;
  • найдите изображение перышка на упаковке;
  • при покупке ориентируйтесь на нижнюю отметку веса вашего ребенка;
  • при использовании, особенно в первое время, наблюдайте за реакцией кожи малыша.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подгузники "Либеро Комфорт": отзывы, виды и состав