Матрас в коляску - правила выбора

Видео: матрасы в коляску с ортопедическим эффектом

У каждого родителя в какой-то момент его жизни появляется вопрос о том, какой купить матрас в коляску своему ребенку. Как сделать правильный выбор, чтобы не навредить малышу? Выбрать матрас в детскую коляску – крайне важное и ответственное задание. Во-первых, позаботьтесь о том, чтобы матрасик идеально подходил по размерам к коляске. Во-вторых, обратите внимание на условия хранения такого товара в магазине. Иначе вы рискуете приобрести вещь с паразитами. В-третьих, обратите внимание на жесткость матраса и вид его наполнителя. Жесткость нужно выбирать в зависимости от возраста ребенка. Чем младше ребенок, тем матрас в прогулочную коляску должен быть жестче.

матрас в коляску

В качестве наполнителя современные производители часто используют гречишное или кокосовое волокно. Такие материалы обладают подходящей жесткостью и не вызывают аллергических реакций. Данный вариант считается лучшим в соотношении цена – качество.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СДЕЛАТЬ МАТРАС ДЛЯ ПЛАВАНИЯ ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ DIY

матрас в детскую коляску




Матрас в детскую коляску с наполнителем из кокосового волокна обладает нужной жесткостью, экологически чистый, безопасный для нормального развития позвоночника новорожденного ребенка. Кокосовое волокно часто используется в качестве наполнителя ортопедических матрасов.

Латексный наполнитель. Такой вариант значительно дороже, но и качество в разы лучше. Матрас с латексным наполнителем гипоаллергенен, износостоек и обладает хорошей упругостью. Латекс делится на натуральный (из сока гевеи) и искусственный. Отличить один от другого очень просто – натуральный латекс значительно дороже, чем искусственный.

Ватный (хлопковый) наполнитель. Матрасы с таким наполнителем доступны многим. Их стоимость относительно низкая, но и износостойкость у них низкая. Ватные наполнители без труда впитывают жидкость, после стирки долго сохнут и сбиваются в комки.



Наполнитель из шерсти и льна. Замечательный многофункциональный матрасик. Единственный его недостаток – впитывает влагу. Такой матрас используют с двух сторон. Сторона с шерстяным наполнителем подойдет для зимы. Шерсть замечательно удерживает сухое тепло и согревает ребенка. А льняную сторону используют летом. Лен является антисептиком и препятствует размножению клещей и других паразитов.

матрас в прогулочную коляску

Поролоновый наполнитель – самый дешёвый, но неудачный вариант. Он практически не имеет жесткости, впитывает влагу, не износостойкий. В матрасе с поролоновым наполнителем легко могут завестись паразиты. К тому же у ребенка может начаться аллергия. Ортопедический матрас в коляску в зависимости от производителя может иметь различные наполнители. Он обеспечивает правильное положение позвонков и нормализует мышечный тонус. Помните о том, что хороший ортопедический матрас в коляску не может стоить дешево.

Чехол – немаловажный параметр при выборе матраса. Лучше всего съемный, это упростит уход за матрасом. К тому же он должен быть выполнен из натуральных материалов без использования ярких цветов. При покупке стоит понюхать приобретаемый матрас в коляску: если вы почувствуете какой-то резкий или неприятный запах, лучше воздержитесь от покупки такой вещи. Здоровье ребенка бесценно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Матрас в коляску - правила выбора