В какие дни лучше забеременеть.

Это очевидно, что беременность и последующее рождение малыша требует изменений привычного жизненного графика. Для кого-то это жертва собственной карьерой, а для кого-то перестройка семейных планов. Вот почему сегодня все больше семейных пар интересует вопрос, в какие дни лучше забеременеть, чтобы правильно спланировать свое время.

Для начала давайте рассмотрим несколько способов эффективного оплодотворения.

Способ номер 1. Однократный акт.

Видео: Благоприятные дни для зачатия ребенка

Самым решающим, как известно, бывает первое сношение, при нем самая большая концентрация сперматозоидов. А при последующих половых актах концентрация снижается приблизительно вполовину. Вот почему многие семейные пары воздерживаются от секса примерно неделю перед важнейшим актом оплодотворения.

Способ номер 2. Подвижные мужские сперматозоиды.




Решающая роль при зачатии отдается мужской половой клетке. Вот почему мужчину необходимо готовить к важному сношению хотя бы две недели. Нужно обязательно ввести в рацион оплодотворителя такие продукты как мясо, орехи, рыба. Именно они повышают подвижность сперматозоидов. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь и перенапрягаться в дни подготовки, потому что это негативно влияет на количество и качество сперматозоидов. Звучит, конечно, по-собачьи, но обязательно «выгуливайте» своего самца. Природа, свежий воздух, романтическая обстановка, все эти факторы положительно влияют на подвижность сперматозоидов и настроение мужчины, а это, как выясняется, тоже очень важно.

Способ номер 3. Выбор дня.

Ну и, наконец, главный вопрос нашей статьи, в какие дни лучше забеременеть. В древности многими религиями даже запрещались половые акты в определенное время. И обычно таким запретом были семь дней после менструального цикла. Этот обычай очень строго соблюдался, потому вся половая жизнь приходилась на середину цикла, а именно в это время возможность удачного зачатия наиболее велика.

Современные способы выбора дней зачатия.

В наш век информативности уже практически все знают, в какие дни лучше забеременеть. Такие дни выпадают на цикл овуляции, но стоит заметить, что не каждый цикл считается овулирующим. А вот об этом знают уже не все женщины.



Нормой в год для женщины до 28 лет будет 9 – 10 овуляций, а когда возраст более 28 лет и до 33-х, то в год насчитывается 7 – 8 удачных овуляций. А уже после 35 цифры по подсчетам гораздо меньше.

Каждый менструальный цикл заставляет расти в яичнике один из фолликулов. И под воздействием половых женских гормонов созревает зрелая яйцеклетка. Примерно в середине цикла (о чем и писалось выше) данная яйцеклетка, выйдя из фолликула уже готова встречаться со сперматозоидом. Созревшая и готовая яйцеклетка живет примерно сутки, а сперматозоид от трех до пяти дней. И если контакт с мужчиной (мужем) произойдет за два или три дня до овуляции, то «активных» сперматозоидов будет уже мало. А вот если же контакт произойдет прямо в день овуляции, то это значительно увеличит шансы удачного зачатия. Знаю эту информацию любая женщина, сможет точно знать в какие дни лучше беременеть.

Теперь давайте разберемся, как найти эти точные дни.

Время овуляции сегодня высчитывается несколькими способами. Это календарный метод, метод измерения ректальной температуры, метод исследования кристаллизации слюны и новейшее средство - тест. Самым простым методом в наше время, людей любящих скорость, будет, конечно же, тест на овуляцию. Он моментально покажет вам в какие дни лучше забеременеть, к тому сделает это с высокой вероятностью точности.

Но есть такие люди, которые считают, что можно контролировать процесс зачатия по позе партнеров. Нельзя с этим не согласиться, ведь в некоторых моментах это действительно так. Например, в какой позе лучше забеременеть, если расположение шейки матки необычное? В данном вопросе потребуется консультация врача, потому что существуют такие пары, которые живут в браке много лет и чего только не перепробовали, а беременности не выходит. А когда вдруг решают развестись и меняют партнера, то сразу зачинают. Секрет тут прост, все дело в сочетании половых органов обоих партнеров. Например, у мужчины половой член загнут влево, как и шейка матки партнерши, или наоборот.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » В какие дни лучше забеременеть.