Как родить здорового ребенка? Прислушайся к себе

Здоровье будущего малыша напрямую зависит от здоровья мамы, поэтому никакие «чудотворные» медикаменты не способны полностью вылечить от всех болезней. За собой нужно следить, правильно питаться, заниматься физическими упражнениями, обследоваться у специалистов. И уж тем более это все следует сделать, если в дальнейшем планируется беременность. Как родить здорового ребенка?

как родить здорового ребенкаДа, принимая во внимание ритм современной жизни, очень трудно найти время для прохождения медицинского обследования у специалистов. Но следует помнить, что пренебрежение своим здоровьем приведет к плохим последствиям. В результате также придется тратить много времени, посещая докторов, но уже нужно будет лечиться не только маме, но и малышу. Да и как родить здорового ребенка, если у самой матери состояние оставляет желать лучшего? Прежде нужно позаботиться о себе.




По статистике, множество супружеских пар обладает такими видами болезней, о которых они даже не догадываются сами. Некоторые скрытые недуги обостряются именно во время беременности. Следствием неосведомленности насчет собственных болезней могут стать патологии беременности, различные осложнения и выкидыши. Вследствие этого будущие родители должны со всей ответственностью подходить к такому важному решению и знать все о беременности и родах заранее. Проходить полное медицинские обследование супружеским парам стоит, даже если еще нет желания заводить ребенка, потому что всегда есть риск возникновения незапланированной беременности.

Видео: Как сыроедение может помочь зачать, выносить и родить Здорового ребенка.

Как родить здорового ребенка - медицинские рекомендации:

  1. Планируя беременность, важным этапом будет исследование хромосомного набора, которым обладают оба родителя. В развитых странах подобное исследование является обычным и обязательным. Ребенок наследует хромосомы поровну от папы и мамы. Существует риск того, что совершенно здоровые родители могут быть переносчиками хромосомных перестроек. Возможно возникновение дисбаланса, если ребенку достанется подобная перестройка, хотя бы даже одного из родителей. Если выявить аномалии в хромосомах заранее, то это поможет предотвратить плачевные последствия.
  2. Будущая мама должна обладать отличной физической формой для того, чтобы беременность хорошо протекала и благоприятно сказалась на потомстве. Для того чтобы выносить ребенка, нужно отлично себя чувствовать. Тело должно быть крепким. Как родить здорового ребенка, если мама слишком худая или полная? Будет очень трудно, задумайтесь об этом заранее.
  3. При планировании беременности необходимо заблаговременвсе о беременности и родахно, то есть за несколько месяцев, отказаться от сигарет, алкогольных напитков и наркотиков. В течение первых трех месяцев происходит формирование органов ребенка, поэтому в этот период особенно важно позаботиться о том, чтобы мама получала необходимое количество витаминов, правильное питание, а также не перенапрягалась физически и психологически. Прием лекарственных препаратов также может губительно сказаться на здоровье малыша.
  4. Вирусные инфекции очень опасны для развития плода, к тому же они могут поспособствовать выкидышу. Краснуха особенно опасна для малыша. Если выясняется, что у мамы к ней нет иммунитета, то за три месяца до беременности следует сделать прививку. Есть и другие инфекционные болезни, которые могут погубить беременность – герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, вирус Эпштейна-Барра. Еще до зачатия следует исключить подобные инфекции.


Советы генетика:

  • Для планирования есть наиболее подходящий период – последний месяц лета или начало осени.
  • Хорошая физическая форма, правильный образ жизни в целом и Планирование детейсбалансированное питание - все это благотворно скажется на здоровье ребенка.
  • Если беременность планирует женщина старше 35, лучше сделать генетическое обследование.
  • Рекомендуется принимать фолиевую кислоту за три месяца до зачатия и продолжить после него в течение такого же срока. Это сократит риск развития у ребенка пороков брюшной полости и мозга.

Видео: Как родить генетически здорового ребенка

Планирование детей – необходимая мера в наше время, так как сегодня люди часто болеют, меньше едят полезной пищи и редко заботятся о своем здоровье. Если есть желание иметь здоровых детей, то необходимо перед этим потрудиться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как родить здорового ребенка? Прислушайся к себе