Операция аппендицита. В чем суть?

Видео: Children play doctor with a prick. Emergency surgery. DOCTOR PASHA cut appendicitis

операция аппендицитаМногие люди сталкиваются с проблемой аппендицита, однако не все четко представляют, что данное заболевание очень опасно для нашего здоровья. Так вот, аппендицит – воспаление червеобразного придатка прямой кишки. Как правило, вышепредставленная патология проявляется четко выраженными клиническими признаками. Операция аппендицита – единственный метод лечения.

Видео: Я в больнице/ операция��

Клинические признаки патологии

Острая правосторонняя боль внизу живота – ключевой симптом аппендицита. В течение двух часов редкие колики перерастают в постоянную режущую боль. Если пациент ложится на правый бок и подтягивает к животу согнутые в коленях ноги, сильная боль ослабевает. При малейшем движении боли в животе резко усиливаются. Чаще всего аппендицит локализуется в правом боку, однако медспециалисты утверждают, что им приходилось удалять и левосторонний аппендицит. В данном случае придаток прямой кишки будет находиться слева. Стоит отметить, что возникающая во время приступа боль коррелирует с локализацией аппендицита. Течение заболевания может быть острым и хроническим. При остром течении развиваются патологоанатомические изменения, наблюдающиеся в первые сутки после начала воспаления: дисфункция лимфо- и кровотока, отеки, появление специфических фагоцитов (сидерофагов).

Видео: Аппендицит. Как меня обманывали врачи.

аппендицит стоимость операции

Операция аппендицита




Пациенты, попавшие в больницу с подозрением на аппендицит, должны некоторое время находиться под наблюдением специалистов. В это время они сдают целый ряд анализов. После подтверждения диагноза «аппендицит острый» операция – единственный метод лечения. Хирургическое вмешательство может проводиться двумя способами: традиционным и эндоскопическим. Итак, как же проводится операция аппендицита традиционным способом? С помощью скальпеля в правом боку разрезается мышечная ткань, далее специалист обследует аппендикс и близлежащие ткани. После этого аппендикс удаляют. При разрыве аппендикса очень часто развивается перитонит. Послеоперационный период сопровождается довольно болезненной и неприятной клиникой. Из-за сильной боли внизу живота в течение суток вы не сможете встать с кровати. Даже после выписки в месте разреза у пациента довольно долго не проходят неприятные ощущения. Приблизительно через неделю проводится манипуляция по снятию швов. Она практически безболезненная.

Видео: КСЮНЯ ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ. Срочная операция

аппендицит острый операция

Инновационные методы лечения аппендицита



Современные методы хирургического лечения аппендицита предусматривают использование эндоскопа. Через небольшой разрез в брюшную полость вводят трубку с камерой. Изображение с камеры передается на монитор. Через специальные сечения специалист вырезает воспаленный придаток. Операция аппендицита при помощи эндоскопа может проводиться под местным либо общим наркозом. В связи с минимальными оперативными действиями, реабилитационный период после проведения операции составляет всего-навсего 1-2 дня. Представленный способ лечения более эффективен по сравнению с традиционными хирургическими методиками.

Если уж вам поставили диагноз «аппендицит», стоимость операции будет разной, что зависит от характера и течения процесса, выбранной методики лечения и длительности пребывания в клинике. Стоимость операции может варьироваться в диапазоне от 8 до 40 тыс. рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Операция аппендицита. В чем суть?