Как быстро забеременеть, не прибегая к медицинским способам

Видео: Как забеременеть быстро, чтобы зачать мальчика дорожки калькулятор овуляции

К определенному этапу жизни у людей появляется потребность в детях. Для некоторых этот момент наступает после заключения брака, другие же планируют ребенка в определенном возрасте. Однако многие из них сталкиваются с различными трудностями, так как быстро забеременеть удается далеко не всем. Поскольку в этом процессе принимают участия оба потенциальных родителя, то неправильно всю ответственность перекладывать только на плечи женщины.

Видео: Эффективные способы забеременеть. Только медицинские вопросы

В первую очередь пара должна быть абсолютно здорова. Для этого необходимо обоим партнерам пройти обследование на выявление скрытых заболеваний, так как легко забеременеть не удастся при наличии некоторых болезней. Например, воспалительные процессы в половой системе женщины в разы снижают шансы зачатия. Также негативно воздействуют на репродуктивную функцию человека хронические заболевания. Обо всем этом необходимо проконсультироваться с врачом.

Для того чтобы процесс зачатия прошел успешно нужны зрелая яйцеклетка и активный сперматозоид. Целесообразно проводить половой акт в середине менструального цикла, так как именно в этот момент происходит овуляция, и яйцеклетка становится готовой к оплодотворению. Можно начинать попытки за 4 дня до нее и 4 дня после нее, так как быстро забеременеть удастся лишь, когда сперматозоид оплодотворит зрелую яйцеклетку. На качество же спермы влияет количество половых актов в определенный временной промежуток. Дело в том, что при частых сношениях она разжижается, и концентрация сперматозоидов становится значительно ниже. Оптимальным, на сегодняшней день, считается проведение половых актов раз в три дня.

Видео: Почему не получается забеременеть?




По статистике большинство беременностей приходится на осень. Это связано с тем, что в это время года организм набрался сил и витаминов за лето и теперь имеет возможность не только быстро зачать, но и выносить малыша здоровым. Кстати, о витаминах. Для тех людей, которых мучает вопрос: как быстро забеременеть? Можно порекомендовать пить фолиевую кислоту и витамин Е. Последний иногда прописывают беременным женщинам для сохранения плода в случае угрозы выкидыша, а фолиевая кислота участвует во всех процесса формирования тканей, но не вырабатывается самостоятельно в организме человека. Витамины необходимо принимать как будущей маме, так и будущему папе.

Лучшей позой для зачатия считается миссионерская, причем женщине после окончания полового акта рекомендуется сделать стойку на лопатках или так называемую «Березку». Это не даст вытечь сперме и поможет в деле скорейшего зачатия, так как можно забеременетьлишь тогда, когда яйцеклетка встретится со сперматозоидом, а для этого нужно создать все условия. Секс в этой позе не является гарантом зачатия, но повышает его шансы. Также рекомендуется после полового акта женщинам еще некоторое время оставаться неподвижной.

Видео: Что делать, если не удается забеременеть?



Чтобы увидеть положительный результат на тесте, нужно помимо всего прочего полностью отказаться от вредных привычек обоим партнерам. Так женское курение снижает шанс зачатия примерно на 30%. Беременность – это колоссальная нагрузка на организм, поэтому он должен быть к этому моменту во все оружии. Женщине, которая планирует стать матерью, стоит полностью отказаться от всяческих диет. О красоте и идеальной фигуре нужно думать не раньше, чем через полгода после родов. Мужчина должен включить в свой рацион жирные сорта рыбы, орехи и мясо. Эти продукты, по данным ученых, положительно влияют на качество спермы.

И еще интересный факт: практически о трети своих беременностей женщина даже и не догадывается. Это обуславливается тем, что после оплодотворения яйцеклетка по каким-то причинам не прикрепляется к стенкам матки и, соответственно, выходит вместе с менструацией. В это время женщина даже не подозревает, что она уже беременна. Такое явление ученые объясняют тем, что природа оставляет для дальнейшего развития только те зиготы, которые могут практически стопроцентно дать здоровое потомство.

И, наверно, самое важное, вопрос: как быстро забеременеть, не должен полностью подчинить себе будущих родителей. Нужно продолжать жить обычной жизнью, заниматься привычными делами и не нервничать из-за того, что что-то в очередной раз не получилось. Говорить о предполагаемом бесплодии можно спустя год после неудачных попыток и только после консультации врача. Нужно верить в то, что все очень скоро получится и никогда не отчаиваться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро забеременеть, не прибегая к медицинским способам