Ложемент - это что? Виды данной блистерной упаковки, применение

В современных условиях рыночной экономики производители используют для упаковки товаров ложемент. Это что, знает не каждый. Оказывается, ложемент представляет собой тип блистерной упаковки, основное предназначение которой - сохранение целостности товара, надежная фиксация его в коробке. Попробуем разобраться в этом детальней.

Ложемент – это что?

Обозначение вышеуказанного термина, согласно толковому словарю русского языка, следующее: это сиденье космонавта, окоп небольшого размера для укрытия пехоты.

Но в современном мире имеет и другое объяснение слово «ложемент». Это один из разнообразных видов упаковки пластиковой. Он применяется для удобства клиента при потреблении товара.

ложемент это

Видео: Блистерная упаковочная машина XBF-500 для приварки блистера к картонной подложке

Одной из самых популярных во всем мире упаковок является блистер. В эту категорию входит и прозрачная пластиковая упаковка, блистеры для алкогольной продукции, кассеты под рассаду, коррексы и прочие виды.




Одним из самых распространенных и популярных видов упаковки блистерной является и вышеуказанный ложемент. Это что? Он представляет собой некий вкладыш или же обыкновенную подложку, которая имеет специальные углубления под единицы продукции. Ложемент используется для сортировки изделий в упаковке.

Следует отметить, что вышеуказанная упаковка имеет сходство с коррексом. Даже технология производства в них одинаковая. Их изготавливают с помощью метода вакуумной формовки. Но отличие все-таки, конечно, есть. Коррекс в основном используется в кондитерской промышленности для сортировки изделий. Ложемент имеет совсем другие, более обширные, сферы применения.

Виды ложемента, фото, краткое описание

ложемент из поролонаДанная продукция выпускается в двух основных видах:

Видео: Fill Seal 3L - Ilpra - Фасовка жидкого йогурта

Упаковочный ложемент, фото которого представлено ниже, используется как способ довольно-таки традиционного укладывания товара. Данная блистерная упаковка применяется как составной элемент целой коробки. Основное предназначение этого ложемента – это надежная фиксация изделий. Именно данный материал предотвращает перемещение их по коробке или же их повреждение.

Рекламный ложемент



Вышеуказанная блистерная упаковка используется в основном для эффектной презентации товара потенциальному потребителю. Рекламный ложемент – это что? Он активно применяется для оформления дорогих товаров и проведения разнообразных промоакций.

Специалисты отмечают, что если оформить продукцию в такой блистер, она будет иметь более привлекательный и оригинальный внешний вид, благодаря чему сможет привлечь внимание многих покупателей и стимулировать приобретение этого товара. Согласитесь, декор является основой любой упаковки. Для продвижения продукции отлично поможет творческий подход в его оформлении. Ложемент в данном случае должен подчеркивать самые лучшие и эффектные стороны товара. Поскольку техническая сторона сегодня является безграничной, возможным становится воплощение самых интереснейших идей и предложений.

Метод производства ложемента – вакуумная формировка предоставляет хорошую возможность создавать самые разнообразные конфигурации и рельеф упаковки. Сочетание ее с достаточно широким выбором цветовых оттенков позволяет добиться максимальной эффективности.

Применение ложемента

ложемент фотоИзвестно, что в процессе транспортировки может пострадать внешний вид любого товара. Поэтому производители для крепкой фиксации товара в коробке применяют ложемент из поролона. Данная блистерная упаковка используется для оформления:

  • дорогостоящей фото- и видеоаппаратуры;
  • измерительного оборудования и точных приборов;
  • продукции оптики;
  • огнестрельного и холодного оружия;
  • лабораторной и медицинской посуды;
  • электрического и ручного инструмента;
  • образцов товара для презентаций;
  • алкогольной, парфюмерной и сувенирной продукции.

Ложемент придает привлекательности любому товару, повышает его конкурентоспособность. Кроме того, он обеспечивает крепкую фиксацию изделий внутри сумок, кейсов, чемоданов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ложемент - это что? Виды данной блистерной упаковки, применение