Разъемные формы для выпечки: виды и особенности использования

Видео: Литьевой полиуретан: что это и как с ним работать

разъемные формы для выпечки

Видео: Блины - подготовка сковороды

Вы никак не можете решить, нужны ли вам разъемные формы для выпечки? Предлагаем вам узнать о них немного больше, чтобы окончательно определиться и срочно отправиться за покупкой!

Домашняя выпечка нравится всем. Что может быть лучше вкуснейшего пирога или нежнейшего торта, испеченного с любовью заботливой хозяйкой для своих близких? Однако иногда могут возникнуть трудности. К примеру, достать бисквит из формы не так-то и легко. Что же делать? Понадобятся разъемные формы для выпечки.

Видео: Десерт "Запечённая Аляска"




Их основное достоинство очевидно. Чтобы достать пирог или корж для торта из такой посудины, не нужно пытаться подцепить бисквит ножом или переворачивать его на блюдо. Достаточно просто расстегнуть замок, который не дает боковине открыться во время приготовления, и аккуратно переместить лакомство туда, куда нужно.

разъемная форма для выпечки ценаРазъемные формы для выпечки могут продаваться комплектом или по отдельности. Так, если вы часто и много печете, лучше приобрести набор из трех различных по диаметру круглых посудин. Хотя, возможно, вам больше придутся по душе формы в виде сердца или прямоугольные. Не стоит исключать и возможность того, что когда вы испытаете их в действии, то захотите иметь на своей кухне все существующие виды таких изделий. Ведь иногда очень хочется удивить близких и преподнести к чаю сладости необычной формы. Кроме того, существуют и специально предназначенные для выпечки куличей изделия. Так что перед Пасхой, дорогие хозяюшки, побалуйте себя таким функциональным подарочком!

Видео: Макарон

Производятся разъемные формы для выпечки из стали. При этом дно такой посуды может быть выполнено из жаропрочного стекла. Изделие снабжено антипригарным покрытием, благодаря чему ваши пироги не поджарятся сильнее, чем это необходимо. Толщина стенки формы обычно составляет 4-6,5 мм. Высота борта зависит от вида изделия, как и диаметр. Для примера можно сказать, что в стандартный набор из трех форм входят модели с диаметром в 24, 26 и 28 см.

разъемная форма для выпечки фото



Чем еще порадуют такие изделия? Хозяйки наши находят им не одно применение. Помимо того что их используют при выпечке, так еще они выступают в качестве формы при приготовлении слоеных салатов. А что, очень удобно, ведь без такого ограничения пласты могут осыпаться или «прятать» друг друга. Форма же позволяет создать красивое блюдо, в котором будет виден каждый слой, что смотрится очень эффектно.

Очень часто можно встретить жалобы на то, что разъемная форма протекает. Оказывается, это очень просто исправить с помощью простого кулинарного пергамента, который есть на кухне у каждой хозяйки. Но делать это нужно правильно. Важно постелить бумагу не внутрь формы, а на ее дно, потом лишь затянув бортик. Края, которые остались за пределами посуды, можно обрезать. Именно так будет долго и достойно служить разъемная форма для выпечки. Фото кулинарных изделий, приготовленных в ней, будут вашей гордостью.

Видео: Формы

Вы уже решились на покупку? Что ж, тогда нелишней будет информация и о стоимости изделия. Конечно, здесь все зависит от производителя и вида товара. Может стоить довольно дорого разъемная форма для выпечки. Цена, например, на изделие со сменным дном от компании "Fackelmann" составляет порядка 800 рублей. Однако всегда можно купить и что-то подешевле. Например, формы "Bekker" стоят около 300 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разъемные формы для выпечки: виды и особенности использования