Как выбрать покрывало детское и как сшить его в технике пэчворк?

покрывало детское

Видео: Набор "Только сшить", "Ленты". Лоскутное одеяло за 30 минут!

Рождение ребенка – важное событие, требующее серьезной подготовки. С появлением малыша в доме нужно создать соответствующую обстановку тепла и уюта, чтобы маленькому человечку было комфортно.

Готовясь к появлению ребенка, родители делают перепланировку квартиры, выделяя место под детскую комнату – маленькое царство сына или дочери. При этом учитывается абсолютно все, даже такие малозначимые на первый взгляд детали, как оттенок штор и обоев, настенные часы или покрывало, детское одеяльце и подушка и многое другое.

Видео: 01. Лоскутное шитье. Простейшее

Для начала нужно продумать цветовую гамму помещения. Комната для девочки может быть оформлена в светло-розовой, бежевой, лимонно-желтой, нежно-зеленой или оранжевой гамме. Допускается комбинация 2–3 различных цветов при условии правильно подобранных оттенков, прекрасно сочетающихся между собой.

Важным элементом служит покрывало детское, украшающее кроватку малютки. Непременный атрибут детской – балдахин, постельное белье и мягкие прикроватные бортики – продаются по отдельности и в комплекте. Покрывало детское должно сочетаться с выбранным комплектом белья по цвету и соответствовать стандартам качества.




детские покрывала фото

Наилучший состав ткани включает 15% синтетики и 85% натуральной ткани. Натуральный материал, приятный на ощупь, обладает гипоаллергенными свойствами, что особенно ценно для малыша, а небольшой процент синтетики сделает ткань прочной и устойчивой к воздействию.

Детское покрывало для девочки или мальчика не должно перегружать неокрепшую психику ребенка, который пока только начинает изучать мир. Лучше всего выбирать изделия с простым рисунком или незатейливым орнаментом, предпочтительно пастельных тонов.

детские покрывала фото

Видео: Детское одеяло-трансформер

При желании покрывало детское можно сделать своими руками, например, связать или сшить из лоскутков ткани. В этом случае вы сами выберете цвета, дизайн, фасон, узор изделия. Сшитое или связанное ласковыми мамиными руками покрывало полюбится малышу.



Пэчворк, или квилт, - сшивание из лоскутков ткани - применяется для изготовления салфеток, ковриков, одеял, скатертей и других элементов декора. Кроме того, можно декорировать стену в детской при помощи квилтинга, подобрав обои разных оттенков и поклеив их аккуратными квадратами.детское покрывало для девочки

Лоскутное шитье известно с древних времен, в прошлые века популярность этого вида рукоделия объяснялась экономией и нехваткой тканей. Сейчас пэчворк – излюбленный вид творчества многих рукодельниц и дизайнеров. Стиль пэчворкОдна из сложностей шитья из лоскутков состоит в правильности выбора расцветок тканей, поскольку сложно представить заранее, как будет выглядеть готовый узор. Специалисты квилтинга рекомендуют воспользоваться одной из программ, моделирующих общий вид изделия, исходя из внесенных данных.

Секрет привлекательности готового полотна заключается в аккуратности швов и пропорциональности рисунка. Для достижения этих качеств рекомендуется использовать специальные трафареты для вырезания лоскутков, представляющие собой картонные или пластиковые геометрические фигуры. Для сшивания деталей лучше использовать швейную машину.Квилтинг

Сложности с выбором материала легко разрешимы, поскольку в магазинах товаров для рукоделия есть специальные наборы основных инструментов и пособия, содержащие подробные инструкции о том, как сделать своими руками скатерти или детские покрывала, фото каждого выполняемого действия и конечного результата.

Создайте уютную атмосферу любви для своего ребенка, и пусть перечисленные советы помогут вам в этом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать покрывало детское и как сшить его в технике пэчворк?