Практичное и качественное покрывало стеганое на кровать: как сделать правильный выбор?

Видео: Большой выбор мягкой мебели в ТК "ТРИ КИТА"

Каждой женщине свойственно создавать домашний уют, добавлять в интерьер новые красивые безделушки, выбирать текстиль для дома. Порой кажется, что в дизайне спальни все подобрано правильно: обивка мебели, текстура обоев, цвет мебели, даже рамы для картин. Однако чего-то не хватает. Для полноты картины недостает последнего штриха – штор и покрывала для кровати. Сегодня попробуем из всего разнообразия, представленного на полках магазинов, выбрать самые качественные и красивые покрывала для кровати. Согласитесь, огромный ассортимент иногда даже у самых заядлых любительниц шопинга вызывает чувство легкого шока.покрывало стеганое на кровать

Цвет

Расцветка покрывала играет важную роль. Именно от цветовой гаммы будет зависеть, впишется ли текстильное творение в интерьер спальни или станет несочетаемым ни с чем «бельмом». Дизайнеры советуют выбирать покрывала, обращая внимание на оттенки штор, обивки мебели, цвет обоев. Важно помнить, что в маленькие спальни лучше покупать покрывала теплых тонов: бежевого, светло-коричневого, персикового, молочного оттенка.

Размер

Обязательно учитывайте размер покрывала. Здесь есть два правила:

  1. Для полной драпировки кровати используются большие накидки. Для расчета площади покрывала следует сложить ширину, длину и две высоты кровати. Можно, не считая, отдать предпочтение стандартным размерам. Например, покрывало на кровать 220х240 отлично задрапирует стандартное спальное место.
  2. Многим кажется, что функция покрывала - накрывать постельное белье и не более того. Нет! Данный вид текстиля должен свисать с кровати, скрывая не только простынь и края матраса, но и бока кровати. Не забывайте учитывать толщину одеяла.

Материал

Выбирая из разнообразия материалов, отдавайте предпочтение тому, который комфортен для тела, не вызывает аллергии, не линяет при первой же стирке. В летнее время покупайте хлопок, сатин или жаккард. Для зимы лучше подойдут кашемир, шерсть и мех. Бесспорными фаворитами на рынке являются стеганые покрывала. Их основные плюсы - комфорт, долгий срок службы изделия, многофункциональность, удобство в уходе и доступная цена. Покрывало стеганое на кровать приобретается частенько и в качестве подарка для женщин. С таким презентом не прогадаешь.

Видео: ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ




покрывала на синтепоне

Стеганое покрывало - что это?

Как правило, покрывало стеганое на кровать состоит из трех слоев. Для первого пласта используются самые различные ткани и материалы. Он внешний, поэтому от его вида будет зависеть привлекательность самого покрывала. Второй слой – подкладка. Здесь используются качественные ткани, приятные и комфортные для тела: бельевой трикотаж, сатин, хлопок, бязь.

В качестве третьего слоя применяют специальные наполнители: ватин, синтепон, хлопок, поролон, шерсть. От его вида, количества и качества будет зависеть функциональная составляющая. Одни покрывала будут более легкими, другие – теплыми. Третьи смогут похвастаться повышенной воздухопроницаемостью, четвертые – низким показателем аллергенности. К примеру, покрывала на синтепоне приятные на ощупь. Они легкие и хорошо сохраняют тепло. Покрывала из хлопка удобно использовать летом. Под ними прохладно спать. К тому же они приятны для тела.покрывало на кровать 220х240

Достоинства стеганого покрывала



Покрывало стеганое на кровать станет идеальным элементом декора спальной зоны. В зимнее время такой вид текстиля может заменить теплое одеяло или плед. Выспаться в комфорте, чувствуя кожей приятную мягкую ткань, - истинное наслаждение. Очень часто подобные виды покрывал покупают для детских комнат. Согласитесь, маленькие карапузы не всегда могут заправить свои кроватки без огрехов. Покрывало стеганое на кровать в детской – идеальное решение. Небольшие недостатки уборки спального места не виды, в комнате - всегда красиво и уютно.

Большой плюс стеганых покрывал – удобство в уборке и стирке. Любая машина сможет очистить такой текстиль. Причем гладить покрывало не нужно. Это ему даже противопоказано. Сохнет оно тоже очень быстро. Стеганые изделия можно использовать не только для декора спальни, но и для драпировки дивана в гостиной. На сегодняшний день такие покрывала изготавливаются из высококачественных тканей, устойчивых к загрязнениям. Можно выбрать водоотталкивающие материалы. После этого ваши красивые покрывала выдержат и пролитый детьми сок, и опрокинутую мужем чашку кофе.красивые покрывала

Практические советы

Эксперты советуют придерживаться нескольких правил при покупке изделия:

  • Дешевая вещь – не значит качественная. Об этом стоит помнить при покупке. Лучше заплатить один раз больше за качественное покрывало, чем менять дешевый вариант уже через пару стирок.
  • Перед покупкой стоит определиться, красивую или практичную вещь вы хотите приобрести. Дорогой кашемир или шелк потребует внимания и тщательного ухода. Синтетические материалы можно беззаботно стирать в обычной стиральной машине.
  • Приобретайте покрывала только в проверенных текстильных магазинах. Купив плед в метро с рук, вы не получите гарантии, что не выбросите его после первой же стирки. Пословица про скупого, заплатившего дважды, не утратила своей силы.
  • Рассчитывайте покупку по финансам. Конечно, многим хочется кашемировый плед или меховое покрывало. Но надо понимать, что только покупкой ваши траты не ограничатся. Дорогие вещи потребуют дорогостоящего ухода.

Выбрать покрывало для спальни – занятие непростое. Практичные хозяйки отдадут предпочтение синтетике. Романтичные натуры, желающие создать в спальне неповторимую уютную ауру, выберут натуральные материалы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Практичное и качественное покрывало стеганое на кровать: как сделать правильный выбор?