Шлем для квадроцикла - делаем выбор

Видео: Выбор шлема для квадроцикла

Шлем для квадроцикла – это защита самого мотоциклиста как от всевозможных происшествий на дороге, так и от дождя, ослепляющего солнца и т. д. Кроме того, он является неотъемлемой частью экипировки. Прямое его предназначение - это защита головы от различного рода травм в случае падения или аварий.

Видео: Кроссовый шлем купленный на "Алиэкспресс"

Виды

Следует сказать, что классифицируются по виду и устройству шлемы для квадроциклов. Цена у них абсолютно разная. Определенная конструкция нигде не описана, например, каким он должен быть, цвет, форма. Главное, чтобы шлем для квадроцикла служил защитой для головы водителя. Их подразделяют на три типа: открытый, полностью покрывающий голову, покрывающий ее на ¾-. Шлем для квадроцикла закрытого типа имеет повышенную изоляцию звука, при этом он достаточно тяжелый, угол обзорности в нем сильно ограничен.Шлем для квадроцикла Покрывающий голову на ¾- отличается большим радиусом обзора, в комплектацию входит козырек, который обеспечивает высокую степень защиты для квадроциклиста. Шлемы открытого типа имеют хороший угол обзора и отличную слышимость, но считаются недостаточно надежными для защиты головы. Поэтому они, в основном, применяются водителями маломощных средств передвижения.

Видео: [И.М.] как выбрать шлем??




Устройство

При выборе стоит обратить внимание на качество изделия и его устройство. Ведь в критических ситуациях от шлема зависит безопасность водителя, сохранность его жизни на дороге. И взрослые, и детские шлемы для квадроцикла имеют в своем составе внутренний и наружный слой. Прямое назначение слоя, который фиксируется внутри, – это защита головы от травм и сотрясений мозга.Шлемы для квадроциклов цена Внешний слой принимает на себя нагрузки от ударов. Наружный слой изготавливается из стеклопластика, крепкого пластика, кевлара. Используя при изготовлении современные материалы, производитель делает изделие маловесным, но при этом достаточно прочным и надежным.

Видео: Внедорожные шлемы



Делаем выбор

Лучше приобретать шлем для квадроцикла от известных производителей, также немаловажная деталь, на которую стоит обратить внимание, - это дата производства. Такое специальное клеймо может быть только у хорошего изделия известной марки. Выбирая шлем, важно правильно подобрать размер. Он не должен быть свободным, слишком тугим или создавать какие-либо неудобства, также с внешней стороны шлема не должно быть трещин и других повреждений. При неправильном выборе он будет создавать дискомфорт, что небезопасно для самого водителя. Перед покупкой шлема лучше всего его примерить и почувствовать, как он сидит на голове, и ни в коем случае не руководствоваться только значениями, указанными в спецификации товара.Детские шлемы для квадроциклаВажно знать!

Нельзя пользоваться изделием неограниченное время, так как материал, из которого изготовлен шлем для квадроцикла, это стеклопластик с ограниченным сроком эксплуатации. Менять защитный шлем рекомендуется один раз в 3-4 года. Если случилось дорожно-транспортное происшествие, его также следует сразу заменить. Это важные моменты, которые необходимо учитывать при использовании данного изделия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шлем для квадроцикла - делаем выбор