Самый острый в мире нож для нарезки продуктов

Самый острый в мире нож был представлен в 2006 году в Чикаго. Американские учёные провели исследования края лезвия под многократным увеличением микроскопом. На международном инженерно-механическом форуме представили последние разработки науки.

Невероятное изобретение

Малая толщина лезвия ультраинновационного инструмента была равна 10-9 метра. Самый острый в мире нож предназначался для нарезки мелких деталей для микроэлектроники. Он похож на иглу, материалом для которой служит вольфрам.самый острый в мире нож

Однако вольфрамовая нить может разделывать только мягкие материалы. Но учёные работают в этом направлении. Самый острый в мире нож изготавливали по уникальной технологии. Каждый элемент лезвия состоит из атомов вольфрама, которые залиты азотом.




Толщина скрепляющего слоя получилась равной одному атому. Так достигается невероятно острое лезвие. Выполнение работ по производству инструмента малозатратное, но трудоемкость процесса не даёт запустить массовое производство ножей.

Есть ли будущее у изобретения и каковы его преимущества?

Самый острый в мире нож обладает несомненными достоинствами:

Видео: Люди 80 уровня Быстрая нарезка и разделка ножом от поваров профессионалов своего дела Супер навыки

  • Им можно разрезать даже микроорганизмы для изучения.
  • Им можно проводить операции на клеточном уровне.

Незаменим инструмент в промышленности: в производстве медицинских приборов, военных технологий, качественной электроники. Он применим везде, где потребуется наивысшая точность разреза.самый острый кухонный нож

Видео: Топ 5 Самых Острых Предметов в Мире!

След от ножа составляет не более 50 мкм. Этим инструментом можно разрезать вдоль самый тонкий человеческий волос. Производители отмечают устойчивость изобретения к высоким температурам. Оно может использоваться при 800 градусов Цельсия.

Изобретение для быта?



Недавно фирма Kramer Knives представила самый острый кухонный нож в мире на продажу. Невероятно малая толщина лезвия достигается за счет специально разработанной технологии:

  • Плавят 6000 слоёв стали из Америки, Японии и Германии.
  • Изготавливают нож при температуре 1300 градусов Цельсия.
  • Есть этап накаливания в солевом растворе.
  • Ручная ковка каждого изделия.

Нож из дамасской стали стал лучшим среди аналогов. Лезвие заточено настолько остро, что отрезанные пласты продуктов получаются абсолютно прозрачными. Профессиональные повара выбирают Kramer Knives, работа на кухне превращается в удовольствие.

При заказе стоимость ножа варьируется от сотен до нескольких тысяч долларов. В процессе изготовления каждое изделие обретает неповторимый рисунок на лезвии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый острый в мире нож для нарезки продуктов