Автокружка с подогревом от прикуривателя: описание, отзывы

Человеку, путешествующему в автомобиле или простаивающему в долгих пробках по пути на работу, часто не хватает пары глотков горячего кофе или чая, чтобы взбодриться, снять напряжение или согреться. Автокружка с подогревом от прикуривателя успешно компенсирует недостаток комфорта в дальних поездках, когда нет возможности притормозить у кафе.автокружка с подогревом от прикуривателя

Особенности гаджета

Ценность устройства заключается в его способности долго поддерживать температуру напитка. Между стенками качественных моделей, выполненных по принципу термоса, находится вакуум. Он помогает жидкости в кружке сохранять нужную температуру. Кроме этого прибор оснащен нагревательным элементом, который может самостоятельно довести температуру воды до 72-75 °C или просто согреть чай в случае необходимости. Это значит, что автокружка с подогревом от прикуривателя не ограничивает своего владельца временными рамками: напиток в ней всегда будет горячим. Устройство долго сохраняет и низкую температуру прохладительных напитков.

Кому стоит подумать о приобретении устройства

Сегодня рынок предлагает покупателям много полезных и забавных гаджетов. Многие из них, будучи купленными, так и остаются пылиться в коробках. Этот же прибор вряд ли постигнет подобная участь. Он удобен, прост в использовании и очень полезен. Те, кто уже долгое время пользуются девайсом, привыкают к комфорту, который он создает в дороге. Подумать о прикупке стоит, если:

Видео: Автокружка с подогревом от прикуривателя - прикольный и полезный подарок автомобилисту

  • большая часть дня проходит за рулем и не всегда есть время и возможность остановиться где-нибудь, чтобы перекусить;
  • путешествие на собственной машине — любимый вид проведения отпусков;
  • в автомобиле едут дети, которым бывает необходимо подогреть молоко и другое питание;
  • рыбалка, охота, туризм, жизнь в походных условиях — хобби на всю жизнь;
  • необходимо купить оригинальный подарок автолюбителю.

термокружка автомобильнаяКак работает термокружка автомобильная

Пользоваться девайсом не сложнее, чем простым электрическим чайником. Наполнив его холодной водой и закрыв крышку, надо подключить адаптер к прикуривателю автомобиля. Скорость нагрева во многом зависит от выбранной модели, обычно весь процесс занимает около получаса. Если не вынимать шнур из кружки, оставляя его подключенным к прикуривателю, подогрев будет продолжаться. Это позволит подолгу наслаждаться горячим напитком, делая время от времени небольшие глотки.

Благодаря герметичности, которой обладает кружка для автомобиля, чай или кофе отлично сохраняют любую температуру. Летом она поможет утолить жажду прохладным напитком, если будет заранее наполнена охлажденной водой.

Безопасность и комфорт

Девайс имеет многочисленные преимущества в сравнении с термосом или обычной бутылкой с водой, оставаясь при этом таким же безопасным:

  • устройство с подогревом питается от автомобильной сети напряжением в 12 В, поэтому считается полностью безопасным;
  • во избежание перегрузки сети вода не доводится до кипения, а нагревается до 70 °C;
  • благодаря плотной крышке, оснащенной специальным фиксатором с боковым язычком, одежда тех, кто пользуется гаджетом, и салон автомобиля останутся чистыми;
  • даже при движении по неровной дороге риск обжечься полностью отсутствует, когда термокружка автомобильная снабжена крышкой-непроливайкой.автокружка отзывы

Пластиковая или металлическая: что предпочесть?




Внутренний стакан качественного устройства всегда выполнен из нержавеющей стали, а вот внешняя оболочка может быть сделана как из нержавейки, так и из пластика. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Выбор, который будет сделан в пользу одного из девайсов, зависит от возможностей и индивидуальных предпочтений покупателя.

Автокружка с подогревом от прикуривателя из нержавеющей стали

Достоинства: хорошо держит температуру, обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, идеальна для водителей автомобилей и любителей путешествий и туризма.

Недостатки: имеет более высокую цену по сравнению с пластиковым аналогом.

Гаджет с внешним стаканом из пластика

Достоинства: небольшой вес, экономия денежных средств.

Недостатки: трескается и приходит в негодность при случайном падении, легко покрывается царапинами и быстро теряет аккуратный внешний вид.автокружки с дисплеем

Видео: Кружка с подогревом от прикуривателя

Модели с дисплеем



Автокружка с подогревом от прикуривателя, оснащенная индикатором, — наиболее продвинутый гаджет, своего рода вершина данного сегмента. Вся информация отражается на LCD-дисплее. Окончание процесса подогрева также выводится на него и дублируется звуковым сигналом. Программы позволяют выставить по желанию точную температуру в диапазоне от 30 до 70 °C.

Автокружка: отзывы

Дизайн устройства должен быть продуман. Судя по отзывам в Сети, пользователи советуют:

  • выбирать кружки, имеющие матовую поверхность, которая исключает следы от пальцев и выглядит всегда аккуратно;
  • конструкция должна предусматривать легкое и удобное отсоединение электрошнура от нее;
  • наличие у модели крышки-непроливайки также высоко оценивается покупателями, при ее отсутствии жидкость неизбежно выплескивается, если использовать кружку во время езды. кружка для автомобиля

Критерии выбора

1. Качество. Основной критерий, который определяет, пригодится ли эта кружка автолюбителю или будет валяться в багажнике невостребованной. Качество гаджета зависит от того, как долго он способен сохранять температуру напитка, прежде чем снова потребуется разогрев. Между стенками стакана должен быть вакуум, а не просто воздух.

2. Прочность. Лучше выбрать модель из нержавеющей стали. Вариант, когда внешняя стенка выполнена из пластика, подходит в случае, если приходится экономить. Автокружки с дисплеем больше других требуют бережного отношения.

3. Производитель. Автокружка известного бренда стоит несколько дороже, зато приобретение гарантирует качество, безопасность и долгую службу. Лучшими производителями термосов и автокружек считаются Thermos (Великобритания), Stanley (США), Tiger (Япония), LaPLAYA (Германия), Regent (Италия), Biostal (Россия).

4. Удобство. Устройство должно быть таким, чтобы его комфортно было держать в руках, поэтому модель, имеющая ручку, является самым оптимальным решением. Важно, чтобы она не нагревалась. Кроме того, стоит обратить внимание на девайсы с крышкой-непроливайкой, оснащенные антискользящим покрытием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автокружка с подогревом от прикуривателя: описание, отзывы