Массажер для плеч и шеи - просто и полезно

Массаж давно зарекомендовал себя целебным воздействием на организм человека. В наши дни для улучшения здоровья и предотвращения развития ряда заболеваний с успехом применяется массажер для плеч и шеи.массажер для плеч и шеи

Видео: Массажер для шеи и плеч KW-100 A

Профилактика заболеваний




Мышцы наши ежедневно подвергаются значительным нагрузкам, поэтому важность их ежедневного разминания переоценить трудно. Массажер для плеч и шеи позволяет выполнять массаж самостоятельно, разминая область шеи, плечевого и поясничного отделов. «Проработать» уставшие мышцы, убрать болевые ощущения и спазмы можно, используя это приспособление. Кроме благотворного влияния на состояние позвоночника, массаж также эффективно улучшает кровообращение во всем теле. Современный рынок представляет широкое разнообразие массажного оборудования: например, можно выбрать массажер для плеч и шеи как электрического, так и ручного типа. Всего 15 минут массажа в день - и вы надолго избавитесь от болей в спине и шее, от затекания мышц. Сложно переоценить важность массажа для здоровья и настроения человека. Массажное воздействие позволяет добиться не только расслабления тела, но и помогает держать в тонусе мышцы, избавляет от болевых ощущений, предотвращает развитие многих заболеваний. Массажер для плеч и шеи можно использовать, не выходя из дома, что экономит время по сравнению с посещением профессионального массажиста. Данное приспособление является настоящей находкой для людей с тотальной занятостью, так как заменяет походы в спортзал и фитнес-центр. электрические массажерыДанный прибор нужен в каждой семье для реализации потребностей, касающихся сохранения красоты и здоровья собственного тела, потому что снимает мышечные спазмы, избавляет от болевых ощущений, активизирует работу лимфатической и кровеносной систем, устраняет головные боли, мигрень и бессонницу, повышает жизненный тонус.

Видео: Массажер для плеч

Разновидности

Массажер для плеч и шеи может быть электрического и механического типа. Механические модели предназначены для выполнения роликового и рефлекторного массажа, они обеспечивают расслабление мышц и избавляют от застойных явлений, онемения и боли в мышцах. Электрические массажеры, в отличие от механических, легки в применении, не требуют физических усилий. Они намного качественнее расслабляют массируемые области, улучшая состояние кожи и мышц, стимулируя кровообращение и повышая тонус. Электромассажеры для тела просты в использовании и не требуют специальных навыков. Проводить массаж рекомендуется ежедневно, но продолжительность процедуры должна строго контролироваться и не превышать 0,5 часа.

Видео: Neck Selfmassage :: Самомассаж шеи (russian)



электомассажеры для телаКак выбрать?

Мышечные и головные боли, снижение работоспособности и спазмы часто связаны с нарушением кровотока в шейных артериях. Такой механический массажер для плеч и шеи, который выглядит, как специальная подушка, поможет справиться с этой проблемой, если массаж сочетать с приемом лекарственных препаратов. Подушка-массажер подходит как профилактическое средство также и пожилым людям. Прежде чем приобретать дорогое устройство, попробуйте воспользоваться ручным массажером. Если вы ощутите заметный результат, смело покупайте электромассажер. Противопоказаниями для проведения массажа являются гипертоническая болезнь, абсцессы, опухоли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массажер для плеч и шеи - просто и полезно