Пряжа "Пехорка. Детский каприз": отзывы

Среди многообразия выпускаемой ООО «Пехорский текстиль» отечественной пряжи обособлено направление специальной серии для вязания детской одежды. Это неудивительно, ведь к выбору или изготовлению одежды для ребенка подходят с особой тщательностью. Поговорим о пряже, которую уже долгое время позиционирует на рынке общеизвестная фабрика «Пехорка» - «Детский каприз». Узнаем о достоинствах и недостатках этой пряжи, отмеченных в отзывах покупателей.пехорка детский каприз

Видео: ВЯЗАНИЕ: Отзыв о пряже Детский каприз от Пехорки

Знакомьтесь: «Пехорка. Детский каприз»

Мягкая, средней скрученности, приятная на ощупь ниточка – визитная карточка этой детской пряжи. Выпускается она в двух вариантах. Состав первого: 60% мериносовой шерсти и 40% ПАН, второго - 50% мериносовой шерсти и 50% фибры. Длина нити в 50-граммовом мотке 225 м, т. е. пряжа достаточно тонкая, что дает возможность использовать ее как в ручном вязании, так и в изготовлении одежды на машинах разных классов. Производитель рекомендует применять в ручном вязании спицы № 3, однако индивидуальные особенности каждого мастера разнятся, поэтому перед началом работы потребуется связать образец. Отдельно отмечено в отзывах разнообразие цветов и оттенков, а также насыщенность красок. Производитель не поскупился: весьма широкий ассортимент ярких моточков на полках магазинов удовлетворяет даже самый взыскательный вкус покупательниц.

Видео: Бактус спицами из пряжи ПЕХОРКА ДЕТСКИЙ КАПРИЗ.Вязание.

Достоинства пряжи по оценкам покупателей




Многочисленные отклики отмечают целый набор положительных качеств продукта. Основными мастера-вязальщицы считают такие свойства:

Видео: Пряжа ДЕТСКИЙ КАПРИЗ от Пехорки

  1. Мягкая, не вызывающая раздражения и аллергии фактура. Поскольку «Детский каприз» - пряжа для вязания детских вещей, во главу угла ставится комфортность при ношении. Кожа ребенка нежна и чувствительна, любое, даже самое слабое раздражение вызывает значительный дискомфорт. Именно об отсутствии раздражающих элементов позаботилась "Пехорка". «Детский каприз» - мягкая пряжа, подходящая для изготовления детской одежды как для новорожденных, так и для малышей постарше.
  2. Теплая пряжа. Высокое содержание мериносовой шерсти, общепризнанной в мире как лучшей по сочетанию упругости волокна и превосходной термостатики создает хорошую тепло- и воздухопроницаемость. Волокна мериноса, входящие в состав «Детского каприза», способствуют созданию теплой прослойки, препятствуя переохлаждению. В одежде из этой пряжи малыш чувствует себя удобно и даже при высокой физической активности не испытывает дискомфорта.
  3. Приятная цветовая гамма. Отклики покупателей единодушно подчеркивают привлекательные цвета: от нежных и пастельных до ярких и сочных.
  4. Готовые изделия хорошо держат форму, не подвержены растягиванию. Наличие синтетического волокна дает едва заметный блеск, отличающий «Детский каприз» (пехорка). Цвета и хорошее качество трикотажного полотна, связанного из этой пряжи, получили высокую оценку потребителей. Мягкая фибра хорошо сочетается с мериносом, подчеркивая его свойства.
  5. Демократичная цена пряжи для вязания. У разных продавцов стоимость мотка варьируется от 70 до 85 рублей. Учитывая, что мериносовая шерсть – дорогое и высококачественное натуральное волокно, а в составе нити занимает 50-60%, то можно говорить о весьма умеренной цене на хороший продукт. пряжа для вязания

Недостатки, отмеченные потребителями



Минусы, озвученные в откликах о качествах пряжи, выпускаемой ООО «Пехорка» - «Детский каприз», касаются в основном производственного процесса: кто-то упоминает незначительные непрокрасы, кто-то – наличие узла или соединения нити внутри мотка. Впрочем, эти отмеченные недостатки – лишь малая часть в общих положительных оценках пряжи. К тому же встречаются они не так часто.детский каприз пехорка цвета

Видео: Пряжа Пехорка Ажурная (хлопок) Видео отзывы о пряже Мамочкин канал

«Пехорка. Детский каприз». Особенности ухода за изделиями

Трикотажное полотно, выполненное из детской пряжи, требует обычного ухода, приемлемого для любого изделия, в состав которого включена натуральная шерсть. цена пряжи для вязанияСтирать подобные вещи следует исключительно вручную, применяя мягкие моющие средства или шампунь, а сушить на горизонтальной поверхности в расправленном виде. Располагать изделие необходимо в тени, яркое солнце способно сделать шерстяные ворсинки в пряже жесткими. Это общее правило для ухода за ручным трикотажем. Рекомендации по вязанию и уходу, которых потребует пряжа для вязания «Детский каприз», не сложны, но к выполнению обязательны, и тогда вещица прослужит долго.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пряжа "Пехорка. Детский каприз": отзывы