Силиконовые накладки на сосок для удобства кормления младенца

Зачем нужны защитные накладки на сосок? Кормление грудью – естественный процесс, который продуман природой идеально. Но и в нем случаются сбои. Например, из-за неправильного прикладывания ребенка к груди. Последствиями его могут быть трещины сосков. Также эти симптомы могут появиться от повреждений кожи ареолы первыми зубками крохи. Чтобы избежать заражения груди инфекцией и ослабить боль, нужно надевать накладки на сосок во время кормления.накладки на сосок

Видео: Корректор формы соска для кормления грудью Lansinoh

Помните, что эта мера вынужденная и временная. Как только грудь восстановится, необходимость в защите отпадет. Хотя использование накладок облегчает неприятные ощущения для женщины, но затрудняет получение молока для младенца. Малыш получает значительно меньше питания, что приводит к уменьшению его выработки в груди. Кроха может потерять вес или вовсе отказаться от столь важного для него грудного вскармливания. Поэтому не стоит применять накладки на сосок длительное время. Вскоре после восстановления груди уберите ненужного посредника между малышом и молоком.защитные накладки на сосок




Какие бывают накладки на сосок

Видео: Как избежать трещины сосков. Лечение профилактика. Правильное кормление грудью

  • Резиновые. Дешевые, неудобные, они не рекомендуются педиатрами, хотя еще представлены на витринах аптек. Их использование изменяет положение ребенка у груди, что приводит к некачественному кормлению. Ареола соска плохо стимулируется через резиновые накладки, что усложняет процесс лактации.
  • Силиконовые, латексные накладки на соски. Цена таких приспособлений гораздо выше, чем резиновых аналогов. Но качество и удобство пользования стоят потраченных средств. Тонкий материал силиконовых накладок не мешает активной стимуляции соска при лактации. Однако латексные пластинки могут быть опасны для младенца из-за возможности аллергической реакции на этот материал.

Как подобрать правильно накладки на сосок

Видео: Как правильно надеть силиконовую прокладку для кормления ��



Если вам потребуется дополнительная временная защита для удобства кормления, то приобрести её лучше в специализированном магазине, аптеке, где есть консультант. Общие рекомендации по выбору гласят:

  1. Внешний край накладки должен совпадать с ареолой соска, а лучше – чтобы он был меньше, но не больше.
  2. Если выбранные окружности будут слишком малы, то это может помешать правильному захвату груди.
  3. В зависимости от возраста малыша, нужно выбирать различные размеры накладок. Это связано с разницей захвата ареолы у младших и старших грудничков.
  4. При первом использовании неизбежны ошибки в размерах и дополнительные покупки. Но если подобрать размер никак не удается, то лучше совсем отказаться от накладок, продолжать естественное кормление и лечение сосков.накладки на соски цена

Видео: Накладка на сосок стандартная 2 шт Avent (Авент)

Когда врач предложит вам использовать средства защиты травмированной груди, то стоит поинтересоваться, какие именно он рекомендует. Все время, пока вы надеваете наладки на сосок, следите за весом ребенка. Именно этот показатель поможет ориентироваться, достаточно ли крохой получено молока. Откажитесь от накладок как можно раньше, иначе у младенца произойдет привыкание к ним. Берегите себя и своего малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Силиконовые накладки на сосок для удобства кормления младенца