Сколько литров в ванной должно быть?

Ремонт в ванной комнате, в большинстве случаев, начинается с выбора сантехприборов. Когда выбор между душевой кабиной и ванной закончен в пользу последней, появляется новая задача: какую ванну выбрать?

сколько литров в ванной

Первое правило: выбираем ванну по размеру

Практически все ванны имеют стандартные размеры:

  • длина - от 120 см до 180 см;
  • высота - 65 см;
  • ширина – от 75 см до 85 см.

Знание этих размеров очень важно для того, чтобы выбрать модель, идеально вписывающуюся в пространство самой комнаты. Единственный вариант, когда можно не ориентироваться на эти расчеты - это если площадь помещения позволяет не думать о размере.

Ширина играет важную роль, независимо от того, сколько литров в ванной. Чтобы правильно ее рассчитать, необходимо представить, а лучше измерить, ширину плеч человека, для которого приобретается этот сантехприбор и учесть, что с каждой стороны должно оставаться по нескольку сантиметров. Только такая ширина будет способствовать комфортному приему ванны.

Второе правило: выбираем, сколько литров воды в ванной поместится

Оптимальная глубина для большинства при расчете нужного объема – это 60 см. Она позволяет сделать прием водных процедур максимально безопасным и комфортным. При этом уже не так важен вопрос, сколько литров в ванной. Данная высота позволяет, в положении полулежа с вытянутыми ногами, сохранять голову над поверхностью воды, в то время как все тело погружается в воду.




Объем может зависеть и от дополнительных элементов. Так, напрямую влияют на то, сколько литров воды в ванне, декоративные и функциональные подлокотники, выемки, закругления, а также углы наклона стенок.

Полностью набранная ванна оплачивается по счетчику не только за набор воды, но и за слив в канализацию. Для тех, кто предпочитает экономить, этот момент стоит учесть. Поэтому немаловажным фактором остается вопрос, сколько литров в ванной, для счетчика воды.

Правило третье: выбираем материал для ванны

На российском рынке представлены три основных варианта:

Видео: ВАННЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

  • чугунная

сколько литров воды в ванной

  • стальная

сколько литров воды в ванне

  • акриловая

сколько литров в ванной акриловой



Преимущества чугунной ванны – очень долго сохраняет тепло и температуру воды, не шумит, считается одним из самых долговечных сантехприборов.

Недостатки – огромным минусом напротив этого материала остается его вес. Он может останавливать при покупке только из-за проблем с транспортировкой и установкой на место.

Преимущества стальной ванны – очень легкий и достаточно прочный материал, невысокая цена.

Недостатки стальной ванны – плохо сохраняет тепло, вода быстро остывает. Очень сильно шумит при наборе воды.

Преимущества акриловой ванны – очень легкая по весу, отлично сохраняет тепло и держит температуру воды, в большинстве таких ванн есть дополнительная функция гидромассажа.

Недостатки – цена равна стоимости чугунной, очень хрупкий материал, высок порог возможности царапания основы.

Видео: Сколько литров воды поместится в презерватив

Правило основное: следовать своему желанию

Ни качества ванны, ни ее размер, вне зависимости от того, сколько литров в ванной вмещается, недостаточно для покупки. Все зависит от желания иметь в интерьере красивый и удобный сантехприбор по достойной цене.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько литров в ванной должно быть?