Предварительный усилитель для сабвуфера

Любители музыки или просмотра кинофильмов на большом экране домашнего кинотеатра, несомненно, заинтересованы и в том, чтобы получать высококачественный звук. Поэтому немаловажно, какой предварительный усилитель выбрать, чтобы результат вас не разочаровал, на какие характеристики обратить внимание при выборе аудиоустройства.

При прослушивании музыки на CD-проигрывателе тоже необходим усилитель, потому что сигнал у них подается очень слабого уровня. В помощь колонкам подключается усилитель. Он способен осуществлять коммутацию и принимать аудиосигнал, повышая его до требуемой громкости.

Усилители разделяются на три вида: предварительные, интегральные и усилители мощности. Интегральный, который сочетает все в одном корпусе, в настоящее время наиболее распространен. Более дорогой и качественной считается схема раздельного устройства, состоящая из усилителя мощности и предусилителя. Усилители бывают ламповые, транзисторные.

Видео: Усилитель класса -- «Простой, мощный, дешевый»




Именно предварительный вариант способен подарить настоящему меломану тот звук, который ему бы хотелось слышать - более чистый и качественный, по-настоящему живой.

Выбирая из категории дорогих многоканальных цифровых систем, можно остановиться на AV-процессоре. А делая выбор среди усилителей, лучше отдать предпочтение предусилителю, который является наилучшим вложением денег. Процессор способен должным образом корректировать параметры и обработку объемного звука. В результате можно собрать следующую аудиосистему, включающую источник (например, проигрыватель дисков), предварительный усилитель, усилитель и акустику. В качестве источника может служить проигрыватель виниловых пластинок, кассетная дека и другие варианты. В роли предусилителя можно использовать AV-процессор. Предварительные усилители эффективнее в связке с цифровыми аудиосистемами, в которых они образуют пару с усилителями мощности. Это позволяет обладателю профессиональной акустики избегать при воспроизведении огрехов записи музыки и нейтрализовывать частотные резонансы, присущие помещению.

Видео: Фильтр для сабвуфера, предварительный усилитель, усилитель для наушников, схемы. MicroCap 6/3

Чтобы предварительный усилитель для сабвуфера выдавал нужное качество звука, необходимо на его эквалайзере выставлять центральную частоту ближе к одному килогерцу, а СЧ выставлять ниже на полдецибела.



Для регулировки звука на предусилителе следует вывести его выход с максимальным, а на входе на усилителе мощности с минимальным уровнем. Звук будет более качественным, если выходное сопротивление предусилителя ниже, чем входное на усилителе мощности. Хорошо совмещаются ламповые стереоусилители и транзисторные усилители мощности. Можно подключить предварительный вариант к активным колонкам, но хороший звук можно получить только при использовании качественных студийных моделей.

Как правило, предусилитель исполняет роль контроллера управления, который позволяет регулировать громкость и тембр аудиосистемы, переключает источники звука и готовит сигнал для усилителя мощности. В отличие от последнего, предусилитель располагают на виду.

Если выбирать высококачественный предварительный усилитель, то это техника класса «High End», например, «Evolution», созданный немецкими конструкторами. Он достигает максимальной нейтральности, обрабатывая входной аудиосигнал. Устройство обладает совершенной элементной базой, кратким путем сигналов и стабилизированным источником питания. Предусилистель располагает моновыходом на сабвуфер со спутниковыми приставками, в него может быть встроен тюнер и универсальный фонокорректор-предусилитель. Несомненно, подобное устройство способно доставить массу удовольствия настоящим меломанам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Предварительный усилитель для сабвуфера