Как ухаживать за обувью из нубука, чтобы она оставалась красивой

Видео: уход за замшевой обувью уход за кожаной обувью

В процессе выделки кожи методом хромового дубления и лицевой обработки шлифованием мелким абразивом, получают натуральный материал — нубук. Его отличительной особенностью будет то, что на ощупь создается впечатление мягкости и бархатистости, при этом сохраняются потребительские свойства кожи. Именно за естественность и мелкую ворсистость ценится этот материал.

Видео: SOLITAIRE. Уход за обувью из замши, нубука

Современные технологии позволяют производить и более дешевый синтетический нубук, который лучше натурального по эксплуатационным характеристикам, но при этом заметно уступает в эстетике.

как ухаживать за обувью из нубука




Элегантные сумки и кошельки, стильные куртки и прочная обувь из нубука, уход за которыми должен быть постоянным, надолго сохранят прекрасный внешний вид. Если вовремя не убрать грязь и не почистить образовывавшиеся потертости или появившиеся после дождя пятна, риск быстрой утраты качества изделия из этого материала гарантирован.

Несмотря на то, что нубук достаточно капризен, изделия из него окружают нас в повседневной жизни практически повсеместно: одежда, обувь, сумки, предметы интерьера, мягкая и офисная мебель, обтянутая этим материалом. Однако чтобы сохранить на долгие годы первозданный вид изделия, необходимо приложить некоторые усилия. Например, зная, как ухаживать за обувью из нубука, сумкой или кошельком, можно использовать эти изделия много лет. При бережном отношении, вещь, сделанная из искусственного или натурального материала, не потеряет презентабельности, не изменит окраску и не приобретет заметных потертостей.

Видео: Как правильно чистить и восстановить нубук ? Полезное пособие для любителей TIMBERLAND

Как ухаживать за обувью из нубука?

как ухаживать за обувьюПриобретая красивые и стильные вещи, мы в первую очередь задумываемся о том, как надолго сохранить жизнь купленным туфелькам, ботиночкам или кроссовкам. Правильный ответ на возникающий вопрос о том, как ухаживать за обувью из нубука, сможет дать продавец-консультант. Он расскажет об эксплуатационных особенностях этого материала, о том, как правильно сушить и чистить обувь. Скорее всего, тут же, в магазине, предложат приобрести необходимые щетки и аэрозоли.

Видео: Как почистить обувь из нубука



Объясняя, как ухаживать за обувью, консультант подберет подходящий оттенок специальной краски для нубука, необходимый защитный водоотталкивающий аэрозоль и щетку нужной жесткости. Несомненно, при ежедневном использовании, все эти атрибуты помогут в длительной защите привлекательности вашей обновки.

обувь из нубука уходПомимо консультации продавца, магазин обязан предоставить гарантию возврата на продаваемый товар, а каждый уважающий себя изготовитель дает гарантию качества на свою продукцию. Поэтому если вдруг обнаружились какие-либо дефекты, магазин, проведя независимую экспертизу, обязательно возместит причиненный ущерб: купленную модель можно заменить, обменять или вернуть ее полную стоимость. Сохранить чек — в интересах каждого покупателя.

Дополнительную информацию о том, как ухаживать за обувью из нубука, даст гарантийный талон на приобретенную обувь. Для удобства потребителя, в этом документе прописаны все гарантийные сроки на изделие, способы защиты и методы продления эксплуатационных качеств обуви. Советы, указанные в гарантии, предоставят потребителю полную информацию о правильной сушке и должном уходе за купленной моделью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как ухаживать за обувью из нубука, чтобы она оставалась красивой