Как выбрать кофемашину для дома и офиса

Видео: Какую выбрать кофемашину для дома или офиса? Кофемашина Nivona 831

Кофе - один из любимых напитков людей всего мира. Его насыщенный вкус и бодрящий аромат способствуют нашему пробуждению хмурым утром. В продаже сейчас можно найти массу различных видов этого напитка, но как приготовить его самостоятельно в домашних условиях? При помощи специального аппарата! Итак, следующий вопрос, который встает перед нами: «Как выбрать кофемашину?».

как выбрать кофемашинуИзвестно, что вкусовые качества напитка зависят от многих факторов: помола, сорта и, конечно же, процесса приготовления. Наиболее вкусным считается свежесмолотый кофе. Приготовить его дома хорошо не так просто. Как правило, варить кофе предполагается в турке, но для большой семьи этот вариант не является удобным. Именно по этой причине многие любители бодрящего напитка предпочитают покупать кофемашины.

Как выбрать кофемашину для дома?

Видео: Выбор кофемашины. Ч.3: обзор кофемашин на примере Melitta Solo & Perfect Milk




Прежде всего, машины для приготовления кофе рассчитаны на то, чтобы сварить в них напиток для большого числа людей. Здесь предполагаются такие функции, как регулировка крепости напитка, приготовление нескольких вариантов рецептов кофе (эспрессо, капучино и пр.), автоматическое отключение и т. д. Если вы не знаете, как выбрать кофемашину, но определились с необходимыми функциями, найти подходящую модель будет проще. Хороший аппарат должен уметь перемалывать зерна, смешивать горячую воду, кофе и молоко в нужной пропорции. Все остальные функции являются лишь дополнительными и не всегда необходимыми. Домашние аппараты весят, как правило, не более 10 килограммов и могут приготовить до 10 чашек за один раз. Крепость кофе, степень взбитости пенки также лучше регулировать самостоятельно.

какую кофемашину выбратьКакую кофемашину выбрать для офиса?

Видео: Выбор кофемашины. PS.Очистка поддона Melitta, жмых, как скраб для тела



Офисные автоматические машины для варки напитка изготавливаются под большие объемы, соответственно, могут приготовить не десять чашек за один раз, а минимум двадцать. В масштабных аппаратах предусмотрены каплесборники, а также контейнеры для отработанного кофе.

Немаловажный аспект при подборе – материал, из которого изготовлен аппарат. Как выбрать кофемашину, которая бы соответствовала всем стандартам качества и не была запредельно дорогой? На первый взгляд может показаться, что удачно совместить доступную цену с хорошим качеством практически невозможно. Конечно, исключительно корейские и китайские модели из дешевого пластика может себе позволить любой гражданин. Но лучше все же обратить внимание на аппараты с металлическим корпусом и удобным функционалом, которые продаются со скидками по акциям в крупных торговых центрах. Да и в целом металл более долговечен в использовании (в сравнении с керамикой и пластиком).

как выбрать кофемашину для домаИтак, в вопросе о том, как выбрать кофемашину, мы определились. Самое важное – это ее способность варить вкусный и разнообразный бодрящий напиток. Все остальные дополнения к аппарату являются лишь желательными. Хорошо, если к машине будут прилагаться насадки для взбивания пенки, капучинатор, таймер. Обратите внимание и на мощность аппарата. Бытовые приборы имеют мощность от 800 до 1500 Вт. Офисные аппараты должны обладать большим потенциалом, чтобы быстро и исправно функционировать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать кофемашину для дома и офиса