Детский синтезатор - первый инструмент маленького музыканта

Какой ребенок не любит музыку? Пожалуй, всем малышам очень нравится петь, танцевать и бренчать на различных инструментах. Но если вы видите, что ваш ребенок очень много времени уделяет «музицированию», что у него есть к этому способности, то их необходимо развивать. Первым инструментом вполне может стать детский синтезатор.

Видео: mmag.ru: CASIO SA - детский синтезатор video review

детский синтезаторКонечно, можно сразу же купить, например, фортепиано, но такие затраты могут себя не оправдать. Вдруг ваш малыш передумает заниматься музыкой? Зачем тогда нужен будет в доме громоздкий инструмент? Не силой же заставлять ребенка учиться в музыкальной школе. Да и в такое учебное заведение идти сразу вовсе ни к чему. Можно сначала немного позаниматься с ребенком дома, посмотреть, будут ли ему нравиться такие уроки.

Детский синтезатор купить сегодня очень просто. Рынок предлагает огромный ассортимент подобной продукции по различным ценам и со всевозможным оформлением. Для маленьких карапузов лучше выбирать разноцветные модели, которые будут привлекать ребенка красками и радовать взгляд. Ну а для детей старшего дошкольного или младшего школьного возраста лучше приобрести более «серьезный» инструмент, который своим внешним видом напоминает «настоящий».

Видео: Синтезатор детский «Виртуоз» (Kids electronic organ)




детский синтезатор с микрофономСинтезатор детский отличается легкостью и компактностью. Его клавиши прекрасно подходят для маленьких ручек ребенка. К тому же громкость звучания инструмента можно регулировать, что крайне важно, если вы живете в многоквартирном доме.

Ориентированы такие аппараты только на обучение. Во многие модели встроены всевозможные обучающие программы. Это может быть подсветка клавиш, экран с подсказками и другое. Поэтому ждать, что детский синтезатор будет звучать так же, как и настоящий инструмент, не стоит.

Как правило, такие приборы детям покупают для того, чтобы привить им любовь к музыке и проверить, увлечет ли ребенка такое занятие. Если у малыша будет наблюдаться явное желание учиться играть, то можно отдать его в музыкальную школу. Однако здесь могут возникнуть некоторые трудности.



синтезатор детскийДело в том, что многим детям сложно переходить с такого миниатюрного инструмента, как детский синтезатор, к большому фортепиано. К тому же клавиши на такой аппаратуре нажимаются очень легко, чего не скажешь о настоящих инструментах. Да и функция чувствительности у них отсутствует. Это означает, что не имеет значения, насколько сильно ребенок будет нажимать на клавиши – звук в любом случае будет одинаковым. Поэтому для ребенка, который уже учится в музыкальной школе, лучше приобрести «настоящее» большое фортепиано.

Однако синтезатор выбрасывать не стоит. Возможно, он еще пригодится маленькому музыканту. Ведь такой аппарат обладает функцией записи игры, благодаря которой ребенок может учиться писать музыкальные диктанты и развивать слух. Поэтому при изучении основ сольфеджио этот инструмент может стать хорошим помощником. А записывать пение ребенка можно, если приобрести синтезатор детский с микрофоном.

Каждый малыш обладает различными способностями. Важно лишь вовремя их заметить и начать развивать. Если ваш ребенок любит музыку, купите ему детский синтезатор. Возможно, у вас растет будущий Чайковский!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский синтезатор - первый инструмент маленького музыканта