Накладные усы своими руками

Накладные усы - довольно забавный способ изменить внешность. Такой аксессуар может быть деталью карнавального костюма или использоваться "сольно". С их помощью можно разыграть приятеля или изменить имидж за один миг, примерить на себя новый образ. А может, вы хотите стать неузнаваемым? В любом случае без накладных усов не обойтись!накладные усы

Видео: Набор накладных усов - находка для вечеринок искусственные усы

Где взять?

Конечно, можно купить накладные усы. Но что делать, если магазина с подобными товарами нет в вашем городе, или он есть, но среди представленного ассортимента нет именно той модели, что нужна вам? В таком случае накладные усы можно изготовить самостоятельно.




Как самому сделать накладные усы?

Существует особый способ изготовления фальшивых усов – тамбуровка. Его суть такова: волоски, служащие сырьем для изготовления реквизита, следует собрать в пучок, а затем аккуратно разложить по длине. Для этого способа нужен специальный подручный инструмент – карда. Она представляет собой плоскую щетку, которая прикрепляется к поверхности стола при помощи струбцины. Волосы необходимо расчесать, разложить на карде и зафиксировать при помощи второй такой же щетки.

  • Основой будущих усов будет служить тонкий тюль. На нем необходимо обозначить то, какой формы будет готовое изделие. После этого в руку берется постижерный крючок (в том же положении, что держат ручку для письма). Его бородка должна быть направлена кверху. С его помощью следует вытягивать из щетки-карды по маленькому пучку щетинок и сгибать их вдвое (будет получаться петелька). Ее фиксируют второй рукой.
  • Теперь нужно при помощи крючка протянуть волосяную петельку через наш тюль. Для этого крючок должен зацепить несколько щетинок, которые протягиваются в петлю, удерживаемую другой рукой. Когда это действие будет выполнено, получившуюся петлю нужно хорошо затянуть.
  • Когда изготавливают накладные усы по методу тамбуровки, то подразумевается, что будет использован двойной узел. Такое крепление обеспечивает готовому изделию высокую прочность и отменное качество. Чтобы завязать его, потребуется после протягивания щетин в петлю повторить это действие и снова крепко затянуть. Таким образом нужно заполнить всю основу-форму из тюля.купить усы накладные


Конечно, это занятие трудно назвать легким. Оно потребует довольно много времени, а также скрупулезности и неторопливости в работе. Зато и результат окажется потрясающим. Усы, изготовленные по этому методу, практически ничем не будут отличаться от усов «естественного происхождения». При необходимости готовые усы можно подстричь или покрасить в какой-либо цвет. Этот метод хорош в том случае, если купить накладные усы, идентичные натуральным, невозможно.

Видео: Воск для усов в домашних условиях просто и доступно каждому

усы накладныеЕсли же для вашей затеи подойдут менее правдоподобные усы накладные, то их можно сделать из цветного картона или выкрасить потом самостоятельно. Проволока, мех, фетр – все это может послужить прекрасным сырьем для изготовления забавных накладных усов.

А если прикрепить к искусственным усам палочку, примерно так, как она крепится к пенсне, то можно получить оригинальный и смешной аксессуар для проведения фотосессии. Тем более что их использование на сегодняшний день крайне популярно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Накладные усы своими руками