Памперсы для собак – вовсе не излишество

Домашние питомцы очень скоро становятся настоящими членами той семьи, в которой живут. Для многих одиноких людей их пес, кошка или попугай могут стать едва ли не единственной отрадой и лучшим другом. Уже не в новинку истории, когда некоторые закордонные богатеи оставляют своим домашним животным в наследство крупные суммы и даже недвижимость. Питомцам покупают одежду и игрушки, лечат зубы, водят к специализированным врачам и парикмахерам. Увидев на прогулке одетую в комбинезончик собаку, удивятся очень немногие. Такие вещи, как памперсы для собак или кошек, обувь и коляски для домашних животных со стороны могут показаться излишеством и блажью владельцев. На самом же деле, такое приобретение иногда способно значительно облегчить уход за любимцем, решая массу затруднительных или неприятных задач.памперсы для собак

Видео: Трусы для течки шьем сами (выкройка) /Pattern Sew Dog Pants

Когда владельцу могут понадобиться памперсы для собак? Поводом может стать ряд причин. Чаще всего такая вещь используется для сук во время течки. В эти периоды животное может измазать мебель или ковер в квартире, сиденье машины в поездке, вызывать ненужный интерес у бродячих псов на улице. Удобный памперс для собак, мягко фиксирующийся застежками-липучками и имеющий отверстие для хвоста, поможет хозяевам не испытывать лишних волнений о своей питомице и вещах в эти дни. Если собака недавно перенесла хирургическое вмешательство и еще не подлежит выгулу, такой подгузник поможет переждать послеоперационный период, пока швы подзаживут и можно будет снова выводить зверя на улицу. Еще одна ситуация, в которой пригодятся памперсы для собак – это уход за старым животным, которое может страдать недержанием и уже не успевает дойти, куда нужно. Рекомендуют собачьи подгузники и слишком нервным и пугливым животным. Участникам выставок, если вовремя выйти не получится, можно обойтись таким способом. Есть вариант применения памперсов для щенков, еще не приученных к туалету, но специалисты такую практику не приветствуют.памперс для собак




Решив купить своему псу такую вещь, первоначально возьмите не упаковку, а пробные 1 - 2 штуки, чтобы не ошибиться с размером и пронаблюдать реакцию питомца на одетый на него подгузник. Если животное будет нервничать, попытайтесь отвлечь его от одежды. Пока будет привыкать к ощущению, не оставляйте в одиночестве без присмотра. При разовой потребности в подгузнике (в дорогу и т.п.) лучше одеть поверх комбинезон, чтобы зверь не мог снять мешающие «трусики». Нельзя постоянно оставлять собаку в памперсе – воздух он, может, и пропускает, но не настолько идеально. А течных сук, если их одевают в подгузники, нужно хотя бы раз в день подмывать, чтобы помочь животному поддерживать гигиену.

памперсы для кошекКонечно, есть умельцы, самостоятельно переделывающие детские подгузники под физиологию собаки. Но, согласитесь, намного удобнее приобретать готовые памперсы для собак в специализированных зоомагазинах. Их выбор там довольно обширен и подобрать подходящую модель можно будет для животного любого размера (на мелких собак – S- средних – M- крупных, более крупных и экстра-крупных – L, XL, XXL). Подбирать изделие нужно индивидуально. Чтобы село идеально, не сдавливало живот.



Не менее полезным приобретением могут оказаться памперсы для кошек. Сфера их применения: больные животные с недержанием, послеоперационные коты и кошки, предохранение от незапланированной вязки. Рекомендованы они при наличии кожных проблем в области живота, низа спины и паха (как защита от самостоятельного вылизывания).

Видео: ВЛОГ/Любимые каналы/Отдавать рыжего кота?/Настольные игры/Дети

Животное не всегда способно само себе помочь. Оберегайте своих домашних любимцев, заботьтесь о них в сложных ситуациях, и они ответят вам искренней привязанностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Памперсы для собак – вовсе не излишество