Торшеры напольные со столиком – забытый элемент интерьера

Довольно часто, казалось бы, давно забытые предметы возвращаются в интерьер наших квартир и смотрятся в них современно и органично. Это можно сказать о напольных торшерах. Возможно, кто-то еще помнит, как было тепло и уютно в комнате бабушки, которая освещалась его мягким светом.

Видео: Предметы для дома в стиле soft loft

торшеры напольные со столиком

Торшеры напольные со столиком в современной квартире

Сегодня эти осветительные приборы сильно изменились внешне по сравнению со своими предшественниками. Кроме того, изменились и их функциональные нагрузки. Теперь торшеры напольные со столиком, фотографии которых вы видите в этой статье, с успехом используются дизайнерами для разделения комнаты на функциональные зоны. У кресла, в котором вы удобно устроились с книжкой, будет очень уместен такой светильник. К тому же торшеры, выпускаемые сегодня, очень красивы. Они украсят любой интерьер. В наши дни торговые организации предлагают такой большой выбор этих изделий, что можно подобрать их для любого стиля интерьера.

Преимущества напольных торшеров




Многие предпочитают дополнять свою гостиную или спальню другими светильниками – бра, ночниками и т. д. Однако для таких приборов требуется делать в стенах отверстия под проводку и выключатели. Для торшера же понадобится всего лишь розетка, и вы сможете переносить его туда, где он будет необходим. Современные напольные лампы, торшеры в частности, оснащены специальными выключателями, с помощью которых можно самостоятельно регулировать яркость освещения. Для любой настольной лампы необходим какой-то столик или тумба, а напольные торшеры со столиком ставятся там, где вам удобно, и сами служат местом, на которое можно положить часы, очки, мобильный телефон или будильник. Установленное бра вы не сможете так просто перенести на новое место, а торшеры напольные со столиком удобны именно благодаря своей мобильности, которой лишены другие осветительные приборы.

Видео: Декор вешалки. Кракелюр

торшеры напольные со столиком фото

Разновидности торшеров



Высота их колеблется от 1 до 2,5 метров. Если раньше модели имели неподвижную основу, то сейчас новые образцы регулируются по высоте, меняют угол наклона. Абажуры современных торшеров тоже отличаются и формой, и материалом. Раньше нашим бабушкам выбирать было не из чего. Классическим вариантом был абажур из ткани. Сегодня для этой цели дизайнеры используют пластик, металл, стекло и даже бумагу. Торшеры напольные со столиком не только экономят пространство в комнате, заменяя привычный журнальный столик или тумбу, но и великолепно смотрятся в любом интерьере. Безусловно, существуют элитные и очень дорогие модели из натурального дерева и стекла с рисунком. Но можно подобрать и торшеры напольные со столиком среднего ценового класса, которые каждому по карману.

напольные лампы торшеры

Для изготовления торшеров со столиком используются безопасные и качественные материалы. Вы можете выбрать модели в стиле модерн, классика, хай-тек и др. Их стоимость варьируется от 8 до 200 тысяч рублей, поэтому каждый покупатель может выбрать модель в соответствии со своими финансовыми возможностями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торшеры напольные со столиком – забытый элемент интерьера