Светильники с датчиком движения: сплошная экономия

Видео: LED,СВЕТОДИОДНЫЙ СВЕТИЛЬНИК, С ДАТЧИКОМ ДВИЖЕНИЯ, И ДАТЧИКОМ СВЕТА, СУПЕР ЯРКИЙ,

Светильники с датчиком движения станут надежными помощниками в доме. Они повысят безопасность во всех комнатах. Освещение будет включаться там, где вы появляетесь, и автоматически отключаться там, где никого нет. Светодиодный светильник с датчиком движения позволит сэкономить электроэнергию не менее чем на 40-50%.

Установка подобных приборов является одним из главных шагов на пути к автоматизации жилого помещения или офиса. Светильники с датчиком движения работают по следующему принципу: как только в зоне обнаружения появляется малейшее движение, происходит замыкание цепи. В итоге все приборы, подсоединенные к датчику, включаются. Если же движения отсутствуют, то цепь размыкается, а все приборы тут же отключаются.Светильники с датчиком движения

Светодиодные светильники с датчиком движения широко применяются в самых разных областях. Но чаще всего они служат для обеспечения безопасности освещения дома, а еще для временного его включения. Полноценная система, позволяющая повысить безопасность жилища, включает в себя сирены, прожекторы и скрытые камеры видеонаблюдения. Все эти приборы чутко реагируют на появление людей в зоне, взятой под охрану.




В квартире и офисе, а также на лестницах и в коридорах датчики обычно присутствуют в осветительных приборах и используются вовсе не для охраны помещения. Эти светильники с датчиком движения выполняют совсем другую задачу – экономят электроэнергию. Уже после первого месяца использования таких источников света вы заметите, что цифры в ваших счетах за электричество существенно уменьшатся.

Светильники с датчиком движения легко подключаются в сети и не нуждаются в особом уходе. Однако не забывайте регулярно протирать их тряпкой или губкой, ведь скопившаяся пыль может вызвать аллергию.Светодиодный светильник с датчиком движения

Видео: Светильник с датчиком движения



Установить датчики, реагирующие на движения, можно на потолке или на стенах. Рядом обязательно должен находиться электроприбор, который управляет его работой. Потолочные датчики обладают максимальным углом обзора – до 360 градусов. Что же касается моделей, предназначенных для крепления на стенах, то они имеют гораздо меньший угол обзора – от 90 до 240 градусов. Поэтому такие датчики охватывают и контролируют лишь часть жилого или офисного помещения.

Вы можете настроить датчик движения под собственные нужды. Наиболее важным параметром считается временной интервал для отключения прибора, а также уровень чувствительности и освещенности. Чтобы датчик корректно работал в дневное время, необходимо правильно подобрать уровень освещенности. Установить значения можно в пределах от 5 секунд до 10 минут.Светодиодные светильники с датчиком движения

При выборе параметров датчика нужно учитывать и особенности помещения, в котором они установлены. Расположение дверей и основные пути передвижения людей – все это играет немаловажную роль при работе устройства. Многие думают, что для подключения датчика надо вызывать профессионала на дом или в офис. На самом деле, это не так. Подключить его не сложнее, чем подсоединить к сети обычный выключатель. Внимание! Перед началом работы с проводкой убедитесь, что вы отключили электроснабжение во всей квартире.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Светильники с датчиком движения: сплошная экономия