2-Х спальное постельное бельё - размеры отличаются

Видео: постельное белье 2х спальное размеры

Постельное бельё – необходимая в каждом доме вещь. Однако выбрать нужный комплект не так уж и просто. В зависимости от величины одеяла, матраса, подушек, товар может быть разным. К примеру, 2-х спальное постельное бельё, размеры которого могут отличаться, относится и к категории «семейное», и к категории «евро». Одним словом, приобретая такую вещь, необходимо как следует разобраться с тем, что нужно именно вам.

2-х спальное постельное бельё – размеры пододеяльника, наволочек, простыней

Итак, выбираем подходящую модель. Каким должно быть 2-х спальное постельное бельё? Размеры его, в принципе, стандартные. Однако есть некоторые нюансы&hellip-2 х спальное постельное белье размеры

Пододеяльники, к примеру, почти все одинаковые. Но бывают всё же различные варианты – 180 200, 180 215, 200 220 см. Простыни – от 175 210 до 240 260 см. Наволочки – от 50 70 до 50 70 см.

Обратить своё внимание стоит и на такой момент, когда вы отправляетесь приобретать 2-х спальное постельное бельё – размеры «евро» наиболее популярны. Пододеяльники – 200 220, 220 240 см, простыни - 240 280 см, наволочки — 70 70, 50 70 см.

И ещё один вариант - семейное постельное бельё. В такие комплекты входят 2 пододеяльника 160 210 или 160 220 см, простыня 240 280 см, наволочки 70 70, 50 70 см.

В разных странах – разные стандарты




Кстати, обратить внимание стоит ещё на некоторые моменты. В разных странах 2х-спальное постельное бельё размеры имеет тоже разные. Кроме того, варианты его исполнения также абсолютно различны. Так, например, наволочки могут быть с клапаном-запахом, на молнии или же на пуговицах. Форма пододеяльников также бывает различной, например, в виде кармана или конверта. Простыни тоже отличаются. Они могут быть стандартными - прямоугольными, а могут быть с резинкой.

Одним словом, 2х-спальное постельное бельё размеры и модели имеет в зависимости от фирмы-производителя, от страны, а иногда и от пожеланий заказчика. Если вы решили выбрать что-то индивидуальное, необычное, оригинальное, главное – определиться с тем, что вам нужно.2х спальное постельное белье размеры

Подбирайте размеры правильно

Итак, вы отправились в магазин&hellip- Вы увидите самое разнообразное 2-х-спальное постельное бельё. Размеры – то, с чем нельзя ошибиться. Прежде всего, задумайтесь о том, на чем вы спите. То есть о размерах своей кровати, одеяла, матраса, подушек.

Видео: Постельный комплект (расчет, раскрой)

Самое главное – ширины спального места должно хватать для того, чтобы не сковывать во сне свободу человека.

Красивое и правильно подобранное 2-спальное постельное бельё, размеры в сантиметрах которого – первое, на что стоит обращать своё внимание, является одним из немаловажных элементов для вашей спальни.

Видео: Комплект постельного белья 2-спальный, 70*70 Seta, цвет мультиколор



Между прочим, есть и ещё один нюанс! Цифры, указанные на упаковке, стоит изучать очень внимательно. Размеры наволочек, пододеяльников и простыней даже в одном комплекте иногда могут быть нестандартными. Всё опять же зависит от фирмы-производителя.2 спальное постельное бельё размеры в сантиметрах

И ещё – владельцы шикарных кроватей используют довольно часто два одинарных матраса вместо одного большого. Поэтому, возможно, намного проще приобретать именно полуторные комплекты&hellip- Их легче и стирать, и гладить.

Два разных стандарта

А вообще, неважно, 2-спальное постельное бельё размеры евро будет иметь или другие. Для каждой категории существует своя система мер. На сегодняшний день их две – метрическая и английская. Последняя применяется, как правило, производителями США. Ну а метрическая система – это прерогатива европейцев. В США размеры кроватей и белья определяются в дюймах и футах. В России, Италии, Германии и других европейских странах – в метрах и сантиметрах. Потому «стандарты» немного отличаются.

Видео: Постельное бельё в США Размеры кроватей в Америке / Наш Сан Диего

Одним словом, решив приобрести хороший комплект, точно измеряйте свои кровати и различные спальные принадлежности. Смотрите на страну-производителя. Однако обращайте внимание ещё на качество и расцветку, а также на спрос именно на это бельё. Размеры не столь важный фактор, если сравнивать их с прочими моментами. Ткань, рисунок, пошив – всё это самое главное в любых моделях двухспального постельного белья.2 спальное постельное белье размеры евро

Таким образом, если вы решили сделать такую покупку – смотрите на множество нюансов. Немаловажную роль играет каждый момент. Не забывайте об этом! «Размер имеет значение», но это не самое главное! Намного важнее выбрать то, что придётся по вкусу и вам, и вашему партнёру. Правильно подобранный комплект принесёт уют вашей спальне, а вам – хорошее настроение, приятный и спокойный сон.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 2-Х спальное постельное бельё - размеры отличаются