"Лавка-лавка": отзывы о магазинах и ресторане в москве

Видео: ВЛОГ! ПРОЩАЙ СТОКМАНН (STOCKMANN), ПРИВЕТ ЛАВКА-ЛАВКА!

Сегодня покупать натуральные продукты не только полезно, но и модно. Примерно десять лет назад жители больших городов наконец осознали, что качество, которое предлагают гипермаркеты и рынки, находится не на самом высоком уровне. В противовес им стали появляться небольшие магазинчики, торгующие настоящими деревенскими продуктами.

В 2009 году три энтузиаста – Александр Михайлов, Василий Пальшин и Борис Акимов, тоже решили поддержать фермеров и создали уникальный проект &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-. Отзывы тех, кто успел побывать в магазине и ресторане, отмечают особую домашнюю атмосферу.

лавка лавка на петровке

Натурально и вкусно

&ldquo-Поддержи местного фермера&rdquo- – главный девиз проекта &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-. Москва – мегаполис, в котором найдется все, что угодно. Но при этом места, где предлагают свежие фермерские продукты, можно пересчитать по пальцам. Неужели в ближайшем Подмосковье закрылись все хозяйства? Конечно, нет. Просто у крупных магазинов проблем с поставщиками нет, да и смысла сотрудничать с частными фермами они не видят.

Проект &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-, отзывы о котором будут представлены в нашем обзоре, дает возможность не только близлежащим хозяйствам, но и предпринимателям со всей России предложить свою продукцию москвичам. Познакомиться с анкетами поставщиков можно на официальном сайте.

О вреде колбасных изделий сказано немало, поэтому многие из нас отказались от их употребления. Однако и сосиски с докторской колбасой могут быть без вредных добавок, что и доказывает Татьяна Еремкина – участница кооператива &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-. Отзывы о продуктах из мяса и птицы, произведенных в селе Петровское (Щелковский р-н, МО), превосходят все ожидания. Например, сосиски из индейки очень нравятся маленьким клиентам, а окорок или карбонад придутся по вкусу всей семье.

Кто-кто в кооперативе живет?

Организаторы фуд-проекта &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo- называют свое детище кооперативом. По их мнению, объединение людей в одну большую команду может быть эффективным и взаимовыгодным. Основными участниками кооператива считаются следующие.

Видео: Кино про дорогущий кооператив фермеров Лавка и его членов

  1. Фермеры. Очень важно, чтобы эти люди занимались исключительно своим делом, не отвлекаясь на привлечение денежных средств или поиск рынка сбыта. Только в этом случае качество продукта не будет страдать.
  2. Покупатели. Очень скоро постоянные клиенты смогут вступить в кооператив и получить определенные привилегии.
  3. Рестораны. Качественные фермерские продукты идеально подойдут для любого кафе или ресторана. Кооператив, в свою очередь, обещает стабильные поставки, а также собственный профиль на официальном сайте, ведь согласитесь, реклама лишней не бывает.
  4. Магазины. Помимо отменного качества, магазины-члены кооператива получают специальные оптовые цены.
  5. Поставщики экопродукции в проекте &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-. Отзывы сотрудников не раз отмечали просьбы клиентов о сопутствующих товарах. Например, представительниц прекрасного пола непременно заинтересует натуральная косметика или экопосуда, готовить еду в которой не только вкусно, но и полезно.
  6. Поставщики удобрений и кормов. Такое сотрудничество дает уверенность в качестве питания для животных, а предприниматель, в свою очередь, получает несколько оптовых покупателей.
  7. Поставщики сельхозтехники.

лавка лавка отзывы сотрудников

Видео: Дэниел Лоуренс и Ольга Корогодина, фермерский кооператив LavkaLavka

С доставкой на дом

Заполнить холодильник свежими вкусностями, не выходя при этом из дома, поможет интернет-магазин &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-. Отзывы постоянных клиентов подтверждают качество и отменный вкус деревенских продуктов.

Товары, представленные на сайте, разделены на две группы: в наличии и по предзаказу. Подробный состав, дата производства, цена и информация об изготовителе указаны на всех этикетках, чтобы покупатель мог убедиться в натуральности используемых ингредиентов.

Стоимость доставки по Москве составляет 300 рублей, а при покупке от 5000 рублей товары привезут бесплатно.

После оформления заказа на сайте необходимо указать день доставки – это может быть только понедельник, среда, пятница или суббота. Все дело в том, что продукты подготавливаются индивидуально для каждого покупателя, чтобы они могли оказаться в вашем холодильнике в максимально свежем виде.

Помимо курьерской доставки, есть возможность получения заказа в одном из магазинов &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-:

  • Петровка, 21;
  • Померанцев переулок, 3;
  • Кутузовский, 43;
  • Чаянова, 12.



Кроме того, на официальном сайте кооператива есть список столов заказов, расположенных в заведениях-партнерах.

Объективный взгляд

Несмотря на преимущества употребления натуральных продуктов, имеют место и недостатки в работе кооператива "Лавка-Лавка". Отзывы покупателей отмечают цены, которые примерно в 3-4 раза выше, чем в гипермаркетах. Например, двести грамм сметаны от Нины Козловой стоят 240 рублей, полкило свиного шашлыка от Владимира и Юлии Кротовых – 1260 рублей, а 300 грамм молочных сосисок от Татьяны Еремкиной – 382 рубля. Получается, чтобы полностью перейти на натуральные продукты, в семейный бюджет необходимо заложить довольно круглую сумму.

лавка лавка ресторан на петровке

Прокисшее молоко – еще один недостаток поставщиков проекта &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-. Отзывы сотрудников подтверждают истинность жалоб на ненадлежащее качество напитка (660 рублей за литр). Иногда клиенты заказывают 2 или 3 литра, а потом ломают голову над тем, что делать с таким количеством испорченного продукта. Организаторы кооператива заверяют, что фермеры продают молоко исключительно свежее, но смена посуды или температур может сильно ускорить процесс закваски. Единственный выход – запастись рецептами с использованием прокисшего молока, часть из которых представлена даже на сайте кооператива &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-.

Ресторан на Петровке

Отведать блюда настоящей русской кухни сегодня можно далеко не в каждом столичном заведении. Фуд-проект Акимова, Пальшина и Михайлова знаменит не только вкусной и сытной едой, но и неповторимой атмосферой.

По мнению постоянных гостей ресторана, меню не отличается разнообразием. На завтрак предлагаются традиционные блюда из яиц, несколько видов каш и блины. Горячие закуски представлены пирожками (с олениной и картофелем с зеленью), щука-бургером и бык-бургером. Основные блюда порадуют гурманов сердцем оленя, стейком из свинины, филе мурманской трески или тройной перепелкой.

С подробным меню и ценами можно ознакомиться на официальном сайте, однако планировать заказ заранее мы не советуем. Список блюд корректируется каждый день в соответствии с доставленными продуктами.

Посещение ресторана &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo- на Петровке будет интересно в первую очередь иностранцам и детям. Первые непременно оценят исконно русские пельмени, сырники и пирожки, а маленькие гости проведут время с пользой в детской комнате или во время кулинарных мастер-классов.

Уроки для малышей бывают не только вкусными, но и познавательными. Во время занятия ученики узнают, почему одна еда полезна, а другая вредит здоровью, о происхождении ингредиентов и других интересных тонкостях. После мастер-класса начинающие повара с удовольствием угощают родителей и показывают небольшой спектакль.

Команда проекта ресторана &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo- (Москва) также работает на выезде. Оригинальные завтраки и обеды, кулинарные уроки можно провести летом на природе или организовать настоящий пикник.

магазин лавка лавка отзывы

Обед в кафе &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-

Отзывы о кафе, находящемся на территории завода &ldquo-Арма&rdquo-, очень хвалят фермерский обед, который проходит по будням (кроме понедельника) с 14 до 16 часов. Как вы уже могли догадаться, он является альтернативой популярному бизнес-ланчу.



Стоимость обеда, состоящего из первого и второго блюда, 400 рублей. Необходим предварительный заказ, форма которого есть на сайте фуд-проекта &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-, а при желании вашу домашнюю еду доставят в офис к назначенному времени.

Собственный цех

Популярность проекта &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-, отзывы и мнения постоянных посетителей о еде в ресторане стали катализатором для открытия собственного цеха во главе с Максимом Сырниковым и его профессиональной командой.

лавка лавка отзывы о кафе

Старинные семейные рецепты и продукты от российских фермеров – вот главный секрет успеха собственного цеха кооператива &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-. Каждый желающий может здесь приобрести:

  • домашние компоты и соки;
  • пельмени, вареники и хинкали;
  • бараньи колбаски и овощные котлеты.

Список блюд постоянно обновляется, и пожелания благодарных покупателей играют в этом процессе не последнюю роль. Кроме того, в рамках развития собственного цеха порции на пробу добавляются к интернет-заказам магазина &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-. Отзывы большинства клиентов одобряют такую практику.

Ложка дегтя

Справедливости ради стоит отметить, что далеко не все жители Москвы и Санкт-Петербурга относятся с энтузиазмом к подобным проектам. Нам сложно поверить, что фермеры, входящие в кооператив &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo-, действительно не используют вредных кормов или удобрений.

Негатива добавляет и качество отдельных продуктов: чересчур жидкая сметана или скисшее молоко. Руководители фуд-проекта готовы вернуть деньги за товары, которые не понравились покупателю.

Мнение профессионала

Один из кулинарных блогеров – Александр Ильин, в принципе не признает понятия &ldquo-экоеда&rdquo-. По его мнению, прилагательные &ldquo-органический&rdquo-, &ldquo-экологически чистый&rdquo- или &ldquo-фермерский&rdquo- в нашей стране не значат ничего, а собственники небольших хозяйств точно так же подсыпают животным антибиотики для ускоренного роста. При этом из-за приставок &ldquo-эко&rdquo- и &ldquo-био&rdquo- цена возрастает в 3-4 раза.

Видео: Лавка -- фермерские продукты. Мое дело. Серия 43

Кроме того, в интернет-маркете все чаще можно видеть надпись &ldquo-нет в наличии&rdquo-. Некоторые покупатели жалуются, что отсутствие большей части продуктов выясняется уже в день доставки. Да и вкус вроде бы не особо отличается от &ldquo-магазинного&rdquo-.

Несколько маркетов &ldquo-Лавка-Лавка&rdquo- имеют собственный огород и продают овощи с него. Это чудесно, если не принимать во внимание местонахождение заведений кооператива. Согласитесь, центр столичного мегаполиса никогда не отличался хорошей экологической обстановкой, а натуральный навоз для удобрения вряд ли используется. В этом случае о какой пользе идет речь?

Видео: Ресторан и сырная лавка Tres FRANCAIS #icebucketchallenge

лавка лавка москва

Решайте сами

Мы постарались объективно донести плюсы и минусы нашумевшего проекта. Больше пяти лет прошло с момента открытия кооператива, но однозначного мнения у жителей двух столиц так и не сложилось. В Сети есть немало отзывов &ldquo-за&rdquo- и &ldquo-против&rdquo-, но доверять или не доверять фермерам во главе с господином Акимовым – решать должен каждый для себя.лавка лавка отзывы

Единственный выход – сделать хотя бы один заказ, оценить качество продуктов и составить свое представление о модном проекте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Лавка-лавка": отзывы о магазинах и ресторане в москве