Как выглядит образец заявления на принятие на работу

Видео: 1С 8.2 Кадровый Приём работника на работу и составление приказа о приеме на работу Урок 32

Устраиваясь на работу, не каждый соискатель должен писать заявление. Большей популярностью пользуется заключаемый трудовой договор или контракт. Тем не менее, заявление о принятии на работу не теряет своей актуальности. И есть предприятия, в которых написание такого документа является обязательным. А после его подписания человек становится полноправным сотрудником фирмы.

Образец заявления на принятие на работу

Заявление

Как и любой официальный документ, оно должно быть правильно составлено и грамотно заполнено. Чаще всего на предприятиях существует определенный образец заявления на принятие на работу. Также соискателю могут предложить заполнить бланк, что существенно сокращает время и исключает ошибки в составлении документа.

Видео: Обучение 1С 7.7 Приём сотрудника на работу Урок 41

Если у вас молодая компания и вы еще не определились с решением этого вопроса, то никогда не будет лишним составить образец. Заявления на принятие на работу в таком случае будут однотипными, их не придется исправлять, переписывать или пытаться подогнать под желаемый шаблон.

Образец должен располагаться на видном и удобном месте, чтобы при необходимости не искать его и не вспоминать в суматохе, как правильно составить этот документ. Не стоит также забывать о том, что это существенно сократит время на его заполнение и дальнейшее оформление будущего сотрудника.

Образец заявления на принятие на работу по совместительству

Обязательные пункты

Любое заявление можно разделить на несколько блоков:

  1. В верхнем правом углу пишут, кому адресовано заявление — должность, название фирмы, ФИО, и от кого (фамилия и инициалы). Здесь же может потребоваться указание адреса проживания (или регистрации) соискателя.
  2. Чуть ниже по центру страницы пишется слово «заявление».
  3. Далее приводится основной текст с просьбой о принятии на работу на определенную должность с желаемой даты. Здесь же может указываться и характер работы.
  4. Под текстом претендент ставит дату и свою подпись.



В соответствии с этими пунктами составляется любой образец заявления на принятие на работу. И конечно, всегда могут быть какие-то дополнения по желанию фирмы.

Заявление имеет чаще всего следующий вид:

Директору ООО "Название Фирмы"

Иванову И. И.

Петрова Ивана Вениаминовича

Видео: Видео-образец заполнения заявления о вступлении в гражданство РФ в упрощенном порядке

Заявление.

Прошу принять меня на должность инженера по охране труда на основное место работы со 2 марта 2015 г.



25 февраля 2015 г.

Петров И. В.

Образец заявления на принятие на работу: виды

Так как существует несколько видов работы, то и заявления должны быть составлены с небольшими различиями.

Например, образец заявления на принятие на работу по совместительству должен отражать это уточнение. Это сразу даст понять работодателю, что, помимо должности в его фирме, у соискателя есть еще и другая работа (в этой же или другой организации).

Образец заявления на принятие на работу временно

Образец заявления на принятие на работу временно составляется с возможностью указания периода, в течение которого будет проходить сотрудничество организации и работника.

Эти нюансы позволяют более точно классифицировать документы, что сокращает время работы делопроизводителей и сотрудников отдела кадров. В то же время это облегчает рассмотрение заявлений ответственному за прием новых сотрудников руководителю компании. Он уже сразу будет иметь представление о сроке и других условиях приема работника.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выглядит образец заявления на принятие на работу