Парник "даяс": надежность и защита

Видео: Отзыв парник подснежник м

Умеренные российские широты не балуют садоводов и огородников ранним наступлением теплой погоды, а возвратные весенние заморозки, холодные дожди или резкие порывы ветра могут свести на нет все усилия, вложенные в выращивание любимых овощей. Именно в таких ситуациях незаменимыми становятся готовые парники, во множестве представленные на рынке. Преимуществами их использования являются мгновенная установка и не менее быстрый демонтаж, компактность конструкции и надежность укрывного материала. парник даясРассмотрим предложенный производителем парник "Даяс" и оценим удобство его использования.

Достоинства изделия: размеры и каркас

Уже завоевавший благосклонность отечественных садоводов готовый парник размерами 0,7 м в высоту и 1,2 м в ширину может иметь длину в 4 или 6 метров. Прочный каркас составляют двухметровые дуги-арки, изготовленные из жесткой полимерной трубы диаметром 2 см. Набор укомплектован 14-ю ножками-вставками длиной 20 см для крепления дуг и зажимами в форме клипс в количестве 14 шт., которые удерживают укрывной материал, когда приходит время проявить заботу о посадках.

Видео: Отзыв парник подснежник.




Состоящий из легких и прочных конструкций, парник "Даяс" весит всего 2 кг. Компактность парника очень радует дачников – в сложенном состоянии он легко перемещается в багажнике легкового автомобиля. Упаковочная коробка размерами 1,1*0,65*0,07 м, куда он укладывается, как только в нем отпадает надобность использования, при хранении занимает минимум места.

Парник с укрывным материалом "Даяс"

Преимуществом изделия является укомплектованность качественным укрывным материалом, минимальный срок службы которого варьируется от 3-х до 5-ти лет. В модели используется специальный двухслойный укрывной материал повышенной прочности – спанбонд. Он представляет собой современное нетканое покрытие, предназначение которого – защита сельскохозяйственных растений. Он вшит в дуги, не соскальзывает и надежно в них закреплен, что не мешает ему свободно перемещаться вдоль по дуге вверх и вниз. Клипсы-зажимы удерживают материал в любом положении.

Видео: Парник "Подснежник"

Используемый материал

Превосходное качество материала позволяет ему не перетираться на дугах под воздействием солнца, дождя или ветра, как это происходит с обычными защитными материалами. парник с укрывным материалом даясТакой эффект обеспечивают УФ-стабилизаторы, делающие спанбонд невосприимчивым к атмосферным воздействиям, а потому – долговечным. Материал прошит по всей длине дуги качественной нитью, никакие порывы ветра не смогут сорвать его с опоры. Продуманная производителем конструкция удобна и легка в эксплуатации, к тому же освобождает садовода от ряда непроизводительных манипуляций – сворачивания покрытия при работе с растениями, разворачивания, крепления в исходном положении и др.

Видео: Самоделки для дачи. Урожайные грядки.

Установка



Готовый парник "Даяс" быстро монтируется. Проще устанавливать его над уже высаженной рассадой. И делать это удобнее вдвоем, поскольку натяжение материала должно быть одинаковым с обеих сторон конструкции. готовые парникиКаркас вынимают из упаковки, аккуратно освобождая покрытие и дуги. Развернув первую секцию, ножки вставляют в грунт. С торца парника укрывной материал хорошо натягивают и закрепляют любым удобным способом. Затем поочередно высвобождают следующие секции парника, закрепляя ножки в грунте и корректируя натяжение материала.

Закрепив покрытие на втором торце конструкции, укрывной материал распределяют равномерно вдоль дуг, закрепляя зажимами у самой земли. Хорошее натяжение материала на парнике гарантирует его качественную установку. Так же быстро он демонтируется. Мобильность – еще один плюс предлагаемой модели. Каждый сезон парник "Даяс" можно устанавливать там, где нужно, что позволит правильно формировать график севооборота приусадебного участка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парник "даяс": надежность и защита