Парник "даяс": отзывы. Парники для дачи: характеристики, достоинства, особенности установки

Почти каждый владелец загородного дома или дачи имеет желание заниматься приусадебным хозяйством – выращивать овощи, обустраивать шикарные цветники и оранжереи. А главным помощником в воплощении всех идей в жизнь являются обычные парники. Ведь именно за счет посадки в парниках семян различных культур можно вырастить устойчивую к различным климатическим условиям рассаду и насладиться в скором времени великолепным урожаем овощей либо красивейшим цветением клумбовых растений.

парник даяс цена

Для чего дачники используют парники?

У многих может возникнуть вопрос: зачем нужно использовать парник, если семена можно посеять и во время наступления тепла? А это приспособление позволяет получать ранние урожаи, а также способствует выращивать овощи в тех регионах, которые не отличаются продолжительным световым днем и теплом. Ведь название «парник» говорит само за себя. Это устройство, которое защищает ростки рассады от низких температур, от резкой смены погоды, от порывов ветра и града, от насекомых, обеспечивает оптимальный влажный режим.

Зачастую в парниках выращивают такие овощи, как редис, помидоры, капусту, салаты.

Каким парникам отдают предпочтение дачники-профессионалы?

Опытных дачников более всего привлекают парники для дачи упрощенных конструкций. Есть, конечно же, и такие, кому охота повозиться с сооружением громоздкой теплицы, но это дело требует не только много свободного времени, но и значительных финансовых затрат. Тепличные сооружения предназначены для выращивания больших объемов рассады, а парник – это вариант для домашнего выращивания любых культур.

Чаще всего они не имеют каких-то громоздких каркасов, для них не используют полипропилен или стекло, не сооружают специальный фундамент. В большинстве случаев это переносное приспособление, которое можно по мере роста рассады устанавливать на другие участки огорода либо сада.

За счет своей легкой конструкции парники могут быть малыми, для укрытия клумбы на газоне. Вот такой мини-парник может защитить растение от морозов в зимний период либо способствовать выращиванию теплолюбивых цветов ранней весной, в целях раннего украшения клумб.

парник даяс отзывы

Этот вариант компактен и удобен в обслуживании. Парники для дачи могут быть и более продольными, которые способствуют накрытию длинных грядок на огороде.

парники для дачи

Эти два приведенных выше примера выполнены из пластиковых труб и обычного укрывного пленочного материала. Чтобы соорудить такую незамысловатую тепличку, не требуется много фантазии, нужно всего лишь наличие подсобных материалов. И мини-парник и продольный парник - это самодельные варианты. Чтобы приспособление для выращивания рассады служило несколько лет, необходимо уделять внимание не только прочным дугам, но и укрывному материалу. Пленка для парника не должна быть слишком тонкой.

Более комфортные в использовании варианты выпускаются промышленными предприятиями. Особое внимание дачники обращают на готовый парник «Даяс» производства самарской компании «Даяс», которая усовершенствовала проект самодельного исполнения приспособления для выращивания рассады.




мини парник

Из чего состоит каркас парника «Даяс»?

Каркасной основой этой модели служат гибкие пластиковые трубы диаметром двадцать миллиметров. В сборный комплект входят несколько пластиковых дуг, укрывной материал, ножки для вставки трубных основ, клипсы для регулирования открывания полотна.

пленка для парника

Материал для кровли

Обычная пленка для парника применяется в домашних условиях во время создания его своими руками. А вот промышленное производство акцент делает на таком выносливом материале, как «Reifenhauzer 50», срок службы которого составляет от трех до пяти лет. Это волокно, по своей структуре схожее на хлопковое, которое пришивается к дугам, и в любой момент его можно приподнять для образования просвета для прополки и проветривания парника, а также поступления солнечного света.

мини парник даясПолотно хоть и пришито вдоль дуг, но свободно двигается, и уровень его поднятия фиксируется специальными клипсами.

Главные достоинства продукции «Даяс» перед иными конструкциями теплиц

В специализированных магазинах для земледелия можно купить как продольный вариант новой модели, так и мини-парник «Даяс». Принцип их использования на практике идентичен.

Главными преимуществами, которыми обладает эта модель, заключаются в следующем:

- покупатель получает сборный комплект, к которому не нужно ничего докупать, проект предусмотрел наличие всех крепежей и фиксаторов;

- легкий вес и комфортабельная транспортировка в собранном виде, свободно помещается в багажник любого автомобиля;

- элементарная схема установки;

- удобное применение на практике, во время полива, прополки: пришитое полотно крепится фиксаторами на необходимом уровне открытия парника;

- прочность конструкции, которая не поддается сносу во время сильных порывов ветра;



- эта модель парника легко переносима на другое место участка;

- продолжительный срок службы укрывного материала по сравнению с обычной пленкой.

За время выпуска в продажу парник «Даяс», цена на который на порядок ниже по сравнению с аналогами, завоевал доверие многих любителей выращивания рассады в домашних условиях. Высокий спрос на него объясняется элементарной схемой эксплуатации.

Как установить парник «Даяс»?

Отзывы положительного характера об этом парнике в большинстве своем касаются простоты сборки комплекта и его монтажа. Для этого не нужна фундаментная основа. Имеющиеся ножки для вставки пластиковых труб фиксируются в земле на необходимом расстоянии. Полотно парника расправляется, в него по мере раскручивания вставляются дуги, после чего с определенным натяжением конструкция вставляется в зафиксированные в земле ножки.

Устойчивость парника зависит от степени натяжения самого укрывного материала, концы которого фиксируются с помощью завязывания плотных ниток вокруг деревянных колышков в начале и конце конструкции.

Оценки покупателей

Как проявляет себя на деле парник «Даяс»? Отзывы дачников о его эффективности и функциональности единодушны, они советуют его приобрести безоговорочно. Очень нравится многим легкость конструкции. Ведь на грядках зачастую любят работать именно женщины, для которых очень комфортным в вопросе переноса является парник «Даяс». Отзывы о нем касаются и качества укрывного материала. Это не обычная пленка, ее не нужно снимать, потом опять натягивать. Фиксирование полотна с помощью клипс экономит время и силы при уходе за рассадой.

готовый парник даяс

В самодельных конструкциях пленка ложится на дуги, а не пришивается вдоль них. Порыв ветра может ее срывать, да и во время работы приходится искать варианты ее крепления, вставленные в землю дуги являются неустойчивыми и в любой момент могут сложиться. Другое дело парник «Даяс». Отзывы многих практиков также делают акцент на том, что можно прикупить теплицу такой модели с различными размерными характеристиками.

Сколько может служить модель на основе пластиковых дуг?

Элементарная схема сбора и уборки парника обуславливает комфортабельность и его хранения в подсобном помещении до следующего рассадного сезона. Пластиковые трубы - это прочная основа, которая может прослужить более двадцати лет. Новый укрывной материал рассчитан на использование в течение от трех до пяти рассадных сезонов. Через указанный промежуток времени его рекомендуется заменять. Производитель позаботился о том, чтобы покупатель этой конструкции имел возможность в любое время приобрести не только целостный комплект, но и отдельные его составляющие.

Сколько стоит конструкция?

Где и за сколько можно купить парник «Даяс»? Цена на парники этой модели варьируются от девятисот до полутора тысяч рублей за комплект. Стоимость зависит от размерных характеристик. Приобрести парниковые комплекты можно непосредственно в интернет магазине самого производителя, а также в дилерских торговых точках. При выборе парника следует быть внимательным, поскольку сегодня можно купить не оригинальный товар, а его подделку, которая отличается некачественным укрывным пленочным материалом и отсутствием ножек для вставки дуг в землю.

Элементарный комплект не может стоить выше полутора тысяч рублей, ведь его элементы являются недорогостоящими составляющими полноценной конструкции парника.

Зачем тратить время на придумывание новой конструкции парника, если современый производитель предлагает недорогой, готовый и очень комфортабельный вариант?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парник "даяс": отзывы. Парники для дачи: характеристики, достоинства, особенности установки