Штучные ижевские ружья. Ижевские гладкоствольные ружья

Видео: Русское оружие Выбор Оружия. Часть 1. Russian hunting weapons. The choice.

Ижевские ружья вот уже немало лет выпускаются крупным предприятием нашей страны, которое постоянно предлагает новейшие разработки в разных сферах – от металлургии и машиностроения до гражданского и служебного оружия. Внушает доверие к заводу уже то, что в течение года здесь выпускается порядка 750 000 ружей!

Видео: Ижевский механический завод | Технологии | Телеканал "Страна"

Виды ружей

ижевские ружья

Ижевский завод предлагает широкий выбор гладкоствольных моделей, которые могут использоваться и на охоте, и во время боевых действий. Гладкоствольные ружья Ижевского механического завода представлены в большом разнообразии:

  1. Одноствольные однозарядные, которые используются при охоте на дичь, мелкого зверя. Это оружие относится к типу переломных и дает возможность совершить удачный выстрел только один раз.
  2. Двухствольные конструкции – это возможность вести охоту на крупного зверя. В этих моделях ствол может располагаться вертикально или горизонтально.
  3. Помповые модели могут перезаряжаться вручную. Они могут использоваться как с боевым патроном, так и с резиновой картечью.
  4. Самозарядные одноствольные ружья имеют автоматический перезаряд, отличаются высокой скорострельностью, поэтому их можно использовать для охоты на подвижную дичь и зверя.

Ружья для охоты

ружья ижевского завода

Охотничьи ружья ижевского завода пользуются большой популярностью у покупателей. Именно этим заводом производится львиная доля оружия в стране, которое широко применяется в разных сферах – от спортивной и промысловой охоты до самообороны. К самым популярным моделям относятся МР-27, MP-133, МР-153, ИЖ-54, МР-43. Секрет их популярности – в доступной стоимости деталей и самого ружья, гарантийном обеспечении, простоте в реализации и доступности спектра модельных серий. Благодаря производству из стали высокого качества модели получаются надежными и безопасными, могут быть доведены самими охотниками. Есть и недостаток серийной сборки на заводе, вследствие чего конструкции отличаются невысокой оптимизацией.

МР-18М-М

Одноствольные ижевские ружья МР-18М-М придутся по вкусу настоящим ценителям классической охоты, которые привыкли поражать свою цель с первого раза. Простота конструкции, надежность, безопасность – вот чем отличается данная модель, пользующаяся спросом во всем мире. Продуманная балансировка обеспечивает быстроту прицеливания, а канал ствола просто и надежно закрывается специальным рычагом. Спусковой механизм расположен в коробке, поэтому ружье проще и надежнее в эксплуатации. МР-18М-М поставляется с дульными сужениями или сменными насадками, может быть изготовлено и с прицельной планкой.

МР-18ЕМ-М "Спортинг"

охотничьи ружья ижевского завода

Эти ижевские ружья отлично подходят для охоты или спортивной стрельбы. Для последнего занятия модели дополняются компенсирующими отверстиями в дуле ствола и прицельной планкой с двумя мушками. Данная модель привлекает внимание улучшенной эргономикой и наличием затылка-амортизатора, что обеспечивает длительные тренировки без утомления. Разработчики большое внимание уделяют длине ствола и сменным дульным сужениям, чтобы пользователи могли показать лучшие результаты в стрельбе. Эта модификация имеет эжектор, а ее дизайн с использованием никелированной коробки и приклада из древесины ореха придется по вкусу многим покупателям.

МР-18М-М "Юниор"

Эти ижевские ружья могут использоваться женщинами и молодыми стрелками, поскольку они специально разработаны с учетом особенностей их телосложения. При производстве делается акцент на уменьшении размеров цевья и прикладов и снижении массы. Специальный затылок-амортизатор в совокупности с малым калибром обеспечивает комфортабельность стрельбы.

Видео: ижевский оружейный завод

МР-27М

ижевские гладкоствольные ружья




Это двуствольные ружья ижевского завода, в которых ствол располагается вертикально. Эти модели заслужили уважение многих охотников, которые занимаются этим делом профессионально. Масштабы производства этой модели поразительны – за 30 лет было произведено порядка полутора миллионов экземпляров, которые отличаются высоким уровнем надежности, прекрасным балансом, стабильной работой и простой конструкцией. При этом эксплуатационные и технические характеристики моделей во много раз лучше аналогов более высокого ценового сегмента. Цевье и приклад созданы из ореха и бука высокого качества.

Данная разновидность может дополняться сменным блоком стволом с овально-винтовой сверловкой. Сменный блок как раз позволяет охотиться на крупного зверя, причем обеспечивается высокая кучность стрельбы пулевыми патронами. Сменный ствольный блок имеет такую конструкцию, что можно регулировать положение центров рассеивания обоих стволов. Открытый прицел регулируется по горизонтали и вертикали.

Видео: ИЖ 54 Выбор,Ижевские ружьяобзор

МР-27ЕМ-1C «Спортинг» и «Юниор»

Эти охотничьи ружья ижевского завода являются универсальными и выполнены в спортивном стиле. Можно применять их и на охоте, и во время спортивной стрельбы. Модель разработана так, чтобы ее эксплуатационные качества были на высоте. Кучность стрельбы обеспечивается возможностью применения разных сменных дульных насадок.

ижевские штучные ружья

Двуствольное ружье МР-27M «Юниор» отличается легкостью и компактностью, подходит как для охоты, так и для стрельбы или обучения ее навыкам. Производитель ориентирует данную продукцию на женщин и детей, поэтому основные размеры модели подходят под физические параметры именно этих категорий пользователей. К особенностям юниорской модели относятся легкая конструкция затворной коробки, адаптированность ее под небольшие калибры, уменьшенная длина ствола, затылок-амортизатор. Все это делает удобными в эксплуатации ижевские ружья. Фото показывает, что стрелять из него могут и взрослые, и дети.

MP-233

Это двуствольное ружье является базовой моделью в ряду спортивно-охотничьих. В нем воплощены технологичные конструктивные решения в сочетании с новыми элементами. Благодаря этому достигнуты следующие показатели:

Видео: Излюбленное оружие опытных охотников. Карабины

  1. Ударно-спусковой механизм располагается в отъемном блоке, поэтому чистка и смазка выполняются удобно и быстро.
  2. На ствольном блоке с компенсирующими отверстиями имеется вентлируемая прицельная планка и флуоресцирующая мушка, благодаря чему стрельба эффективная и точная.
  3. Приклад отличается эргономичностью и имеет выступ под ладонь на рукоятке. Затылок-амортизатор имеет пластмассовую пятку, поэтому стрельба удобна даже навскидку.

МР-39

гладкоствольные ружья ижевского завода

Ижевские гладкоствольные ружья МР-39 – это универсальные модели, которые создаются для стрельбы на стендах разного типа. Модель для круглого стенда может применяться при охоте на боровую дичь, а для траншейного – на водоплавающих птиц. Эта модель отличается усиленным узлом запирания, который способствует долговечности. С помощью однопускового механизма можно переключать последовательность выстрелов. Цевье и приклад выполняются из высококачественного ореха.

МР-43

Ижевские штучные ружья - это всегда сочетание надежности и безопасности каждой модели. МР-43 отличается горизонтально расположенным стволом. Отличается надежной конструкцией автоматического предохранителя, продуманным запирающим шепталом и спусковыми крючками. Благодаря хорошему балансу можно легко и быстро прицеливаться. Ружье имеет классическую конструкцию завтора, который запирается на два подствольных крюка рамкой Пердэ. Хромирование каналов и патронников способствует защите от коррозии.



штучные ружья ижевского завода

МР-43KH – это единственное курковое двуствольное ружье, которое производства серийно. Благодаря наружным куркам и накладным доскам модель похожа на старинное оружие, при этом оно отличается качеством, надежностью и долговечностью. Обращаться с ним безопасно благодаря:

  1. Продуманным куркам, которые безопасны при открывании.
  2. Конструктивными особенностями ударно-спускового механизма, что служит гарантией невозможности выстрела без выжима спусковых крючков.
  3. Конструкции курков, которая исключает возможный выстрел при внешнем ударе по взведенным куркам.

МР-133

штучные ружья ижевского завода

Гладкоствольные ружья ижевского завода МР-133 относятся к многозарядным с перезаряжением цевьем. Это оружие считается эффективным и удобным вариантом как для охоты, так и для самообороны. Отлично работает с патронами 12-го калибра, дополнительно оснащается патронником 76 мм. Сцепление затвора и ствола служит залогом прочности и долговечности запирания, а также разгружает ствольную коробку при выстреле. Для создания ствольной коробки использован алюминиевый сплав. Система предохранения ударно-спускового механизма отличается:

  • защитой от выстрела, если затвор заперт не полностью;
  • блокировкой, которая исключает непроизвольное отпирание затвора до выстрела;
  • наличие неавтоматического предохранителя, который блокирует спусковой крючок.

Штучные ружья ижевского завода МР-133К имеют коробчатый магазин, куда вмещаются 5 патронов.

МР-153 и МР-153С

Эти самозарядные ружья, которые отличаются широкой сферой применения – от охоты до спортивной стрельбы. Сегодня это единственный отечественный образец самозарядной модели под патрон 12 калибра. Конструктивные особенности предполагают отвод пороховых газов. Затвор сцепляется непосредственно со стволом, поэтому запирание прочное и долговечное. Коробка ствола создается на основе алюминиевого сплава, а детали, на которые воздействуют пороховые газы, обработаны хромированием. Для создания клапана и поршневых колец используется нержавеющая сталь.

гладкоствольные ружья ижевского механического завода

Модификация МР-153 может использоваться во время практической стрельбы. Ружье отличается высокой скорострельностью, надежностью и универсальностью в плане выбора боеприпасов. Кроме того, современные модели дополнительно оснащаются сервисными элементами, которые нужны для практической стрельбы.

ИЖ

ИЖ-27М – это классический вариант, который нравится и профессионалам, и любителям. Цевье и приклад моделей создаются из высококачественного ореха или бука, а среди широкой гаммы модификаций покупатели легко найдут подходящий им вариант. Одноствольное ружье ИЖ-43 – это также классическое оружие, которое привлекает внимание простотой использования и доступной стоимостью.

Двуствольная модель ИЖ-39 пригодится во время занятий спортивной стрельбой или охотой. Основные механизмы похожи на конструкцию моделей Иж-27М. Однопусковой механизм позволяет переключать последовательность выстрелов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Штучные ижевские ружья. Ижевские гладкоствольные ружья