Тк "савеловский": схема, адрес, отзывы

Видео: Как пройти от метро Савёловская

Есть в Москве своеобразное культовое место – ТК «Савеловский». Его знает каждый, кто хоть немного жил в столице. Это именно то место, где можно купить любые непродовольственные товары, какие могут пригодиться в быту. Оно вызывает неоднозначные отзывы у его посетителей.

Вместо старого завода

Еще в советские времена завод полировальных станков, известный в народе как «Самоточка», пришел в упадок и закрылся. Его огромные цеха пустовали в шаговой доступности от станции метро. Поэтому именно здесь в 1998 году был открыт ТК «Савеловский».тк савеловский

Его концепцией было объединить под одной крышей магазины разной направленности, чтобы покупателям не приходилось бегать по всей Москве в поисках нужных им товаров.

Торговый комплекс разделен на несколько павильонов, которые раньше были цехами завода. Они и сегодня работают по принципам заводских цехов: каждый выполняет отдельные задания, но все они взаимосвязаны, дополняют друг друга и трудятся на достижение единой цели. А цель эта – удовлетворить любые капризы москвичей и гостей столицы в сфере непродовольственных товаров.

Видео: Денчик Починит тест стеклянной пленки iPhone 5/5S

Инфраструктура комплекса

Как у любого большого торгового центра, у этого тоже есть своя схема. ТК «Савеловский» делится на несколько четких подразделений, которые торгуют исключительно своей группой товаров.

Видео: Магазины Харькова

На 40 тыс. кв. м расположились такие павильоны: детский, модный, компьютерный и мобильный. Названия говорят сами за себя. В каждом из этих отделений продается своя группа товаров. Кроме того, на территории действуют зоны отдыха и питания. Поэтому покупатели могут не только приобрести все необходимое, но и передохнуть после изнурительного забега по магазинам или перекусить в одном из кафе быстрого питания.

Практически со всех сторон от центра организованы удобные подъезды для личного транспорта с вместительными парковками. Те же, кто добирается своим ходом, будут приятно удивлены близостью торгового комплекса от станции метро «Савеловская».

«Совенок»

Купить недорогие, но качественные товары для детей в Москве не так уже и просто. Временами нужно побегать по десяткам магазинов, прицениться и наконец совершить глобальные закупки. Это при условии, если не знать о том, что есть ТК «Савеловский». Как доехать туда, знает каждый второй москвич.схема тк савеловский

На территории центра работает павильон «Совенок». В нем находится 335 магазинов, в которых найдутся товары для всех – от грудничка до подростка. Товарная группа состоит из одежды, обуви, постельного белья, детских игрушек, приспособлений и устройств для правильного роста детей, колясок, столиков, ходунков и манежей.




«Совенок» – одно из немногих мест, где можно купить настоящую ортопедическую обувь Rabbit. Она рассчитана на то, чтобы формировать правильную стопу у малышей, которые только начинают ходить.

Большая концентрация магазинов, неограниченный ассортимент и возможность выбора товаров разной ценовой категории делают «Совенок» довольно популярным среди многих родителей Москвы.

Модный центр

Само название уже говорит о том, какие группы товаров здесь представлены. На огромной территории собраны фирменные бутики известных американских и европейских торговых марок. Тут же располагаются и магазинчики с дешевыми китайскими изделиями. Поэтому покупатели всегда найдут себе одежду по вкусу и кошельку.тк савеловский как доехать

Видео: Шоу-рум МФК Match Point — квартиры с отделкой

Товары из разряда модной одежды представлены женским и мужским ассортиментом. Здесь есть вещи для поклонников и спортивного, и делового, и уличного стиля. Одеваться в модный центр ездят как серьезные бизнесмены, так и современная молодежь.

В этой же части «Савеловского» расположились парикмахерские и салоны красоты. Они призваны окончательно дополнить новый образ. Это очень привлекает клиентов наряду с тем, что в модном комплексе действует несколько дисконтных центров, позволяющих существенно экономить на покупках.

Компьютерный центр

Одним из первых широкий выбор компьютерной техники в Москве предложил ТК «Савеловский». Здесь люди могли приобрести как совершенно новый готовый компьютер, так и собрать его по частям, что всегда было более привлекательным.

К тому же в этом месте торгуют не только новыми устройствами, но и подержанными. Это дает возможность сэкономить хорошие деньги без особой потери качества работы. Но в этом моменте всегда нужно быть крайне осторожными, поскольку неопытному покупателю могут предложить испорченный или контрафактный товар по цене, достойной лучших образцов этой же марки.тк савеловский отзывы

По этой причине компьютерный центр больше привлекает профессионалов, которые отлично разбираются в своем деле. Новички же редко заходят сюда, чтобы купить даже новую технику. Ходят слухи, что администрация торгового комплекса не следит за тем, чтобы на его территории продавались исключительно качественные товары.

Мобильный центр и ремонт бытовой техники

По аналогии с компьютерным центром на территории ТК «Савеловский» работает мобильный павильон. Его специализация – разнообразные мобильные устройства. Это и телефоны, и планшетные компьютеры, и GPS-навигаторы, и другие приятные технические мелочи.



Здесь присутствует та же проблема, что и в компьютерном отделе: недобросовестные продавцы могут всучить плохой товар по завышенной цене. Поэтому практически все рекомендуют ходить сюда только со знающим человеком. Иначе можно существенно потерять в деньгах.

В обоих подразделениях работают сервисы по ремонту бытовой техники. Это особая проблема в торговом комплексе. Кроме добросовестных мастеров встречаются и откровенные мошенники. Они не то что не ремонтируют, они выпаивают хорошие детали и продают их потом в качестве использованных запчастей. Поэтому многие сюда несут свои гаджеты с огромной опаской.

Впечатления посетителей

Люди в Москве часто посещают ТК «Савеловский». Отзывы о нем довольно неоднозначны. Больше всего хвалят детский и модный отделы. Там и качество обслуживания намного выше, и товары представлены достойные своей ценовой категории.тк савеловский адрес

А вот касательно отделов с техникой дела обстоят намного хуже. Репутация у них среди посетителей не самая высокая. Поэтому не многие сознательные покупатели решаются зайти сюда, чтобы купить новое устройство или отремонтировать старое.

В целом же торговый комплекс пользуется большой популярностью. Его ежедневно посещают тысячи людей в поисках новых и качественных товаров. В большинстве своем они находят то, за чем сюда пришли.

Куда ехать?

Почти все в Москве знают, где находится ТК «Савеловский». Адрес его: Сущевский вал, дом 5, строение 1. Но для большинства он известен как центр вблизи станции метро «Савеловская». Именно на метро сюда приезжает большая часть посетителей.

Видео: Libk ru центр металлоискателей, июль 2015, Дмитрий

Для тех, кто решил добраться к центру на машине, его администрация позаботилась об удобных подъездах как со стороны Сущевского Вала, так и с Дивинцев.

Для посещения торговый комплекс открыт ежедневно с 10 утра до 9 вечера. Поэтому даже занятые на работе люди найдут время, чтобы пробежаться по бутикам и магазинчикам на «Савеловском».

Сегодня Москва без этого торгового комплекса уже будет неполноценной. В этом месте одевались и покупали бытовую технику практически в каждую квартиру столицы. Да и сейчас в павильонах центра ежедневно много посетителей, что говорит о его немалой популярности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тк "савеловский": схема, адрес, отзывы