Офтальмолог Михаил Коновалов: отзывы

Видео: Офтальмологическая клиника Коновалова Москва

Прекрасные глаза – каждому! Под таким названием прошла ежегодная августовская благотворительная акция в офтальмологическом центре Михаила Коновалова. В этот день пациенты приходили на приём совершенно бесплатно.

Коновалов М. Е. - кто это?

Михаил Коновалов

Михаил Коновалов - главный врач медицинского центра, человек большой души, офтальмолог и хирург от Бога, профессионал. Он возвращает жизнь без очков, помогает снова увидеть свет, команда специалистов под его руководством творит чудеса. Этот список определений можно продолжать долго. Они взяты из отзывов и благодарностей пациентов Коновалова М. Е., обратившихся к нему за помощью и пришедших с проблемами зрения в его офтальмологический центр.

Познакомимся поближе с врачом, к которому обращаются как обычные пациенты, так и приходят на лечение известные личности, артисты, актёры, депутаты, шоумены и т. д.

Врач от Бога и Человек с большой буквы

Михаил Егорович Коновалов

Видео: Лечение близорукости за 30 секунд с профессором М.Е.Коноваловым и Еленой Малышевой

Михаил Егорович Коновалов – это доктор медицинских наук, а также профессор, дипломированный и высококвалифицированный специалист. К тому же является членом европейского медобъединения офтальмологов в Италии. Его смело можно назвать профессионалом своего дела, разносторонним и опытным человеком с широким кругозором. Занимается медицинской практикой, помогая людям смотреть на мир здоровыми и широко открытыми глазами, с 1987 года.




Михаил Егорович вносит значительный вклад в развитие офтальмологии. Впечатляет его подход к работе: это дело всей его жизни. Основательно занимаясь своей профессией, Коновалов Михаил Егорович, врач-офтальмолог, заслужено и методично двигается по карьерной лестнице, расширяя горизонты своей деятельности и приобретая всё больший опыт.

Карьера и деятельность

Михаил Коновалов офтальмолог

  • 1987–1992 гг.: в этот промежуток времени работает врачом-ординатором, офтальмохирургом, а также является ассистентом С. Н. Фёдорова в московской клинике микрохирургии глаза.
  • В 1992 г. начинает трудиться главным хирургом в частной итальянской клинике европейской сети. Параллельно получает там европейское образование по своему направлению деятельности.
  • В 1995-м, продолжая работать в итальянском центре, регулярно приезжает в казахстанскую многопрофильную «Клинику доктора Михайлова» с целью консультирования и оперирования пациентов. На тот момент это была единственная клиника в Казахстане, куда Коновалова пригласили на работу.
  • В период с 1997 по 2001 год эффективно возглавляет медцентр офтальмологической коррекции при президентском медучреждении в Москве.
  • Самостоятельно развиваясь в профессии, Михаил Коновалов также раскрывает потенциал молодых кадров и в 1999-м создаёт в городе Алматы свой лазерный офтальмологический центр. В 2001 г. открывается подобный центр уже в Москве. В 2014 году офтальмолог Коновалов Михаил Егорович основывает такое же учреждение в Сочи.

Дело всей жизни

Свой богатейший опыт Михаил Коновалов регулярно отражает в печатных работах на русском и английском языках (их насчитывается более шестидесяти). Ни одна важная офтальмологическая конференция (российская или международная) не обходится без участия Коновалова, которому к тому же принадлежит авторство четырёх патентов. В настоящее время Михаил Коновалов руководит деятельностью своего московского центра, ведёт практическую работу и, будучи профессором офтальмологической кафедры в Институте повышения квалификации ФМБА России, занимается преподавательской деятельностью.

Оборудование дня сегодняшнего и завтрашнего

офтальмолог Коновалов Михаил Егорович

Восхищает целенаправленное движение Михаила Егоровича в своей деятельности вперёд. Он расширяет спектр хирургического лечения, постоянно обновляет оборудование в своих (на сегодняшний день – трёх) офтальмологических центрах, стремится дать лучшее качество. Коновалов в этом вопросе основателен и стоит на том, что врачам должно быть доступно в работе оборудование сегодняшнего и даже завтрашнего дня. За почти тридцать лет своей медицинской практики Михаил Коновалов (офтальмолог) провел свыше пятидесяти тысяч микрохирургических операций на глазах, из которых примерно тысяч сорок – это факоэмульсификации (сложный метод в микрохирургии для ликвидации катаракты с использованием специальной иглы, осуществляющей возвратно-поступательные движения с частотой, превышающей двадцать тысяч колебаний в секунду).

Центр офтальмологии Коновалова

Пациенты оперируются амбулаторно и совершенно безболезненно. Клиентам офтальмологического центра Коновалова доступны следующие микрохирургические операции: это и лазерная коррекция, и циклодеструкция, и проведение операций с целью удаления катаракты, глаукомы, халязионов и папиллом, также оперирование с целью исправления косоглазия. Сюда же относится блефаропластика. Отдельно следует отметить пластику радужки, роговицы и слезной точки. В центре проводятся витреоретинальные и склероукрепляющие операции, а также другие. По всем процедурам и операциям можно получить исчерпывающие консультации, рекомендации и направления в самой клинике.

Видео: Врач офтальмолог Пахинов Ю.П. о Нуга Бест



Коновалов Михаил Егорович врач-офтальмолог

Под началом руководителя и профессионального офтальмолога Коновалова Михаила Егоровича клиника регулярно разрастается: кабинетов становится больше. Это делается для пациентов, их спокойствия и комфорта. Команда профессионалов под началом главного врача – это профессора, высококвалифицированные врачи, кандидаты и доктора наук, которые найдут к каждому клиенту свой индивидуальный подход. Цель у всех сотрудников одна – разрешить проблему глазных заболеваний, улучшая зрение каждого обратившегося человека по чётко составленному плану лечения и тщательному обследованию. Врачи ориентируются на полное и скорое восстановление пациента после микрохирургической операции. Персонал офтальмологического центра Коновалова – это дипломированные специалисты, они имеют двадцать семь патентов на изобретения.

Видео: Диагностика глазных заболеваний. Врач офтальмолог Еременко Ирина Леонидовна

После обязательного послеоперационного осмотра и по показаниям пациенту назначают лечение для скорого и полного восстановления с целью быстрого возврата к активной жизни. В течение послеоперационного месяца клиенты центра наблюдаются у своих врачей бесплатно. Как правило, «обратную связь» врачи получают сразу: пациенты выражают благодарности и пожелания.

Коновалов Михаил Егорович: отзывы о работе

Коновалов Михаил Егорович отзывы

Резюмировать хотелось бы словами самого Коновалова М. Е. о своей работе, отражающими его отношение к деятельности и жизненным ориентирам. В одном из интервью Михаил Егорович отметил, что в деятельности офтальмологического центра он использует богатый синтезированный опыт, накопленный и в Институте «Микрохирургии глаза», в европейской клинике, а также приобретённый опыт «кремлёвской медицины». Коновалов отмечает, что многолетняя практика в различных частных и государственных медицинских центрах в России и на Западе очень значительна и для деятельности самих клиник, и для пациентов, получающих в них помощь.

Устные и письменные отзывы самих пациентов характеризуют как нельзя лучше работу Михаила Егоровича и его коллег. Люди, носившие очки и причислявшие сами себя к категории "очкариков", после операции радуются, что вновь могут видеть и ощущать себя такими, словно никогда не имели никаких проблем со зрением. Многие пациенты отмечают его участливое отношение, внимание в дооперационный период и ещё большую заботу в послеоперационный. Все счастливые родители, которые привели своих детей с проблемами зрения в офтальмологический центр к Михаилу Егоровичу, со слезами на глазах благодарят доктора за возврат их чадам возможность развиваться здоровыми личностями, а не обиженными и закомплексованными. Ведь нет ничего прекраснее, чем смотреть в глаза родному человеку и видеть в них радостное отражение этого мира, лучистую улыбку, которая передаётся через зеркало души - глаза!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Офтальмолог Михаил Коновалов: отзывы