Если у вашего ребенка отекли глаза - не стоит медлить!

Любое плохое самочувствие сразу можно определить по лицу человека. Отечность глаз также может появляться из-за какого-либо недомогания. Однако если у вас грудной малыш, то понять, почему у него отекли глаза, довольно сложно, не проконсультировавшись со специалистом. отекли глаза

Причины отечности под глазами

Заболевания

Отечность глаз может быть следствием таких заболеваний, как патологии печени, вегетососудистая дистония, воспаления глаз, нарушения обмена веществ. Аденоиды тоже могут быть одной из причин, почему у вас отекли глаза.отекли глаза у ребенка

Нетипичные причины

Аллергия, укус насекомых, обычный плач малыша также могут способствовать возникновению отечности под глазами.

Задержка воды в организме

Ее можно назвать одной из наиболее частых причин того, почему отекли глаза у ребенка. В этом случае отекать могут не только глаза, но и другие части тела.




Нарушение сна

Если у вашего малыша отекли глаза, то возможно, это следствие нарушения режима сна. Потому что здоровый сон в раннем возрасте важен так же, как питание и прогулки на свежем воздухе.

Генетическая предрасположенность

Обратитесь к семейному фотоальбому и посмотрите, нет ли у кого-нибудь из ближайших родственников так называемых мешков под глазами. Скорее всего, вашему ребенку эта особенность досталась по наследству.отек века глаза

Переутомление

Одной из причин, почему у вас отекли глаза и возникло покраснение, является продолжительная работа за компьютером, просмотр передач по телевизору, чтение литературы и рисование. В основном, причины отека глаз у малыша не очень серьезные, поэтому вылечить их можно самостоятельно.

Отек века глаза ребенка

Если у вашего малыша появилась отечность под глазами, то в первую очередь необходимо посетить врача и проконсультироваться. Многим родителям непонятно, по каким причинам у ребенка отекли глаза, так как источников может быть множество. К примеру, такое может произойти из-за обычного конъюнктивита или другого заболевания.

Что делать



&bull- Родителям нужно постараться больше времени уделять активным прогулкам с ребенком на свежем воздухе в парках и скверах.

&bull- Сократить до минимума пребывание малыша за компьютером и перед телевизором.

&bull- Постараться обеспечить ребенку полноценный сон, позаботиться о правильном питании, с содержанием всех необходимых микроэлементов и витаминов.

&bull- Контролировать в пище объем соли, потому что она является препятствием для выведения излишков воды из организма, что может стать одной из причин отека под глазами.

Нетрадиционные методики лечения отеков под глазами

Существуют народные методы, способные снимать отек века глаз у ребенка. Отвар из лаврового листа, череды и ромашки является самыми действенными в этом случае. Для приготовления этого отвара потребуется взять каждой травы по щепотке и залить стаканом кипятка. Дайте отстояться пару часов и поите малыша несколько раз в день по 2 столовые ложки. Принимают этот отвар до окончательного исчезновения отеков под глазами.

Посещение специалиста

Очень часто родители пугаются при появлении отеков глаз у ребенка. И не зря, потому что это может стать тревожным "звонком", игнорировать который не следует. Если у малыша отекли глаза, лучше всего обратиться к доктору, который выявит и устранит причину их появления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если у вашего ребенка отекли глаза - не стоит медлить!