Противозачаточные таблетки. Отзывы специалистов

Видео: Толстеют ли от противозачаточных таблеток? Ответ гинекола.

Сегодня миллионы женщин, занимаясь «планированием семьи», используют противозачаточные таблетки. Отзывы подруг, врачей поощряют здоровых женщин проводить эксперименты над своим организмом, принимая ОК. Именно так в народе называют оральные контрацептивы. В данной статье мы постараемся разобраться, что же такое противозачаточные таблетки. Отзывы специалистов будут для нас приоритетными.противозачаточные таблетки отзывы

Заблуждение №1. «ОК абсолютно безвредны»

Итак, что же такое противозачаточные таблетки? Это гормональный фармакологический препарат. Данную группу средств нельзя отнести к лекарственным препаратам, т.к. ОК зачастую оказывают противоположный эффект. А именно, принимая ОК, женщина своими руками рушит гормональный баланс, нарушает естественные физиологические процессы, ежедневно протекающие в организме. А ведь не эту цель преследуют дамы, принимая противозачаточные таблетки, отзывы врачей в рекламах – всего лишь эксплуатация вашего доверия.

Видео: Беременность после приема противозачаточных таблеток

Заблуждение №2. «ОК содержат гормоны в малой дозе»




Для того чтобы развеять это заблуждение, давайте обратимся к медицинскому справочнику и найдем определение термину «малая доза». Нашли? И не найдете! Потому что в медицине нет такого термина. Есть различные дозы: и «терапевтическая», и «летальная», а вот «малой дозы» нет. Это всего лишь рекламный прием. Для того чтобы окончательно вас убедить, приведем следующий пример: суточная доза аскорбиновой кислоты равна 0,1 г. Это норма. Не много и не мало. Смертельная доза этилового спирта – сотни грамм, смертельная доза известного яда цианида – 0,2 г. А теперь вдумайтесь, малая доза гормонов относительно чего?

Видео: Противозачаточные: Да или Нет

Заблуждение №3. «ОК – аналоги естественных гормонов, поэтому безопасны»

Давайте разберемся, что же такое гормоны? Это химические вещества, которые вырабатываются в строго определенных дозах различными железами внутренней секреции. Гормоны – это и носители информации. Когда нам страшно, вырабатывается адреналин, сердцебиение учащается, скорость реакции повышается. Если в организм попадают искусственные гормоны, они передают ложную информацию и ведут к сбоям в работе всего организма. Как видите лекарства, которые не лечат, а калечат – это противозачаточные таблетки. Отзывы - лишь реклама.

Видео: Беременность после противозачаточных таблеток, беременность после ок

какие хорошие противозачаточные таблетки

Заблуждение №4. «ОК препятствуют наступлению беременности»



Отчасти это правда. Но лишь отчасти. Возьмем любые противозачаточные таблетки, инструкция к ним гласит, что они всего лишь предотвращают овуляцию. А ведь даже среди ваших знакомых наверняка найдется пара-тройка случаев беременности при приеме ОК? Это говорит о том, что полностью подавить овуляцию ОК не в силах, а противозачаточный эффект будет достигнут путем создания крайне неблагоприятных условий для продвижения и имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Т.е. по факту происходит мини-аборт. Именно благодаря этим двум свойствам (абортивному и подавляющему овуляцию) и происходит «предохранение».

противозачаточные таблетки инструкцияЗаблуждение №5. «ОК – профилактика нежелательных беременностей и абортов»

Если верить этому заблуждению, то получается, что беременность – это не что иное, как болезнь! И именно профилактику против человеческой жизни, как матери, так и ребенка, проводят оральные контрацептивы.

Принимать ли противозачаточные средства или нет, решать, конечно, только вам, но теперь вы знаете, какие "хорошие" противозачаточные таблетки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противозачаточные таблетки. Отзывы специалистов