Вода с лимоном удивительно простой и полезный напиток

Всем известны полезные свойства лимона, но далеко не все знают, что используя цитрусовый, можно приготовить простой, но удивительно вкусный напиток.

Видео: Вкусный, полезный, низкокалорийный, освежающий напиток на лето. Очень простой в приготовлении.

Вода с лимоном относится к аюрведической кулинарии, действие которой основано на полном очищении организма при помощи натуральных продуктов. Польза ее заключается, прежде всего, в наличии большого количества витаминов и минералов в самом лимоне в сочетании с необходимой для организма нейтральной жидкостью. Вода с лимоном полезна как в качестве регулярного питья, так и при различных инфекционных заболеваниях. Ее мочегонные свойства используются при артритах и ревматических состояниях. Теплая вода с лимоном поможет при гриппе и простуде, рекомендуется она и как дополнительное средство при высокой температуре. Насыщая организм витаминами, она, кроме того, может помочь справиться с перхотью и подарить волосам блеск и красоту.




Что касается механизма очищения организма, то, как доказано, что он основан на стимуляции работы печени и разжижении желчи. Кроме этого, теплая вода с лимоном улучшает пищеварение, поскольку ее состав сходен с составом слюны и желудочного сока и выводит токсичную слизь из пищеварительного тракта. Употребляя ее регулярно, можно избавиться от запоров, что очень важно для состояния организма в целом. Содержание кальция и магния в напитке способствует поддержанию костей в хорошем состоянии, предотвращает рахит и остеопороз. Кроме этого магний является очень необходимым элементом для работы сердечной мышцы. Вода с лимоном натощак повышает уровень рН, а, как известно, высокий уровень рН помогает противостоять различным болезням.

Видео: Вода для похудения: фитнес напиток с витаминами [Фитнес Подруга]

Как же правильно приготовить этот напиток, чтоб не навредить организму? Для этого необходимо использовать исключительно очищенную или родниковую воду. Пропорция должна быть такая: полстакана воды и сок из половины свежевыжатого лимона. Пить напиток можно за час до еды, но большую пользу принесет вода с лимоном натощак, выпитая утром.

О возможности употребления напитка для похудения по сей день между диетологами ведутся споры . Судя по отзывам, вода с лимоном оказалась малоэффективным средством, другие же утверждают, что употребляя ее, они успешно избавились от лишних килограмм. Несомненным является то, что в связи с неизученностью диеты, перед ее применением необходимо проконсультироваться с врачом. Механизм похудения при помощи напитка, скорее всего, основан на том, что вода с лимоном ускоряет процесс вывода из организма продуктов жизнедеятельности, и они не успевают превратиться в лишние килограммы. Кроме того, выпитая натощак вода снижает аппетит и вызывает чувство насыщения, поэтому во время еды человек употребляет меньшее количество пищи, способной превратится в ненужные жиры.



Начинать пить воду с лимоном для похудения следует с небольших объемов. В первый день нужно выпить стакан напитка с соком с половины лимона в несколько приемов, за час до принятия пищи. На следующий день можно увеличить количество до двух стаканов воды в течение дня, соответственно с соком из целого лимона. Далее следует продолжать пить такое же количество напитка в течение недели. Разрешается добавлять в воду с лимоном мед, это усилит эффективность ее воздействия. Обязательным условием диеты является то, что следует употреблять только теплую воду с лимоном, так как холодная замедляет пищеварение. Помимо этого необходимо помнить, что лимонная кислота может раздражать желудок, поэтому людям с гастритами или предрасположенностью к язве употреблять воду с лимоном для очищения организма и похудения запрещено. Также она негативно может воздействовать на эмаль зубов, поэтому не забывайте чистить зубы или полоскать рот после каждого ее приема.

Если воду с лимоном употреблять, придерживаясь правил, и совмещать ее потребление со здоровым образом жизни, то она является хорошим средством для того, чтобы поддерживать организм в нормальном состоянии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вода с лимоном удивительно простой и полезный напиток