Чай Каркаде - давление нормализуется!

Видео: Какой чай полезен при гипертонии?

Еще со времен египетских фараонов известно чае о каркаде. Давление может нормализоваться при помощи этого чудесного и ароматного напитка. Он изготавливается из лепестков такого растения, как гибискус или, как еще его называют, «суданской розы». Известно данное растение своими довольно мощными стимулирующими и антиоксидантными свойствами, благодаря которым напиток сполна насыщает организм энергией и помогает надолго сохранить молодость.

Видео: Как нормализовать давление БЕЗ лекарств!

Чай каркаде имеет кисло-сладкий вкус. Особенной популярностью сей напиток пользуется в летние дни, ведь его можно пить и холодным, и горячим. В Египте каркаде считается национальным напитком. Популярен он и в восточных странах.

Польза каркаде

Гибискус располагает рядом полезных свойств. В его составе огромное число витаминов, кислот и микроэлементов, необходимых человеку для поддержания жизненного тонуса. Целебные свойства каркаде доказаны научно. В составе «суданской розы» антоцианы, особые вещества, где витамин P в больших количествах. Он отвечает за состояние сосудов и нормализацию давления. Чай каркаде от давления повышенного рекомендуют пить в горячем виде, и, наоборот, при низком давлении — в холодном. Его можно пить и во время беременности.

Полезный напиток из лепестков гибискуса богат антиоксидантами, что оказывают эффективное омолаживающее действие. К тому же они надежно защищают организм от воздействий свободных радикалов, препятствуя тем самым возникновению опухолей доброкачественного и злокачественного характера.

Видео: Как нормализовать артериальное давление




Чай каркаде — отличное жаропонижающее средство. Суданская роза также является замечательным спазмалитиком.

Напиток из гибискуса очень эффективен как профилактическое средство при простудных заболеваниях. Кроме того, он способствует снижению в крови холестерина, является средством защиты от опасного токсического воздействия алкогольных напитков, прекрасным и эффективным антисептиком, обладает сильным антибактериальным действием.

В народной медицине часто используют чай каркаде: давление понижают/повышают, лечат сердечную недостаточность, неврозы, гастриты с пониженной кислотностью. Благодаря отсутствию в составе каркаде вредной щавелевой кислоты его разрешается пить даже людям с больными почками и проблемами в мочевыводящей системе.

Чудо-растение гибискус обладает свойством активно изгонять паразитов. Полезней всего употреблять листики этого растения, что остались после заваривания чая. Их необходимо разжевывать в небольших количествах. Лечебный эффект при этом нисколько не снижается.



Каркаде: давление можно нормализовать

Гибискус имеет уникальное свойство воздействовать на артериальное давление. Все дело в том, что чай каркаде давление снижает и повышает. Как это возможно? Важна просто температура, каким его пить. Горячий напиток давление поднимает, а когда холодный снижает. Именно поэтому напиток из суданской розы рекомендуют гипертоникам для безлекарственного естественного снижения давления и людям с низким давлением для поддержки его в нормальном стабильном состоянии.

Тот, кто выпивает 3 чашки такого чая в день, застрахован надежно от высокого давления. Вот к какому выводу пришли известные американские ученые. Они во время экспериментов выяснили, что флавоноиды, антоциан и карболовая кислота, что содержатся в цветках гибискуса, не лишь снижают давление, но и обладают хорошим очищающим действием.

Противопоказания

Прежде чем начать употреблять каркаде, следует знать, что он имеет противопоказания. С осторожностью его стоит пить больным язвенной болезнью и гастритом из-за повышения кислотности желудочного сока. Если желчный пузырь больной, также забудьте о чае из суданской розы. Не стоит увлекаться им и при мочекаменной болезни. Не рекомендуют давать каркаде детям до 1 года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чай Каркаде - давление нормализуется!