Дыхательная Гимнастика Для Похудения - Начало Пути к Здоровью и Красоте

Видео: ПИЛАТЕС: Средний уровень. Ваш путь к Здоровью, Стройности и Отличному самочувствию!

Стройная фигура может быть результатом не только великолепно заложенных генов и старательно соблюдаемых диет. Великолепный способ поддерживать тело в прекрасной форме - дыхательная гимнастика для похудения.

Кислород оказывает на организм уникальное воздействие. Правильное физиологическое дыхание способно в несколько раз увеличить пользу кислорода.

Дыхание играет огромную роль в поддержании фигуры. Дыхательная гимнастика для похудения – это очень эффективный способ борьбы с излишками веса, от которых хотелось бы избавиться как можно скорее.

Правильное физиологическое дыхание существенно отличается от обычного повседневного дыхания, которое характеризуется поверхностностью. Физиологическое дыхание позволяет кислороду проникать во все клетки организма. Это глубокое цикличное дыхание животом. Такое дыхание сначала кажется странным. Но если к нему привыкнуть, оно станет вашим постоянным помощником. Ведь в результате дыхательных упражнений повышается общий иммунитет организма.

Цикличное дыхание очень важно для правильной работы кишечника, благодаря чему происходит правильный расход калорий. Для того чтобы понять насколько такое дыхание эффективно и полезно, можно попробовать применить его после переедания. Такой однократный опыт вполне способен подвигнуть на то, чтобы всерьез заняться дыхательной гимнастикой.

Существует специальная дыхательная гимнастика для похудения "Цзяньфэй", которая в переводе с языка оригинала означает «сбросить жир». Эта гимнастика помогает не только решить временные проблемы лишнего веса и за короткое время похудеть, но и поможет сохранять стройность годами, при этом поддерживая здоровье.

Цикличное дыхание способно ускорить обмен веществ, активизировать работу органов и уничтожить чувство голода. Как правило, если ограничить себя в еде, то организм почувствует общее ослабление, может появиться головокружение или другие неприятные симптомы. Дыхательная гимнастика помогает этого избежать




Выполнять все дыхательные упражнения для похудения нужно спокойно, чувствуя приятную легкость, думая о чем-то хорошем. Главное в гимнастике – внутренний покой и уравновешенность.

Дыхательное упражнение «Волна»

Занятия дыхательной гимнастикой требуют свободной и удобной одежды, чтобы ничто не стесняло движений и не создавало никаких неудобств.

Видео: Восточная гимнастика: ПРАКТИКА ЭФФЕКТИВНОГО ПОХУДЕНИЯ. Начните прямо сегодня!

Для выполнения нужно лечь на спину, согнув под прямым углом в коленях ноги. Ступни поставьте ровно. На грудь положите одну ладонь, на живот – другую.

Сделайте глубокий вдох через нос, расправляя грудь, чтобы открыть дорогу потоку воздуха, и надувая живот, позволяя воздуху его полностью заполнить. Потом задержите дыхание на секунд 30-40: это позволяет кислороду проникать глубоко внутрь организма. Сейчас нужно совершить продолжительный выдох через рот, втягивая в себя живот.

Это упражнение - основа всех дыхательных гимнастик.

Дыхательное упражнение «Лотос»

Выполнять это упражнение нужно в «позе Будды». Для этого положите левую ладонь, повернутую вверх, на правую (это вариант для женщин, мужчины складывают руки наоборот). Опустите ладони перед животом на ноги. Спина прямая, плечи опущены, глаза закрыты. Теперь вытяните язык и прикоснитесь его кончиком к небу.

Видео: Дыхательная гимнастика по Стрельниковой



Сделайте глубокий вдох и представьте, что вы находитесь где-то в живописном месте. Почувствуйте покой и расслабленность.

Первые пять минут дышите глубоко и свободно. Дыхание при этом должно быть беззвучным.

Видео: Николай Пейчев - Дыхательная гимнастика. Метод очищения ума [Академия Целителей]

В следующие пять минут нужно расслабиться и дышать естественно, дыхание уже не нужно контролировать.

Теперь десять минут можно вообще не думать о дыхании. Дышите, как получается, как привыкли. Почувствуйте ясность и выбросьте из головы все повседневные мысли.

Дыхательное упражнение «Лягушка»

Сядьте на маленький стульчик. Поставьте ноги на ширину плеч так, чтобы голень и бедро были относительно друг друга под острым или прямым углом. Обхватите сжатую в кулак левую кисть правой (для женщин, мужчинам нужно поменять руки наоборот). Локти прижмите к коленям, лбом упритесь в кулак. Закройте глаза и расслабьтесь. Подумайте о том, что способно вас порадовать. Глубоко вдохните воздух – сбросьте дневное напряжение.

Втяните воздух через нос и переправьте его в живот. Медленно выдохните через рот. Расслабьте живот, чтобы почувствовать, как он стал мягким. Опять вдохните носом. Когда почувствуете, что брюшная полость наполнилась воздухом, задержите его на несколько секунд, затем коротко выдохните, а затем спокойно выпустите воздух из легких.

Дыхательная гимнастика для похудения за несколько дней поможет сбросить килограмм веса. Несколько же месяцев занятий способны «сжечь»7-8 килограммов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дыхательная Гимнастика Для Похудения - Начало Пути к Здоровью и Красоте