Правильное питание: авс диета

Диет, помогающих сбросить лишний вес и улучшающих самочувствие, существует множество. Каждому конкретному человеку следует подбирать способ снижения веса индивидуально, чтобы не навредить здоровью. Но есть авсдиета, которая практически не имеет противопоказаний. О ней пройдет речь в статье.

Видео: Как я похудела/Типичная Анорексичка/Как я похудела/ТА

Диета авс и её особенности

Принципы правильного питания, помогающие безболезненно избавиться от лишнего веса, входят в популярную авс диету, второе название которой «Светофор». В её основании лежит деление продуктов по группам A, B, C. Диета является сбалансированной системой питания, в которой продукты, составляющие меню, распределяют на 3 группы, окрашенные символически в цвета светофора.

Так как красный цвет обозначает запрет, то и продукты, отнесённые в его группу A, авс диетаполностью советует исключить из рациона. Сюда входят: фаст-фуд, пирожные и торты, молоко, сметана, майонез, жирное мясо, сливочное масло, сало, мороженое, сдоба, белый хлеб, сладкие газированные напитки. Запрещаются пиво, ликеры и шампанское. Все эти продукты не могут считаться здоровой пищей. Если отказаться от них хотя бы на недолгое время, организм ощутит прилив энергии.

К группе B, отождествленной с желтым цветом, авс диетапричисляет ту еду, которую можно употреблять до шести часов вечера. Сюда относятся весьма разнообразные продукты: творог, сыр, крекеры, растительное масло, макароны, каши, сваренные на воде (исключение составляет манная), нежирное мясо, ржаной хлеб, выпечка без сахара из слоёного теста. А также:

Видео: Типичная Анорексичка/ Диета/ как я похудела

  • сосиски и колбасы,
  • шоколад,
  • карамель,
  • фрукты (свежие и сушеные),
  • кетчуп,
  • соления,
  • кофе.



Ограничения в употреблении касается бананов, жирных колбас и конфет.

К третьей, «зелёной» группе C авс диетаотносит продукты, которые разрешены к употреблению в любых количествах и независимо от времени. Это морепродукты, некоторые овощи (морковь, огурцы, капуста, салат, зелень), отварная рыба, яблоки, цитрусовые, вареные яйца, гречка, оливковое масло, нежирный йогурт, фруктовые и овощные соки, чай и кефир.

Диета «Светофор» получила одобрение специалистов, благодаря тому, что предложенная ею система питания сбалансирована и физиологична. Она годится для любого возраста.

Видео: похудение - диета ABC

Для людей, мечтающих избавиться от ожирения, идеально подходит диетаавс.Меню, предложенное ею, следует определённым, строгим принципам, и нарушать их не рекомендуется. Не стоит пренебрегать советами врача-диетолога и начинать соблюдение диеты желательно только после консультации с ним. Дело в том, что при некоторых заболеваниях требуется особый подход к питанию и выбору продуктов (например, при патологиях желудочно-кишечного тракта или при аллергии).

Чтобы диета принесла ощутимый эффект, следует соблюдать следующие правила:

Видео: Здоровое питание

  • питание должно быть дробным, по пять-шесть перекусов в день, а объем порций надо сократить;
  • следует отказаться от жареной пищи, отдавать предпочтение тушеным и вареным продуктам;
  • заниматься физкультурой, в меру своих возможностей, не перенапрягаясь;
  • в основе рациона должны быть овощи и фрукты из списка C.


Разрешено употребление следующих спиртных напитков: водка, вермуты, сухое вино, виски.

Для соблюдения диеты полезно записывать, что съедено: конфета, кусочек курицы и т.д. Это дисциплинирует и позволяет в еде во время остановиться.

ABC диета - «50 дней»

Чтобы не ошибиться, следует знать, что кроме «Светофора» есть ещё одна диетаавс«50дней», в которой принцип организации питания иной. Употребляются только те продукты, которые содержат меньше калорий, чтобы организм сам начал сжигать запасы внутренних жировых отложений. В данной диете строго регламентировано, сколько нужно употреблять каждый конкретный день калорий, причем их количество колеблется от 100 до 500. Эта система питания рассчитана на 50 дней, из которых шесть – голодание, когда разрешено только питьё.

Несмотря на эффективность, такой способ похудения опасен для здоровья и поэтому перед тем, как переходить на эту диету, стоит проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильное питание: авс диета