Не знаете, как пережить жаркие летние ночи? Эти маленькие хитрости помогут вам

Видео: Minecraft Туториал 4 Как найти алмазы, свино-ферма

Когда мы думаем о лете, то почти всегда представляем себе пикники, дни, проведенные на пляже, и вкусные прохладительные напитки. Но жаркая погода также имеет свои недостатки. Мы говорим о тех днях, когда слишком сильная жара и влажность не позволяют нам даже спокойно сидеть, не говоря уже о том, чтобы комфортно спать ночью.

Очевидным решением для такой ситуации является кондиционер. Эта современная вещица может обеспечить оптимальную температуру для сна и хороший белый шум, который поможет вам уснуть. Но даже небольшие кондиционеры используют тонны энергии и значительно увеличивают ежемесячные счета за электричество. Есть ли альтернатива?

Жаркое лето без кондиционера кажется невозможным, но ведь наши предки как-то переживали его. Оказывается, они знали кое-какие секреты. Мы предлагаем вам проверенные и надежные стратегии, которые принесут облегчение жаркой ночью.

Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за...
Как вычислить время своей смерти?

Выбирайте хлопок

Отложите постельное белье из атласа, шелка или полиэстера для холодных ночей. Светлое постельное белье из легкого хлопка (которое называют египетским) отлично подходит для сна при высоких температурах, так как позволяет вашему телу дышать.лето

Используйте холодильник

Постельное белье можно подержать в холодильнике или морозильной камере в течение нескольких минут перед сном. Мы рекомендуем положить его в полиэтиленовый пакет, если вы не хотите ночью чувствовать все запахи холодильника. Конечно, это не обеспечит прохладу на всю ночь, но предоставит вам короткую передышку от жары и влажности.ночь

Грелка

Возможно, этот совет вам покажется нелогичным летом, но вы можете купить грелку. Зимой вы сможете использовать ее, чтобы согреться, налив в нее горячую воду. А вот жарким летом вы можете поместить грелку с водой в морозильную камеру и обеспечить свою кровать импровизированным пакетом со льдом.

ночь

Будьте изобретательными

Если вы предполагаете, что вентиляторы созданы только для того, чтобы выталкивать горячий воздух, подумайте еще раз. Коробку можно разместить за окном, чтобы обеспечить себе лучший приток свежего воздуха. Потолочный вентилятор можно настроить так, чтобы он работал против часовой стрелки. Так он будет вытягивать горячий воздух вверх и наружу, вместо того чтобы просто перегонять его по комнате.

Такие особи могут привести в ужас каждого
Почему эти вещи нельзя делать в душе?

Спите как египтянин

Если вам кажется, что в этом списке много советов от жителей Нила, то это потому, что они действительно знали, что нужно делать. Так называемый египетский метод заключается в том, чтобы смочить в холодной воде простыню или полотенце и использовать их в качестве одеяла. Мы рекомендуем положить такое влажное полотенце поверх сухого, чтобы не намочить матрас.

Подумайте о пижаме




Когда дело доходит до сна в пижаме летом, возникает много споров. Выбирайте свободную, мягкую хлопчатобумажную рубашку и шорты или нижнее белье. Более того, в такие жаркие дни можно спать без одежды. Некоторые люди считают, что это помогает им чувствовать прохладу, в то время как другие утверждают, что в таком случае пот остается на теле, а не на одежде. В любом случае это предпочтения каждого.ночь

Переходим к старой школе

Помните, когда-то были холодильники, которые работали с настоящими блоками льда? Именно благодаря им охлаждались продукты. Сделайте такой сухой кондиционер, используя неглубокую миску или кастрюлю. Наполните ее льдом и установите перед вентилятором. Поток воздуха будет захватывать воду с поверхности льда по мере того, как он тает, что создаст в помещении прохладный туман.жара

Кросс-бриз

Поместите вентилятор напротив окна, так, чтобы ветер с улицы и поток воздуха из него перекрещивались.

Побалуйте свои импульсы

Чтобы охладиться очень быстро, вы можете использовать пакеты со льдом или холодные компрессы. Их желательно прикладывать к запястьям, шее, локтям, паху, голеностопным суставам или позади коленей.ночь

Станьте одиноким волком

К сожалению для влюбленных, сон в одиночестве – лучший выбор, который вы можете сделать жаркой ночью. Объятия с партнером повышают температуру тела, и вы потеете намного быстрее, чем если бы спали в одиночку.лето

Отпустите своего внутреннего Тарзана

Захотелось адреналина (или вам очень жарко)? Подвесьте гамак или даже используйте простую раскладушку. Такой тип кровати открыт со всех сторон, что обеспечит вам хороший поток воздуха.

Как дата рождения определяет всю вашу дальнейшую жизнь
Что произойдет, если делать "планку" каждый день?

Не забывайте о воде

Чтобы избежать проблем с обезвоживанием, выпейте перед сном стакан воды. Когда вы ворочаетесь и потеете в ночное время, это приводит к потере влаги, поэтому нужно запастись ею заранее.

Охладитесь

Холодный душ приобретает совершенно новое значение в жаркое время года. Прохладная вода снижает температуру тела и смывает пот, так что перед сном вы будете чувствовать прохладу и чистоту.лето

Опуститесь вниз

Горячий воздух поднимается вверх, поэтому есть смысл установить кровать, гамак или раскладушку как можно ближе к полу. В одноэтажном доме или квартире это значит, что матрас можно снять с кровати и положить на пол. Если вы живете в доме с несколькими этажами, можно на время переместить свою спальню на нижний.

Выключите свет



Этот совет довольно очевиден. Лампочки (даже экологически чистые) вырабатывают тепло. К счастью, летом темнеет поздно, около 8 или 9 часов вечера. Используйте преимущества естественного осветления как можно дольше и держите комнату прохладной даже после наступления темноты, используя минимальное освещение.

12 смертельно опасных садовых растений
11 цитат от Будды, которые облегчат вашу душу

Охладите комнату

Сделать это можно, подвесив влажную ткань перед окном. Ветер быстро понизит температуру в помещении.жара

Держитесь подальше от плиты

Лето – не то время, чтобы готовить жареного цыпленка или стоять у горячей кастрюли. Вместо этого приготовьте себе блюда комнатной температуры, к примеру салат, чтобы не допускать возникновения дополнительного источника тепла в доме. Замените жирные блюда более легкими, которые легче усваиваются. Организм вырабатывает больше тепла, если вы обедаете огромный стейком, чем когда вы едите блюда из фруктов, овощей и бобовых культур.

Охладите ноги

Пальцы на ногах достаточно чувствительны к температуре, а на ногах и лодыжках есть очень много точек пульса. Вы можете охладить свое тело, просто опустив ноги в холодную воду. Вы даже можете держать ванночку для ног с холодной водой возле кровати и опускать их туда каждый раз, когда почувствуете, что становится невыносимо жарко.жара

Отключите все гаджеты в ночное время

Вы в буквальном смысле должны отключить всю электронику. Гаджеты и другие небольшие приборы генерируют тепло, даже если они находятся в «спящем» режиме. Вы можете охладить дом и сэкономить энергию, просто выдернув вилки из розеток.

Разбейте лагерь у себя дома

Есть ли у вас доступ к открытому пространству, к примеру крыше или заднему двору? Вы можете практиковать свои навыки кемпинга, установив палатку и проведя ночь на открытом воздухе.

Кровать

Сон в одиночку имеет множество преимуществ, в том числе и то, что у вас появляется много места, где можно растянуться во всю длину. Если ваши руки и ноги не касаются друг друга, это помогает снизить температуру тела и улучшить циркуляцию воздуха.лето

Возвращение к корням

Когда температура повышается, вы можете воспользоваться удобным минималистским матрасом из соломы или бамбука. Хотя такие натуральные поверхности менее удобны, чем те, к которым мы привыкли, они не сохраняют тепло, что позволит вам спать комфортно.

Творческий подход к крупам

Рис и гречка предназначены не только для еды. Они могут помочь вам охладиться в течение ночи. Запаситесь гречневыми подушками, которые не поглощают тепло. А чтобы сделать холодный компресс, вы можете наполнить небольшой мешочек рисом, завязать его и оставить в морозильной камере на несколько часов. Такой компресс будет оставаться холодным в течение получаса. Безусловно, этого времени достаточно, чтобы уснуть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не знаете, как пережить жаркие летние ночи? Эти маленькие хитрости помогут вам