Как сахар на самом деле воздействует на ваше тело и мозг?

В конце 60-х годов прошлого века представители пищевой индустрии под названием Фонд исследования сахара (современная Сахарная ассоциация) заплатили гарвардским ученым за исследование, которое показало вред жирной еды на кардиоваскулярную систему, при этом умолчав о не совсем позитивном влиянии сахара на человеческий организм.

сахар

Это исследование привело к тому, что до сих пор жирная еда считается намного более вредной, нежели сладкая. Особенно эти диетические предпочтения отразились на фаст-фуде и различных полуфабрикатах.

Видео: Сахар — последний неконтролируемый наркотик: почему мы все больше едим и все быстрее полнеем?

Современная точка зрения




воздействие

Видео: Фильм «Сахар». Официальный дублированный трейлер

Сегодня мы знаем о вреде сахара. Но несмотря на знания, подтвержденные независимыми медицинскими исследованиями, мы все же очень зависимы от этого продукта. Это не плохо само по себе. Вредно то, в каких количествах мы его потребляем. Многие даже не знают, что огромное количество «несладкой» еды содержит в своем составе сахар. Таким образом, среднестатистическое дневное потребление белого яда превышает норму.

Как выглядеть моложе: лучшие стрижки для тех, кому за...

Видео: Комментарий к фильму "Сахар"

Как вычислить время своей смерти?

Вред сахара

организм

Чтобы попытаться побороть «сахарную зависимость», внимательно присмотритесь к этим фактам, доказанным различными научными исследованиями. Они беспрекословно демонстрируют вредное воздействие сахара на здоровье.

  • Сахар ухудшает работу отделов головного мозга, ответственных за память.
  • Последние исследования связывают его высокое потребление с повышенным артериальным давлением и заболеваниями сердца.


сладости

  • Потребление большого количества сахара способствует появлению лишнего веса, даже если присутствуют регулярные занятия спортом.
  • Частое употребление в пищу сладостей приводит к образованию кариеса. Бактерии питаются сахаром, после чего производят кислоту, разрушающую зубную эмаль.
  • Сахар перерабатывается печенью, поэтому его излишки приводят к безалкогольному циррозу печени.

здоровье

Кроме того, слишком большое количество сахара в диете вызывает инсулинорезистентность клеток и тканей, что, в свою очередь, приводит к повышению аппетита и желанию есть еще больше сахара. Все это накапливается в снежный ком до тех пор, пока не развивается диабет второго типа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сахар на самом деле воздействует на ваше тело и мозг?