Как подтянуть кожу после похудения или избежать этой проблемы

Видео: Как подтянуть кожу после похудения? Куда делась моя кожа после похудения на 55 кг?

«Свет мой, зеркальце, скажи!» - так вопрошают практически все женщины на земле. Сейчас красивая фигура, ухоженное тело заслуживают не просто восхищенных взглядов окружающих, это еще и показатель успешности. Удивительного в этом ничего нет. Красота притягивает, завораживает и всегда находится в центре внимания.

Видео: Обвисшая кожа после похудения - как ее подтянуть?

Но путь к совершенству не бывает простым и легким. Излишний вес заставляет нас прибегать к различному виду диетам, занятиям в фитнесс – клубах. Даже обладательницы шикарных фигур тратят множество времени на приведении их в порядок после родов. А после 40 лет сохранить свой силуэт в желаемой форме все труднее и труднее.

В этом стремлении к совершенству вопрос о том, как подтянуть кожу после похудения простым и эффективным способом становится очень актуальным. Причем такое провисание происходит неравномерно по телу. Одни страдают из–за дряблости в районе предплечья, другие не могут справиться от провисаний в районе живота, у третьих образуются непонятные складки в районе спины.

Видео: Как подтянуть обвисшую кожу?

Итак, как подтянуть кожу после похудения или вообще избежать этой проблемы?




Понятно, что решить любую проблему легче в самом начале похудения. И первый шаг - правильное, сбалансированное питание. Даже самые строгие диеты имеют определенный придел. Количество употребляемой пищи в день не должно быть ниже 1200-1300 калорий. Мясо исключать нельзя, оно должно быть нежирным и лучше всего приготовленным на пару. Необходимо употреблять в пищу трудноусваиваемые углеводы, где содержится большое количество клетчатки. Это различные крупы, бобовые, хлеб из муки грубого помола. Воды должно быть не меньше полутора литров в день. Желудочно–кишечный тракт должен функционировать нормально. Постоянное вздутие живота от переедания или наоборот отсутствие необходимого количества пищи приводит к тому, что кожа на этом участке то растягивается, то сжимается. Так становится понятно, почему обвисла кожа после похудения именно в этом месте.

Видео: Как избежать обвисания кожи при похудении? Все возможно!

К тому же, правильное питание улучшает микроциркуляцию крови, что не позволяет образовываться отекам жировой ткани. Если быть полностью объективными, то все женщины склонны к полноте. Сама природа создала женские силуэты так, чтобы полностью защитить от вредного воздействия ту часть человечества, на которой лежит ответственность за вынашивание и вскармливание грудного ребенка. Поэтому точно определитесь, чего именно вы хотите достичь: совершенства любой ценой или же возможности лениво наслаждаться собственным обликом в таком виде, какая вы есть сейчас.

Если все эти сомнения преодолены, то следующий шаг фитнесс–клуб. Ни в коем случае не начинайте занятия в группе. Обязательно в самом начале проведите несколько персональных занятий с тренером. Расскажите ему о том, каких результатов пытаетесь достичь, какие проблемы по здоровью имеются на данный момент. Тренер сам подскажет вам, как подтянуть кожу после похудения с помощью определенных упражнений, поможет научиться выполнять ваш личный комплекс правильно.

Видео: Ден4ик Отвечает # 51 - Обвисла кожа после похудения



Теперь надо обратить внимание на самые различные косметические средства и обертывания, не забывайте о них!

Теперь про самое неприятное. Если вы планируете похудеть более чем на 15 килограмм, то, скорее всего, дело одними косметическими кремами, фитнесс–центрами и специальными диетами не ограничится. Чтобы там не рассказывали о чудодейственных методиках похудения, очень часто подтяжка кожи после похудения возможна только хирургическим путем.

Любой пластический хирург расскажет про различные методики борьбы с лишним весом, подробно объяснит, как подтянуть кожу после похудения хирургически путем, каким образом не дать фигуре вновь приобрести непривлекательные очертания.

Сегодня можно преобразовать свое тело любым образом. Все целиком зависит от ваших желаний. Только вам решать, в какой момент остановиться на пути к совершенству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подтянуть кожу после похудения или избежать этой проблемы