Гнилые зубы - серьезная проблема

Видео: Елена Малышева. Почему нужно лечить зубы?

Давно известно, что здоровые зубы – это не только приятная улыбка, но и здоровье таких органов, как печень, желудок и кишечник. А вот больные, гнилые зубы – это причина не только совершенно неприятного запаха изо рта и того, что человек не может улыбнуться белоснежной улыбкой, или рассмеяться, не вызвав у окружающих отвращения. Это также в итоге вполне может дать такие осложнения, как боли в районе сердца, исчезновение аппетита и головные боли. Спорить с этим не стоит, поскольку абсолютно все детали человеческого организма являются взаимосвязанными. Если шире развить эту тему взаимосвязанности, то даже можно узнать такие «нелепые» вещи, как взаимосвязь кариеса и полиартрита.

Видео: У Виктории Ефремовой стерты до половины все зубы - Я соромлюсь свого тіла - 07.05.15

Нередко бывают гнилые зубы уже у годовалых малышей. Причины, которые в данном случае возможны – это либо наследственность, либо отсутствие полноценного питания в период беременности, либо иные проблемы, имевшие место в период беременности. Кроме того, доказано: если у мамы был кариес, то у ее ребенка, вероятно, будут гнилые зубы уже в весьма раннем возрасте. Поэтому будущей матери стоит уделить большое внимание своему питанию и здоровью, чтобы и ее ребенок был здоров.

Далеко не всегда гнилые зубы являются последствием злоупотребления сладостями в детстве или плохого наследства. Чаще всего зубы гниют уже в зрелом возрасте, чему способствует неправильный образ жизни.

Видео: Let's Play Minecraft - Episode 222 - Dark Monopoly




На состояние зубов часто негативно влияют те продукты, которые способны придавать им стойкую неестественную окраску. Это может быть красное вино, карри и кофе. Поэтому ученые советуют избегать частого употребления этих продуктов.

Курение является одной из главнейших возможных причин того, что появляется чернота на зубах. Из-за курения кровоток в деснах ухудшается, а из-за ухудшенного кровотока наступают проблемы со снабжением костной ткани зуба полезными веществами. Все это в совокупности постепенно становится причиной болезней пародонта, которые вполне могут привести к полной потере зуба.

И, конечно же, если у вас вошло в привычку пропускать посещения к стоматологу, не считая тех случаев, когда зуб адски болит, или регулярно не чистить зубы, то также может образоваться чернота на зубах.



Если у вас изо рта появился неприятный запах, а также местами – почернение, то в этом случае сразу же идите к квалифицированному стоматологу. Не ждите, пока чернота на зубах станет покрывать все большие площади поверхности зубов. Возможно, на данном этапе это пока что никак не появляется, кроме запаха и цвета, но позже возникнет боль в пораженных местах, а зубы буквально начнут разрушаться, появятся глубокие дырки – болезнь войдет уже в следующую фазу. Стоит при первых же признаках почернения и неприятного запаха идти к стоматологу. То, что гниет зуб, «всего лишь» один из тридцати двух, еще не значит, что зубы поблизости не могут быть подвержены гниению – часто случается обратное. Из маленького черного пятнышка постепенно будет разрастаться большая, широкая дырка, поглощающая зуб, приводящая к пульпиту, который всегда сопровождается немыслимой болью. Если у вас гниет зуб, обращайтесь побыстрей к стоматологу. Многие весьма ошибочно считают, что при таких симптомах достаточно чистить зубы каждый день самими лучшими средствами, и поражение не станет прогрессировать. Но ведь если уже гниет зуб, то его порчу уже не уберешь никакой отбеливающей пастой. Он будет продолжать гнить, и, затягивая поход к стоматологу, работаете против себя и своего здоровья.

Видео: К чему снится Зубы (Сонник, Толкование снов)

Причин того, что появилась чернота на зубах, много. Например, врожденная предрасположенность, воздействие сложных химических веществ, в том числе и тех, которые содержатся в наркотиках, вредная привычка курить, которая появилась уже в детстве и сопровождала всю жизнь, возможна и плохая усвояемость кальция либо недостаток фтора в составе жидкостей, которые пьете. Возможны еще десятки причин. Однако, какой бы ни была причина, сами не сможете предотвратить ее последствия.

А последствиями могут быть не только серьезные ухудшения здоровья из-за того, что бактерии, вызвавшие гниение, попадают в организм, а также из-за плохой переработки пищи пораженными зубами. Согласитесь, что невозможно без содрогания смотреть на ужасную улыбку человека, у которого прогнили зубы, которая больше похожа на оскал мертвеца из фильмов ужасов. Запах, который распространяется из ротовой полости, в которой гниют зубы, также способен отогнать от вас любого собеседника. Поэтому, если гниет зуб, обращайтесь к опытному, квалифицированному специалисту, чтобы не доводить процесс до подобных последствий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гнилые зубы - серьезная проблема