Болиголов при раке: применение и отзывы

Болиголов пятнистый издавна считается эликсиром для здоровья, который достался нам от предков. Данное лекарственное растение является ценнейшим и представляет собой сильный иммуностимулятор, который активизирует и укрепляет сопротивляемость организма различным неблагоприятным факторам и заболеваниям. Болиголов при раке оказывает болеутоляющее, противосудорожное, противовоспалительное и успокаивающее воздействие. В народной медицине данное растение широко используется для лечения онкологических заболеваний различной области локализации. Не следует упускать из виду, что болиголов является смертельно ядовитым растением, поэтому с ним следует обращаться очень осторожно.

болиголов при раке

Ранее в традиционной медицине широко использовались препараты, изготовленные на основе болиголова. Подобными лекарственными средствами лечили различные болезни, но вследствие непроверенности лечебного действия и при многократных случаях отравлений это растение перестали использовать в качестве лекарства. Только на пороге 2000 года были запатентованы несколько методов лечения препаратами болиголова саркомы и иных опухолей.

Ботаническое описание болиголова

Другими названиями болиголова являются: омег, булав, дегтярка, головолом, болиголов крапчатый, ядовитый зонтик и вонючник. Данное растение принадлежит семейству зонтичных, в высоту достигает двух метров, имеет ветвистые трубчатые стебли с сизым налетом и пятнами красновато-бурого цвета. Листья голые, крупные и трижды перистые. Плоды напоминают семена укропа, имеют яйцевидную форму и зеленый цвет.

Растение отличается большим количеством белых цветков, сгруппированных в зонтики. К характерной особенности болиголова можно отнести и появление неприятного запаха (напоминающего мышиный) при растирании в руках его частей. Цветение пятнистого болиголова приходится на период с июня по август. В лекарственных целях рекомендуется использовать траву, собранную с июня по июль.

Химический состав

Болиголов при лечении рака очень эффективен благодаря входящим в его состав веществам:

  • Листья содержат 0,1% алконоидов – кониин, метилкониин, конгидрин, коницеин, псевдоконгидрин- 0,08% эфирного масла, нетрозелединовую и кофейную кислоту. Здесь также имеется некоторое количество каротина, аскорбиновой кислоты и провитамина А.
  • Цветки содержат кемпферол, квертицин.
  • Плоды содержат 2% алконоидов, 1% кониина, конгидрин, метилкониин, а также другие не менее важные соединения.
  • В соке растения обнаружены в небольшом количестве дубильные вещества.

Приготовленная правильно настойка из этого растения, благодаря содержанию в его составе перечисленных выше веществ, обладает мощнейшим иммунобиостимулирующим действием. В последнее время многие специалисты призывают принимать лекарственные средства домашнего приготовления ежегодно в качестве профилактики развития онкологических процессов в организме.

Официальная медицина рекомендует не переусердствовать, используя ядовитое растение в лечебных целях, потому как химический состав болиголова способен вызвать вторичный иммунный ответ, имеющий непредсказуемые последствия. Помимо этого, при длительном воздействии болиголова возможно появление устойчивости и невосприимчивости для некоторых злокачественных клеток к стимуляции цитостатическими препаратами и противоопухолевыми антибиотиками.

Рассматривая химические процессы, которые происходят в организме человека при употреблении настойки болиголова, можно выделить эффективность кониина. Данное вещество является главным компонентом, представляющим собой антиген, который для человеческого организма является чужеродным. Проникая в кровь, кониин способствует стимуляции определенных иммунных реакций, при которых образуются особые антитела (белки), имеющиеся в составе иммуноглобулинов. Эти антитела при попытке уничтожения антигена одновременно угнетают раковые клетки. Наиболее эффективно они воздействуют на свободные клетки, образующиеся при лейкозах и метастазах. Именно поэтому медики советуют проводить лечение настойкой болиголова при наличии метастазирующих стадий ракового заболевания.

болиголов применение при раке

Болиголов – ядовитое растение!

Несмотря на то что народная медицина рекомендует использовать болиголов при раке, все части данного растения очень ядовиты. Обусловлен этот факт содержанием в них алконоидов. Наибольшей токсичностью отличается кониин, который обладает курареподобным и никотиноподобным действием. Он представляет собой сильнейший яд нервнопаралитического действия.

Средние и малые дозы кониина способствуют повышению артериального давления, усилению сердечных сокращений и учащению его ритма. Употреблять болиголов следует с особой осторожностью, потому как при передозировке данного алконоида наблюдается в первую очередь возбуждение, а после – остановка дыхания. Болиголов при раке рекомендуется совмещать со следующими противоопухолевыми растениями: морозник, марьин корень, сабельник, водосбор.

Симптоматика отравления болиголовом




Отравление болиголовом чаще возникает не во время лечения, а при употреблении в пищу данного растения по ошибке. Корни и трава болиголова на первом году жизни похожи на морковь и петрушку, на втором – на укроп, борщевик, дудник, морковник. При тяжелых случаях отравления наблюдаются симптомы восходящего паралича:

  • Жалобы на похолодание всего тела и ощущение «мурашек» в районе конечностей.
  • Бледность лица и затруднение дыхательных функций.
  • Утяжеление конечностей, головокружение и шаткость.
  • Неравномерность и расширение зрачков.
  • Жжение в ротовой полости, рвота, тошнота и чрезмерное слюноотделение.

как принимать болиголов при раке

При легких стадиях отравления сначала отмечаются расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта. При тяжелых формах отравления развивается восходящий паралич, вследствие чего возникает паралич дыхательных функций и смерть.

Неотложная помощь

Часто лечение онкологических заболеваний осуществляется недостаточно аккуратно с помощью такого растения, как болиголов. Применение при раке настоев из него следует проводить в соответствии с рекомендуемыми дозировками. Если передозировки избежать все же не удалось, и возникли характерные симптомы, то рекомендуется принять следующие меры:

  • Принять внутрь 30 таблеток активированного угля.
  • Выпить раствор 3% соляной кислоты.
  • Принять солевое слабительное (сульфат магнезии – 30 г, 100 мл воды).
  • Принять сердечные средства (камфору, кофеин).
  • Обеспечить доступ свежего воздуха.
  • Сделать теплое обертывание.
  • Провести искусственное дыхание при необходимости.

Существует эффективный старинный метод для борьбы с отравлением, который подразумевает вывод яда из организма. Для приготовления раствора следует использовать теплую воду и низкосортное оливковое масло, которое ранее называли деревянным. Также сгодится и льняное или конопляное масло. Полученное средство следует влить отравившемуся человеку в желудок при помощи трубки или же воронки, пока не начнется рвота. Данный способ хорош в том случае, если человек находится без сознания, потому как помогает привести его в чувство и очистить организм от ядов. После нескольких промываний желудка следует давать отравившемуся пить теплую воду с медом, пока он не получит облегчения.

Лечение рака ядовитым растением

Болиголов при раке рекомендуют использовать даже врачи, но только в том случае, когда традиционная медицина не дает положительных результатов. Входящие в состав данного растения вещества оказывают мягкое воздействие на живые клетки организма, и они через малый промежуток времени приспосабливаются к входящим в болиголов компонентам. На атипичные клетки, которые образуют раковую опухоль, болиголов действует губительно. Именно поэтому народные рецепты, приготовленные на основе ядовитого растения, считаются незаменимыми даже при критических ситуациях.

Видео: Лечение болиголовом

настойка болиголова применение при раке

Не зря издавна все онкологические заболевания лечили используя это целительное растение. При раке желудка, груди, печени, кишечника и легких применялись различные рецепты для приготовления настоек и отваров, с помощью которых проводили лечебную терапию. Для достижения положительного результата лечения следует знать, как пить болиголов при раке определенного органа, чтобы предотвратить развитие побочных реакций и избежать передозировки.

Лечение рака желудка и груди

Болиголов при раке желудка многие сочетают с мухомором, но специалисты утверждают, что подобный метод воздействия на онкологическое заболевание недопустим. Достаточно использовать простую настойку данного растения на спирту, вместо которого можно использовать водку.

Для приготовления настойки рекомендуется использовать цветки болиголова в свежем измельченном виде, заполнив ими доверху подходящий сосуд. Далее емкость наполняется водкой также доверху, закрывается герметично и помещается на 18 дней в прохладное темное место.

Даже запущенную стадию онкологического процесса в области желудка поможет вылечить правильно приготовленная настойка болиголова. Применение при раке полученного лекарственного средства должно осуществляться строго в соответствии с указанными дозировками:

Видео: Настойка болиголов рецепты лечения и применения

  1. Выпить в первый день, сразу после сна, натощак разбавленную в 100 мл воды 1 каплю настойки.
  2. Наутро второго дня следует удвоить дозировку болиголова, добавив 2 капли на 100 мл воды.
  3. Ежедневно следует наращивать дозировку по 1 капле и принимать настойку строго в одно и то же время.
  4. Доведя до 40 капель на 100 мл воды, следует повторить процесс, постепенно уменьшая дозировку на 1 каплю настойки.
  5. Для достижения положительного результата от лечения следует повторить полный курс, от нарастания до убывания не менее 2-3 раз с рекомендованным перерывом в 1-2 месяца.


По подобной схеме можно использовать болиголов при раке молочной железы. Для этого рекомендуется увеличивать дозировку до 20 капель, после чего понижать до 1 капли. Курс лечения проводится не менее 3 раз с двухмесячным перерывом.

Лечение рака печени и легких

Эффективен болиголов при раке печени различных стадий. Данное растение не только замедляет рост атипичных клеток, но и оказывает положительно влияние, укрепляя здоровые клетки. Для достижения положительного результата важно учитывать состояние больного, потому как принимать болиголов при раке не всегда безопасно. В данном случае очень важно соблюдать дозирование самого растения, чтобы исключить передозировку.

Способы применения настойки на болиголове:

  • Если больной слаб, то используется водная настойка – для приготовления лекарственного средства достаточно 0,6 г сухого измельченного болиголова на 350 мл крутого кипятка. Заваривать траву следует с вечера, пить утром, разделив на 2 раза. Употреблять настойку рекомендуется натощак утром и через 1,5-2 часа после приема пищи перед сном.
  • Если состояние больного удовлетворительно, и иные сопутствующие заболевания отсутствуют, то годится для лечения спиртовая настойка – для приготовления лечебного средства следует заполнить сосуд доверху измельченными (желательно свежими) цветами болиголова и залить водкой. Пить следует по методу горки, доводя до 40 капель на 150 мл воды и обратно. Если состояние ухудшается, то рекомендуется снизить дозировку на 3-5 капель, а затем снова постепенно увеличивать ее.

По такой же схеме можно использовать болиголов при раке легких. Важно учитывать свое состояние и следить за появлением симптомов передозировки, чтобы не причинить себе вреда.

болиголов при раке отзывы

Лечение кишечника болиголовом

Болиголов для лечения кишечника следует использовать молодой, собрав его побеги и настояв на спирту или водке, заполнив третью часть емкости измельченным сырьем и залив 40° жидкостью. Настаивать следует не менее 18 дней в прохладном и темном месте. Молодые побеги такого ядовитого растения, как болиголов, при лечении рака не оказывают на область желудочно-кишечного тракта подавляющего и раздражающего воздействия. Данное средство обладает практически моментальным обезболивающим эффектом, что помогает существенно облегчить состояние больного.

Болиголов при раке кишечника рекомендуется принимать по оптимальной схеме, увеличивая дозировку до 15 капель и придерживаться ее все оставшиеся дни при проведении терапии. Лечение можно продолжать до уменьшения онкологического образования в размерах, периодически наблюдаясь у врача. Оптимальная схема обладает щадящим воздействием, при котором защитные функции здоровых клеток не угнетаются.

Общие рекомендации

Наши предки донесли до наших дней способы эффективного лечения онкологических заболеваний с помощью такого растения, как болиголов. Применение при раке настоев на данном растении следует согласовывать со специалистом, чтобы предотвратить развитие негативных реакций и передозировки.болиголов при раке печени

Видео: Как вылечить Рак 4-й степени?

При лечении рака с помощью подобного метода следует придерживаться следующих рекомендаций по питанию:

  • Употребление продуктов питания, в составе которых имеется полноценный белок (нежирная рыба, мясо, растительные жиры, крупы, хлебобулочные изделия и молочные продукты).
  • Насыщение организма продуктами, содержащими пектины (свежие фрукты и овощи).
  • Из ежедневного рациона рекомендовано исключить полностью жареную пищу, жирные продукты и копчености, а также алкоголь.

Полноценный белок стимулирует процессы синтеза антител, а пектины – абсорбции ядов и продуктов распада атипичных клеток, выводя их из человека естественным путем.болиголов при раке легких

Сегодня многие больные успешно излечились или остановили рост атипичных клеток в организме, используя болиголов при раке. Отзывы исцелившихся людей указывают на эффективность народной медицины, с помощью которой им удалось победить онкологическое заболевание или остановить его прогрессирование, продлив себе жизнь.

Специалисты рекомендуют с осторожностью использовать болиголов при раке. Отзывы пациентов, поступающих в больницу с передозировкой ядовитыми веществами данного растения, - подтверждение этому. Предварительно перед началом лечения средствами народной медицины следует проконсультироваться с врачом, который поможет рассчитать правильную дозировку и оценить эффективность использования такого растения, как болиголов, при раке в каждом случае индивидуально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Болиголов при раке: применение и отзывы