Ретиноевая мазь от угрей и от морщин

Все хотят выглядеть красиво. И для этого в первую очередь нужно позаботиться о своей коже. Одной из главных проблем на сегодняшний день является угревая сыпь. Справиться с этим недугом поможет отличное дерматотропное средство – ретиноевая мазь, которая предназначена для наружного применения.

Видео: Купить ретиноевая мазь от морщин отзывы

В состав мази входит изотретиноин и дополнительные вещества. Среди них воск, этиловый спирт, вода, вазелиновое масло и дибунол. Внешне лекарство выглядит как однородная смесь желтоватого цвета. Изотретиноин – это ретиноевая кислота, которая представляет собой одну из форм витамина А. Он-то (витамин) и участвует в некоторых клеточных процессах.

Угри, розацея и некоторые типы дерматита – это показания к применению такого препарата, как ретиноевая мазь. Инструкция, правда, указывает и на противопоказания. Их есть несколько:

  • лучше мазь не использовать во время беременности. Исключением может быть необходимость нанесения препарата на небольшой участок кожи.
  • не стоит использовать лекарство во время кормления малышей грудью.
  • ретиноевая мазь не применяется, если даже беременность только планируется.
  • осторожно применяют препарат, если есть хронические заболевания сердца, почек или же печени.
  • врачи остерегают своих пациентов наносить мазь, если параллельно принимаются дополнительные лекарства-ретиноиды.

При длительном использовании ретиноевая мазь может вызвать побочные эффекты. Во-первых, есть возможность того, что слизистые оболочки станут сухими. Во-вторых, может появиться конъюнктивит. А в единичных случаях развивается катаракта. Иногда появляется головная боль, тошнота. Очень редко возникает депрессия.




Продолжительность лечения с помощью препарата не должна превышать 12 недель. Повторное применение мази возможно только в случае назначения врача. Ретиноевая мазь наносится очень тонким слоем на пораженные угрями или дерматитом участки кожи. Ни в коем случае не нужно мазать препарат на область вокруг глаз или на слизистые оболочки. Стоит заметить, что очень воспаленные участки нужно обязательно обходить стороной.

Безусловно, здоровая кожа – это признак красоты и благополучия. Однако чтобы избавиться от угрей, нужно запастись терпением. Конечно, использование ретиноевой мази просто необходимо. Ведь она устраняет именно причины появления угревой сыпи. Однако для лечения недуга потребуется также содержать кожу в идеальной чистоте. Не нужно и руками лезть к проблемным участкам, выдавливать прыщи и т.д.

Безусловно, в первую очередь ретиноевая мазь лечит угри. Однако ее также используют и для омоложения увядающей кожи. Ведь любая женщина мечтает найти идеальное средство для избавления от морщин. Хорошее и верное средство, помогающее замедлить процессы старения, не всегда может стоить дорого. Достаточно просто зайти в аптеку и приобрести такой препарат, как ретиноевая мазь. От морщин это средство помогает избавиться довольно быстро. Зачастую именно это средство применяют в косметологии. Пользоваться им можно и в домашних условиях.



Действительно ретиноевая мазь - это «волшебное» средство, которое легко борется с морщинками. Раньше, чем в 30 лет начинать использовать этот препарат не нужно. До этого времени коллаген, а также эластин, которые обеспечивают упругость кожи, самостоятельно вырабатываются в организме.

Видео: Ретиноевая Мазь От Морщин [Ретиноевая Мазь От Морщин]

Наносить мазь нужно только на кожу лица после процедуры тщательного очищения. Производить такие манипуляции следует сначала раз в неделю. Затем можно постепенно переходить к ежедневному применению ретиноевой мази. При этом обязательно нужно обращать внимание на реакцию собственной кожи.

Ретиноевая мазь заменяет полностью ночной крем для женщин. Ночью, во время отдыха в верхних слоях кожи будет активно вырабатываться коллаген, который в значительной степени повысит упругость.

Видео: Ретиноевая мазь от ПРЫЩЕЙ

Стоит заметить, что применение препарата лучше начинать только после посещения дерматолога или хотя бы косметолога. Ведь только специалист сможет подобрать хорошее средство для кожи, учитывая все его особенности и потребности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ретиноевая мазь от угрей и от морщин