Препарат "Прегнил": отзывы, инструкция

Очень многие женщин сегодня страдают бесплодием. Благодаря современным медицинским препаратам можно решить проблему и почувствовать радость материнства. Одним из популярных и проверенных препаратов можно назвать «Прегнил». Отзывы оставляют практически все счастливые пациентки.

Формула выпуска и состав препарата

Это рекомбинантный человеческий хорионический гонадотропин. Препарат вводится подкожно и внутримышечно. Леофилизат препарата имеет белый цвет. К нему в комплекте идет флакон с растворителем. Он прозрачного цвета и бесцветный. Основное вещество лекарства «Прегнил» - это человеческий хорионический гонадотропин. Вспомогательными компонентами являются магния гидрофосфат, кармелоза натрия, маннитол, натрия дигитрофосфат.

прегнил отзывыРастворитель содержит изотонический раствор хлорида натрия. Выпускается препарат в дозировке по 2 мл. В коробке находится три ампулы сухого вещества и такое же количество ампул для растворения лекарства «Прегнил». Отзывы показывают, что добиться желаемой беременности получается в 60% случаев после прохождения терапии.

Фармакологическое действие

Лекарство «Прегнил» содержит в себе человеческий хорионический гонадотропин. Он имеет высокую степень схожести с действием лютеинизирующего гормона. Это вещество является незаменимым для нормального роста и созревания мужских и женских гамет. Также ЛГ нужен для создания половых гормонов. Он одинаково полезен как женщинам, так и представителям сильного пола. Представительницам слабого пола препарат «Прегнил» заменяет образование в середине цикла эндогенного лютеинизирующего гормона, чтобы помочь завершить фазу образования фолликулов, которые отвечают за овуляцию.

прегнил 5000 отзывы кто забеременелТакже лекарство назначают как заменитель эндогенного ЛГ в лютеиновой фазе. Неслучайно имеет чаще положительные препарат «Прегнил» отзывы. Кто забеременел сразу после лечения, тот старается порекомендовать медикамент и другим.

Мужчинам лекарство «Прегнил» стимулирует выработку клеток лейдига. Благодаря своевременному лечению, удается нормализовать уровень тестостерона в крови у представителей сильного пола.

Фармакокинетика лекарства

Наибольший пик в плазме крови хорионический гонадотропин после инъекции достигает через восемь часов у мужчин и 20 часов у женщин. Наблюдается большая разница между всасыванием вещества после укола у разных полов. У женщин скорость концентрации гормона в организме проходит с опозданием. Такая реакция связана больше всего с повышенной толщиной жировой ткани в организме.

прегнил инструкция отзывыПочти 80% лекарства расщепляется в почках. После одной инъекции вещество выводится через 33 часа. Так действует в женском и мужском организме лекарство «Прегнил». Инструкция, отзывы, правильная дозировка – всю эту информацию следует изучить до начала терапии.

Дозировка




После разведения сухого вещества растворителем необходимо сделать укол внутримышечно или подкожно. Для создании овуляции при бесплодии при полном ее отсутствии или нарушении созревания фолликулов женщине вводится от 5000 до 10000 МЕ препарата «Прегнил».

укол прегнила отзывыИмеет положительные средство «Прегнил 5000» отзывы. Кто забеременел, тот старается поделиться важной информацией с женщинами, не испытавшими еще радости материнства. Однако самолечением по рекомендации подруг заниматься нежелательно. Препарат должен назначить специалист.

Для окончания лечения фолликулостимулирующими средствами достаточно будет сделать один укол «Прегнила». Отзывы врачей показывают, что терапевтический эффект наступает в течение месяца. Лекарство вводится перед пункцией яичников при прохождении программы контроля гиперстимуляции. Для удержания фазы образования желтого тела, необходимо сделать инъекцию в дозировке от 1000 до 3000 МЕ. Уколы делают на третий, шестой и девятый день искусственно вызванной овуляции.

У мужчин при пониженном содержании тестостерона в организме делают укол в дозе от 1000 до 2000 МЕ два раза в неделю. При развитии бесплодия необходимо добавить к препарату «Прегнил» дополнительные лекарства. Например, вещество «Филлитропин». Его нужно также колоть два раза в неделю. Курс может продолжаться до 3 месяцев. В этом случае придется рассчитывать на повышение сперматогенеза. При лечении лекарством «Прегнил» нужно отказаться от заместительной терапии тестостероном.

Дозировка препарата в детском возрасте

У мальчиков при задержке в половом созревании средство "Прегнил" вводится в дозе 1500 МЕ два раз в неделю на протяжении полугода. В детском возрасте до 2 лет препарат вводится в дозировке 250 МЕ два раза в неделю на протяжении 6 недель. До 6 лет дозировка составляет 500-1000 МЕ. Курс дечения может быть достаточно продолжительным. После 6 лет доза препарата достигает 1500 МЕ.

Видео: Стимуляция Клостилбегитом

При недостаточном терапевтическом эффекте лечение рекомендуется повторить.

Побочные действия

В очень редких случаях может начаться генерализованная сыпь или лихорадка. Также на месте введения укола возникает местная реакция. Она проявляется отечностью, болезненностью и зудом. У женщин не часто развиваются тромбоэмболии после прохождения курса препаратом «Прегнил 5000». Отзывы показывают, что побочные явления имеют временный характер и быстро проходят.

Видео: Pregnyl 5000 I.U. Deutsch



прегнил 5000 отзывыВ редких случаях развивается синдром гиперстимуляции яичников. Возникает гидроторокс, боли в животе, диарея, тошнота, болезненность молочных желез, небольшое увеличение яичников и кист. Увеличение массы тела – еще один неприятный симптом.

У мужчин и подростков при лечении большими дозами препарата «Прегнил» может происходить задержка воды и натрия в организме. Это происходит в результате избытка адрогенов. Может наблюдаться увеличение молочных желез.

Как удается понять, имеет немало побочных явлений препарат «Прегнил». Отзывы специалистов показывают, что представленные симптомы не опасны для здоровья. Однако о них обязательно следует сообщить лечащему врачу.

Противопоказания к лечению препаратом

У некоторых пациентов может развиваться повышенная чувствительность к главному веществу лекарства «Прегнил» (гонадотропину) и его вспомогательным компонентам. Нельзя назначать средство при подозрении или наличии опухолей у женщин разной этиологии.

прегнил отзывы кто забеременелУ детей при раннем половом созревании медикамент не используется. Женщинам при неправильном расположении и развитии органов, несовместимых с беременностью, также препарат противопоказан. С осторожностью нужно назначать лекарство при склонности организма к тромбозу. Не используется средство при сердечной и почечной недостаточности. Все эти противопоказания нужно учитывать перед началом терапии препаратом «Прегнил». Отзывы специалистов показывают, что положительный эффект будет лишь в том случае, если предварительно пациент пройдет полное обследование организма.

Отзывы о лекарстве

Препарат дает отличный эффект при нарушении созревания яичников, отсутствии овуляции при бесплодии. У мужчин и подростков при маленьком содержании тестостерона также лекарство приносит отличный терапевтический результат.

Негативные отзывы о медикаментозном средстве также имеются. Связаны они чаще всего с неправильным приемом лекарства.

Обычно представленное средство используется для лечения бесплодия у женщин. Можно услышать чаще хорошие о препарате «Прегнил 5000» отзывы. Кто забеременел, тот знает, насколько важной является своевременная терапия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Прегнил": отзывы, инструкция